• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Лика

Отделка балкона

23 сообщения в этой теме

Уже год собираюсь добраться то отделки балкона, у меня там голые стены и бетонный пол. Никак не могу решить какой вид отделки выбрать, что сделать с полом и потолком. Расскажите пожалуйста, какой ремонт на вашей лоджии?

Поделиться сообщением

У меня на балконе  стены сделаны из качественного кирпича, поэтому я их просто помыла и все. Потолок крашен фактурной краской, а на полу ковровое покрытие на резиновой основе. Очень уютно получилось и босиком приятно ходить. 

Поделиться сообщением

Я тоже хочу свою свалку на балконе превратить в красивую небольшую комнату отдыха, сделать там ремонт, повесить кучу цветов. Но дело это дорогое. сначала я бы лоджию сделала пластиковую, потом стены обшила ПВХ панелями и пол ламинатом или плиткой. Вот такой вариант нравится

Поделиться сообщением

Не очень уютно эти панели выглядят, может потому что стены не украшены, а рамы я смотрю раздвижные, я хотела бы балкон под ключ заказать, чтобы застеклили и утеплили с отделкой, может кто-нибудь так делал, какие нюансы возникали и насколько хорошо все получилось?

Поделиться сообщением

Раздвижные окна подходят для узких лоджий, чтобы сэкономить пространство за счет раздвижных конструкций. Если места много в лоджии, то лучше выбрать обычные пвх окна. Нам в Экоокнах делали отделку всей лоджии под ключ. Стены утеплили, пол сделали кафелем. Пока что нравится новый вид лоджии, появилось дополнительное место для отдыха.

Поделиться сообщением

У нас не лоджия, а балкон и еще в придачу ко всему угловой, вот не знаю правда этот угол закладывать или оставить как есть, соседи многие закладывали, тогда получается, что окно  на угол не надо. Места я бы сказала предостаточно, поэтому скорее всего раздвижные окна даже и рассматривать не будем. А сами окна какие заказывали, чей профиль был? Пол не холодный получился или теплый пол делали тоже?

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 16:02, Лика сказал:

Уже год собираюсь добраться то отделки балкона

У нас такая же история :) Год уже как собираемся, но все руки не доходят до того, чтобы взяться основательно. У нас большая лоджия, предстоит утепление, новое остекление и отделка.

Поделиться сообщением

В основном конечно выбирают вагонку в таких случаях, но я считаю, что можно выбрать не только этот простой метод, а так же можно оклеить обоями и постелить ковролин, а вот потолок можно зашить вагонкой.

Поделиться сообщением

А если сравнивать практичность, качество, цену... Что тогда выгоднее деревянные окна или пластиковые ПВХ?
В квартире родителей в Питере стоят страшненькие, еще советских времен, сколько их не красить, всё равно симпатичнее от этого не станут...

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала вам обратиться к оконщикам "Ленинградские окна". Они специализируются на профиле rehau, который как раз подходит для нашего климата - холодной зимы и перепадам температур:) К тому же там хороший сервис и знающие специалисты, всегда ответят на вопросы и подскажут. По изготовлению и установке косяков нет:)

Поделиться сообщением

И в чем преимущество этих оконных профилей? Гарантия какая-то на окна есть? А то встречаются такие неответственные мастера, что сделают всё тяп-ляп, а потом мучайся и обивай пороги их конторы, чтобы переделали или деньги назад выбить...

Поделиться сообщением

Ну смотрите сами, я вам советую еще сначала и отзывы почитать, чтобы могли ориентироваться и владеть информацией. Я выбрала окна из профиля Рехау Делайт, четырехкамерные с двойным стеклопакетом, заказывала в Питерской фирме Ленинградские окна Так как живу в довольно шумном районе, постоянно слышала гул машин (окна выходят прямо на проспект), то эффект от установки окон проявился мгновенно - как только установили стеклопакеты и запенили изнутри, стало очень тихо. Нет, шум прям слегка чуть-чуть слышно... но по сравнению с тем что было, это прям как "день и ночь". А вот слышала, что в других компания работают с косяками... начиталась перед покупкой про Петроокна, качество работы у них точно не айс...

Поделиться сообщением

У нас правда с шумоизоляцией в квартире большие проблемы. Слышимость очень хорошая... Давно уже думаем заменить окна, чтобы проблему эту убрать. Ну и теплее в квартире станет само собой

Поделиться сообщением

а у нас тоже как-то слышно все очень. даже раздражаеет иногда..

Поделиться сообщением

мы никак бабуле не решимся поменять балкон.. Высоко.. да и денег на сегодня - огромные надо..

Поделиться сообщением

У меня муж сам балкон отделал, вместе с братом.

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 at 01:06, Регина сказал:

У меня муж сам балкон отделал, вместе с братом.

это хорошо когда есть кому сделать, по деньгам большая экономия 

Поделиться сообщением

А цена какая? Что то я здесь не нахожу цену. А то интересно. 

Поделиться сообщением

В 18.10.2015 at 20:59, IfYou сказал:

У нас не лоджия, а балкон и еще в придачу ко всему угловой, вот не знаю правда этот угол закладывать или оставить как есть, соседи многие закладывали, тогда получается, что окно  на угол не надо. Места я бы сказала предостаточно, поэтому скорее всего раздвижные окна даже и рассматривать не будем. А сами окна какие заказывали, чей профиль был? Пол не холодный получился или теплый пол делали тоже?

Я сама заболела теплыми полами и сделать так, чтоб получилось нестандартное помещение с рабочей зоной под комп принтер и некоторое пространство для отдыха и посиделок . У меня, правда, лоджия стандартная большая, но окна хочу какие-нибудь интересные, чтоб помещение не выглядело коробкой.

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 17:02, Лика сказал:

Уже год собираюсь добраться то отделки балкона, у меня там голые стены и бетонный пол. Никак не могу решить какой вид отделки выбрать, что сделать с полом и потолком. Расскажите пожалуйста, какой ремонт на вашей лоджии?

смотря какие цели вы ставите, для чего нужен балкон.

Поделиться сообщением

удобненько конечно) и ножкам приятно)

Поделиться сообщением

Тепло – холодно: выбираем вид остекления балконов и лоджий. Функциональная кладовка, дополнительная комната или зимний сад – в зависимости от конечной цели и денежных средств, которые вы готовы потратить для ее достижения, мы предлагаем выбрать «теплое» или «холодное» остекление по типам домов исходя из стандартных размеров балконных блоков. 

Поделиться сообщением

Существует три основных типа конструкций теплых полов.

Первый - теплый пол "в стяжку" - это кабельный теплый пол на основе резистивных кабелей. Укладывается в бетонную стяжку под такие напольные покрытия, как плитка, мраморная плитка, линолеум , ковролин .

К первому типу теплых полов можно отнести теплые полы на основе саморегулирующегося кабеля, который тоже укладывается в бетонную стяжку, но главное преимущество данного типа пола состоит в том, что потребителю не надо заранее планировать схему расстановки стационарно стоящей мебели в помещении.

Второй - тёплый пол в виде матов, который монтируется в слой плиточного клея, когда уже нет возможности выполнить бетонную стяжку.

Третий - сверхтонкие инфракрасные плёночные теплые полы, которые можно укладывать под ламинат, паркет, линолеум , ковролин, а также использовать для обогрева стен и потолков

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: