Серсея

Кто строил себе дом из сруба Москва? Ваши отзывы

32 сообщения в этой теме

Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье, участок есть. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

0

Поделиться сообщением

Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама два года назад этим вопросом занималась, остановилась ка фирме "Кострома-сруб". Они и из бревна и из бруса дома строят, думаю, помогут тебе определиться исходя из бюджета.

0

Поделиться сообщением

А что касается усушки, сколько ждать пока сруб высохнет? Не охота на два года строительство растягивать. Хотелось бы уже к следующей осени заехать. Твой дом сколько сох?

0

Поделиться сообщением

ee65eca11f03.jpga01d560be082.jpg

Дом из бруса возводится за пару недель. Кострома-сруб мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

0

Поделиться сообщением

Тогда буду строителей подыскивать, раз в деревянном доме все так хорошо. А там уже определюсь: обычный брус использовать или профилированный. Спасибо еще раз за помощь!

0

Поделиться сообщением

Что касается фундамента - любой деревянный дом можно поставить на ленточный фундамент или на винтовые сваи. Т.е. фактической экономии на фундаменте не выходит. А по затратам - каркасный дом получается дороже бревна или бруса. По энергоэффективности - согласна. Каркасный дом - это буквально термос. Но в условиях ограниченных финансов - деревянный дом дешевле.

0

Поделиться сообщением

Знакомым каркасник строили без проекта, по итогу очень тепло, но с вентиляцией проблемы, как я уже описывал. Сейчас он проблему решил уже, но по началу реально окна открывали.

Изменено пользователем Rebbekka

0

Поделиться сообщением

Деревянный дом дешевле кирпичного выходит. Но он не теплее кирпичного. Все таки теплопроводность у кирпича и дерева разная. Но разница в цене с кирпичным большая.

0

Поделиться сообщением

Тоже думаем о строительстве. Но не знаем с чего начать. Земля есть, уже есть у соседей рядом дома, Так что коммуникации не проблема - подвести можно будет. Просто в строительстве вообще профаны. И тут два минуса - сами не построим. да и нанимать кого-то - если нам туфту сделают - не поймем сразу. А изучать книжки по строительству - времени нет - деньги зарабатывать надо)

0

Поделиться сообщением

А из чего дом-то хотите. определилилсь уже? От этого и плясать

0

Поделиться сообщением

да вот я думала сначала кирпичный, а муж говорит - надо из сруба строить - и экологически чистый материал, и теплее дом будет. Еще сайт нашли - срубыизвологды, там такие фото классные домов уже готовых и строющихся. На фото прям такие срубы большие - не знаю как на самом деле.

0

Поделиться сообщением

Это вы про Лесной массив что ли говорите? Я сайта их не видел, мы лично общались, а в поиске набрал название сайта - они, ага. Мы у них дом заказывали из сруба. Сруб используют действительно огромный, я такого и не видел раньше.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и напишите как что, мы то только мечтаем об этом. но всер авно интресно

Изменено пользователем Дикая

0

Поделиться сообщением

Мы второй год уже в доме живем. заказывали в лесном массиве под ключ что называется. Полностью они занимались и коммуникациями. и отделкой. Чуть больше года на строительство ушло у нас. Больше ждали усадки, по-моему. Цены у них, по-моему, довольно приемлемые, тем более, что лес используют только качественный, работают по технологии, не нарушают. У меня отец в прошлом строитель - смотрел дом, хвалил.

0

Поделиться сообщением

Так они по пост оплате работают, так что собирайте, пока строят, потом и отдадите.

0

Поделиться сообщением

А вот это уже интересно, неужели такое в наше время еще бывает? Еще подскажите, муж интересуется, рабочие гастрбайтеры работают у них или как?

0

Поделиться сообщением

Нет, ребята по трудовому договору работают, официально все. Все русские. Тоже мы на это внимание обратили, как-то надежнее все же.

0

Поделиться сообщением

Вообще сейчас многие фирмы строительством занимаются.  Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Костроме сруб тоже. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все.

99796659dd8b.jpg

0

Поделиться сообщением

Тоже у них строились. Ребята профессиональные. Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут.

0

Поделиться сообщением

А если дом из бруса, то какой тогда фундамент выбрать ? Мы все ни как не можем определится, кирпичный или из бруса строить.  Я смотрю, тут пишут что кирпичный будет теплее. 

0

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 at 11:59, Dawa88 сказал:

А если дом из бруса, то какой тогда фундамент выбрать ? Мы все ни как не можем определится, кирпичный или из бруса строить.  Я смотрю, тут пишут что кирпичный будет теплее. 

Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент.  По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше. Нам при личной встрече с менеджером из Кострома-сруб составили договор, куда же без него, ну мы внесли предоплату и ребята приступили к работе.

0

Поделиться сообщением

Девочки, а во сколько примерно такой дом обходится? Комнаты на 4 хотя бы

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же... По деньгам у меня бюджетно вышло, у Kostroma-srub и акции есть, сэкономишь. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают. Почитай там на сайте по технологии изготовления деревянного дома много написано статей.

Изменено пользователем Поэтэсса

0

Поделиться сообщением

пусть мужчины над этим заморачиваются , еще нам женщинам,не хватало дома строить..

0

Поделиться сообщением

По цене лучше проконсультироваться с менеджером обсудить. Мы внешней отделкой не занимались, сруб получается достаточно гладким, аккуратным, да и изначально я хотела именно деревянный стиль, без всяких панелей и прочего. Только покрыли его огнезащитным лаком. Вот при минус 32 у нас дома стабильно было 24, этого очень даже достаточно для ПМЖ. Плюсом такого дома является и экономия денежных средств. В общем, скажу так, стоит дом от Kostroma-srub , и никаких косяков нет до сих пор. После того как дом дал усадку сделали все необходимые работы и уже приступили к заселению. Вот так вот, даже не сомневайтесь, а лучше всего заказывайте.

Изменено пользователем Серсея

0

Поделиться сообщением

В 05.06.2017 at 09:49, Augustina сказал:

пусть мужчины над этим заморачиваются , еще нам женщинам,не хватало дома строить..

Женщина должна хотя бы понимать в таких ситуациях. А то построят и не понравится. а она хотела что-то другое. А какой вы тогда фундамент делали? Без фундамента и не будет и дома.

0

Поделиться сообщением

Ну само собой что без фундамента не будет и дома, так как фундамент это основа говоря простыми словами, а основа залог успеха постройки хоть дома из сруба, хоть из бетона. У меня муж инженер и мы себе дачу строили из сруба, так как дом из дерева это отличный вариант. как зимой так и летом за счет сохранения температуры. Применили как я поняла ленточный фундамент под наше строения, если мне память не изменяет, то ленточный фундамент есть специфической  полоской бетона по всему периметру постройки (дом) .

0

Поделиться сообщением

Да, это и есть ленточный фундамент. Ставятся деревянные дома на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

0

Поделиться сообщением

Мы с мужем когда купили участок, то решили, что дом нам построят большой и уютный, долго выбирали фирмы по постройке дома, так как строить самим не было время и желания. В итоге после долгих скитаниях в интернете, все таки нашли фирму которая нам подходила. Естественно мы с недоверием отнеслись к этому, но.... Муж позвонил, переговорил с ними и о чудо.... Через месяц наш дом уже был готов. Быстро надежно.... А главное свое.... По этому, советую, прозвонить пару фирм, проконсультироваться со специалистами, не обязательно сразу у них что-то заказывать. Просто услышите мнение специалиста, а потом уже приступать к работе. 

Изменено пользователем dragonfly

0

Поделиться сообщением

По внутренней тоже особой мороки не было, так как делал из профилированного бруса. А он так же идет с утеплителем, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Это влечет за собой экономию средств на отопление дома. Летом в жару в таких домах прохладно, а зимой тепло.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку