Мария Евсеева

Проблемы с зубами

31 сообщение в этой теме

HELP! SOS! Форумчане, дайте пожалуйста совет! Сегодня утром при чистке зубов, обнаружила, что 2 зуба начали немножко шататься. Я в панике, боюсь не повыпадут ли они? У меня последнее время была кровоточивость десен, да и дыхание стало не свежим, но я особо этому значения не предала. А тут такая проблема! Куда бежать? Что делать????

0

Поделиться сообщением

парадонтит и парадонтоз скорее всего. Обратитесь к парадонтологу. У меня у мамы тоже самое было. 

0

Поделиться сообщением

Оба заболевания связны с тем что воспаляются ткани, удерживающие зуб в кости. А разница - скорее всего в течении этих недугов. Но в любом случае, вам нужно к врачу. 

0

Поделиться сообщением

Бегите скорей к стоматологу! Странные вы люди тут на форуме)) Вообще-то у вас все признаки парадонтита! если не хотите остаться без зубов, срочно к врачу!  

0

Поделиться сообщением

Да, без стоматолога не обойтись, это очевидно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за советы. Сходила к стоматологу, с перепугу после работы, хорошо что около нас ригастом, они допоздна. Действительно у меня начальная стадия пародонтита. Господи, я раньше и не знала, что такая болячка существует! Как оказалось я еще вовремя обратилась. Какой-то системой вектор лечат. А вообще, девочки, учитесь на чужих ошибках. Я сама себя ругаю, но понимаю, если б я хоть раз в пол года ходила к стоматологу, проверять зубы и десна, этой проблемы могло бы и не возникнуть!

0

Поделиться сообщением

к стоматологу срочно, а потом хороший уход! Мне нравятся пасты и ополаскиватели РОКС  С ними и зубы, и десна стали лучше.

0

Поделиться сообщением

Почитайте про лечение пародонтита АСД, антисептик Дорогова. Эффективное, но не традиционное средство.

0

Поделиться сообщением

Полоскания, есть специальные травяные наборы, поищите в интернете какие именно.

0

Поделиться сообщением

В 07.06.2016 at 13:26, Elizaveta сказал:

парадонтит и парадонтоз скорее всего. Обратитесь к парадонтологу. У меня у мамы тоже самое было. 

Да, кажется так называются . Пока не поздно, не мешало бы сходить к стоматологу. К сожалению мне известно, что такое  зубы.

0

Поделиться сообщением

необходимо подтянуть десну и укрепить ее. Десна может быть стала рыхлой - от этого и кровоточивость и запах. А вообще - только к врачу и побыстрей. Может витамина С мало кушаете в пище.

0

Поделиться сообщением

С самого детства ооооочень боюсь стоматологов, в детстве еще мама заставляла все таки ходить каждый год, но щас конечно нет:)и тут начали кровить десна, кое как пересилила себя и пошла к стоматологу...Пошла в клинику "Столица" на Ленинском, попала на прием к Паршкову, и у меня оказался парадонт, и конечно нужно было залечить пару дырок, давно же там не была:) и к моему великому счастью в клинике делают любую анестезию, местный и общий наркоз. Это реальное спасение для таких трусишек как я:))теперь у меня здоровые зубки.

0

Поделиться сообщением

первый раз слышу чтобы на парадонтозные десны ставили импланты.. Там десен вообще нет и не будет - это не излечимо..а тут еще и импланты вставить...

0

Поделиться сообщением

это такая гадость. не лечится. можно только подлечивать, уколы в десна.. прискорбно..

0

Поделиться сообщением

быстрее к стоматологу идите, пусть лечит, выписывает нужные средства..это не шутка(

0

Поделиться сообщением

После того, как из-за вовремя не вылеченного зуба я попала в больницу и мне делали операцию, я лечу зубы вовремя!!!!! Чего всем советую. 

0

Поделиться сообщением

Сразу к стоматологу. И даже без всяких диагнозов в интернете

0

Поделиться сообщением

Парадантолог нужен, ага

0

Поделиться сообщением

К стоматологу, конечно, лучше записаться и очистить зубы от камня, от налета, провести гигиену.

В стоматологии на базе фрау клиник есть специальная процедура на аппарате Вектор, муж ходил на курс. Стоит не дешево, но убирает самый труднодоступный зубной камень, который обычной чисткой не убрать. И при этом десны оздаравливаются. Если есть возможность и желание избавиться от кровоточивости, очень советую процедуру на аппарате Вектор. Ну и не лишним будет купить ирригатор, ершики для зубов и прочие вещи для гигиены.

1

Поделиться сообщением

К врачу бегом идите, чего ждать то пока хуже станет? лечить такое нужно

0

Поделиться сообщением

Похоже, боязнь стоматологов передается наследственно:|

0

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 at 15:00, Ofelia сказал:

Похоже, боязнь стоматологов передается наследственно:|

Но это не значит, что к стоматологу теперь раз в пять лет ходить. Все мы чего-то боимся и нужно с этим бороться. А парадантоз не самый страшный вариант болезни зубов. При правильном лечении зубы становятся здоровыми, если до этого не был и сильно повреждены. У мужа после лечения на Векторе гораздо лучше стала общая картина. У него несколько лет десны кровоточили и все прошло после лечения. В фрау клиник хороший парадантолог работает, повезло очень.  Но сидеть и бояться - это совсем не выход, тем более когда речь идет о здоровье.

0

Поделиться сообщением

Я лично боюсь не стоматолога, а счета у стоматолога))) Зубы тоже плохие и каждый раз оставляю там ползарплаты)

0

Поделиться сообщением

говорят, что состояние зубов зависит от предрасположенности, наследственности. У папы зубы ну просто кошмар! И у меня такие же. Рассыпаются как глиныные. И укрепляла, и витамины пью регулярно и все равно сыпятся

0

Поделиться сообщением

да нечего там бояться) сейчас все оборудование современное и ничегошеньки не больно)

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2016 at 23:52, SantaLichia сказал:

К стоматологу, конечно, лучше записаться и очистить зубы от камня, от налета, провести гигиену.

В стоматологии на базе фрау клиник есть специальная процедура на аппарате Вектор, муж ходил на курс. Стоит не дешево, но убирает самый труднодоступный зубной камень, который обычной чисткой не убрать. И при этом десны оздаравливаются. Если есть возможность и желание избавиться от кровоточивости, очень советую процедуру на аппарате Вектор. Ну и не лишним будет купить ирригатор, ершики для зубов и прочие вещи для гигиены.

С какой периодичностью на чистку записываетесь,  а то некоторые пишут, что чуть ли не раз в два месяца делают, насколько безопасно такая периодичность чистки? У меня с передними зубами беда, вернее деснами, очень сильно кровоточат в последнее время, даже есть неприятно и больно, а про фрукты молчу, тут их чуть ли не перетирать приходится. А у кого из стоматологов он был, прочитала на сайте клиники, что можно совмещать с чисткой зубов, ему так делали?

Про ирригатор давно думаю, им ежедневно можно пользоваться?

Изменено пользователем Tarisa

0

Поделиться сообщением

если начинает зуб болеть, то нужно скорее бежать к стоматологу, но однажды я оказался в деревне, где вокруг ни аптек, ни больниц, но у друзей оказался маленький прибор биомедис(они всегда его берут на отдых вместо аптечки). боль прошла минут через 40 и отдых прошел слава богу успешно. как потом оказалось, это был оголенный нерв(((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: