Lerry

Как выучить разговорный английский?

16 сообщений в этой теме

По работе часто приходится общаться с заграничными коллегами и партнерами на английском языке. Что касается переписки, то здесь я могу понимать, писать. А когда же общаемся по телефону или скайпу, то сложно понимать разговорный английский. 
Как можно быстренько научиться понимать разговорную речь? Может на какие-то ускоренные курсы пойти? Я такие видела. Только будет ли с них толк?

0

Поделиться сообщением

Чтобы научится понимать на слух нужно смотреть фильмы на английском, слушать песни. Если нет именно вот такой слуховой практики, то очень трудно воспринимать живой разговор. Я именно по фильмам научилась хорошо понимать речь на слух, а до этого только писать и читать могла. 

1

Поделиться сообщением

Толк будет, если действительно будете заниматься. Даже если это будут не очень хорошие курсы - многое для себя сможете вынести при желании))

0

Поделиться сообщением

Я хочу поделиться своим опытом обучения. В прошлом году мне пришлось по работе побывать в Рязани. Очень красивый город, но я не об этом хочу рассказать. Как обычно с работы сообщили, что в срочном порядке через неделю нужно отправляться за границу. Не столь важно куда, но английски знать нужно, хотя бы разговорный. Что  же пришлось искать мне курсы и на отдыхе заниматься. Могу сказать, что я получила массу удовольствия, посетив курсы английского языка в рязани теперь для меня будет ассоциироваться с городом, где я более углубленно изучила английский язык, что помогло мне в дальнейшей работе. 

0

Поделиться сообщением

Еще хорошо практиковаться в языковых клубах. Там есть модераторы, которые задают тему разговора. А посетители час или два общаются на эту тему.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ямпольская сказал:

Толк будет, если действительно будете заниматься. Даже если это будут не очень хорошие курсы - многое для себя сможете вынести при желании))

Не самый лучший совет, учиться на у плохих учителей, но логика присутствует)))

0

Поделиться сообщением

найдите себе человека который занимается он-лайн переводами. И пусть учит вас - по скайпу, например. Ибо обычные учителя - не помогут вам. Надо тот кто в этой разговорной речи живет())

0

Поделиться сообщением

Спасибо за полезные ссылки, я давно мечтаю также выучит английский!!!

0

Поделиться сообщением

Только может вам подойдет другой курс. Посмотрите внимательно. 

0

Поделиться сообщением

Может попробовать онлайн курсы какие-то через интернет?

0

Поделиться сообщением

Можно познакомиться с носителем языка по интернету и общаться с ним в скайпе, так вы точно научитесь разговорному язык, еще и бесплатно.

0

Поделиться сообщением

Тот случай, когда ответ на вопрос в самом вопросе. Чтобы выучить РАЗГОВОРНЫЙ английский, нужно больше РАЗГОВАРИВАТЬ, больше практики. Также хорошо на иностранную речь перестраивают мышление аудиокниги на английском языке, полезно минут 15 вечером уделять этому. Затем всё доходит до автоматизма.

0

Поделиться сообщением

либо записать на курсы

0

Поделиться сообщением

Я изучала дистанционно. Прошла курс, понравилось теперь буду переходить на более сложный уровень. Сейчас много разных сервисов с онлайн курсами. Погуглите. Удачи! 

0

Поделиться сообщением

Я пробовал ходить в языковые клубы, сначала интересно, но часто не получается, поэтому результат не большой

0

Поделиться сообщением

а я просто в чатах онлайн общаюсь с носителями.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: