Lerry

Как выучить разговорный английский?

13 сообщений в этой теме

По работе часто приходится общаться с заграничными коллегами и партнерами на английском языке. Что касается переписки, то здесь я могу понимать, писать. А когда же общаемся по телефону или скайпу, то сложно понимать разговорный английский. 
Как можно быстренько научиться понимать разговорную речь? Может на какие-то ускоренные курсы пойти? Я такие видела. Только будет ли с них толк?

0

Поделиться сообщением

ну не знаю, я пробовала учить самостоятельно, качала разные уроки, курсы, литературу для обучения. Но далеко дело не пошло, меня не надолго хватило. Предпочла ходить, заниматься с группой на курсы. Долго выбирала, что же все-таки выбрать в Москве, ведь вариантов действительно много. Пошла сюда и уже 2 месяца здесь занимаюсь. Мне для работы и для путешествий нужен английский.

0

Поделиться сообщением

Чтобы научится понимать на слух нужно смотреть фильмы на английском, слушать песни. Если нет именно вот такой слуховой практики, то очень трудно воспринимать живой разговор. Я именно по фильмам научилась хорошо понимать речь на слух, а до этого только писать и читать могла. 

1

Поделиться сообщением

Толк будет, если действительно будете заниматься. Даже если это будут не очень хорошие курсы - многое для себя сможете вынести при желании))

0

Поделиться сообщением

Еще хорошо практиковаться в языковых клубах. Там есть модераторы, которые задают тему разговора. А посетители час или два общаются на эту тему.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ямпольская сказал:

Толк будет, если действительно будете заниматься. Даже если это будут не очень хорошие курсы - многое для себя сможете вынести при желании))

Не самый лучший совет, учиться на у плохих учителей, но логика присутствует)))

0

Поделиться сообщением

найдите себе человека который занимается он-лайн переводами. И пусть учит вас - по скайпу, например. Ибо обычные учителя - не помогут вам. Надо тот кто в этой разговорной речи живет())

0

Поделиться сообщением

Может попробовать онлайн курсы какие-то через интернет?

0

Поделиться сообщением

Можно познакомиться с носителем языка по интернету и общаться с ним в скайпе, так вы точно научитесь разговорному язык, еще и бесплатно.

0

Поделиться сообщением

Тот случай, когда ответ на вопрос в самом вопросе. Чтобы выучить РАЗГОВОРНЫЙ английский, нужно больше РАЗГОВАРИВАТЬ, больше практики. Также хорошо на иностранную речь перестраивают мышление аудиокниги на английском языке, полезно минут 15 вечером уделять этому. Затем всё доходит до автоматизма.

0

Поделиться сообщением

Я изучала дистанционно. Прошла курс, понравилось теперь буду переходить на более сложный уровень. Сейчас много разных сервисов с онлайн курсами. Погуглите. Удачи! 

0

Поделиться сообщением

Начните с интенсива, как раз для новичков) http://school.skyeng.ru/steps/?ch=forums просто подписываетесь и получаете бесплатные уроки каждую неделю! очень удобно :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку