Гость Зоя

Блохи у котенка

8 сообщений в этой теме

Дети принесли котенка домой, нашли его на улице кем-то брошенным. А у него столько блох, что даже шерсть шевелится. Посоветуйте  как от них быстро избавиться можно. Может у кого-то тоже была подобная ситуация.

0

Поделиться сообщением

У меня было точно также, только я котёнка взяла в частном доме, но блохи тоже были. Я купила специальный шампунь для котят от блох. Но одного мытья не достаточно. всё равно не все блохи вымылись. Где-то через неделю я помыла котёнка этим шампунем ещё раз, и всё никаких блох. 

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Гость Зоя сказал:

Дети принесли котенка домой, нашли его на улице кем-то брошенным. А у него столько блох, что даже шерсть шевелится. Посоветуйте  как от них быстро избавиться можно. Может у кого-то тоже была подобная ситуация.

Для меня блохи - это караул! Быстрее избавляйтесь от них, чтобы не расползлись по дому, а еще они и прыгать умеют... Я вот сейчас  для вас в поисковике нашла подборку с советами по этому поводу. Читайте, и уничтожайте этих тварей скорее, потому что блохи опасны для здоровья человека.

0

Поделиться сообщением

Tinaya, вы наверное блох с кем-то путаете. Блохи с кошек не живут на людях. 

Но понятно, что нужно от них избавляться, котёнку с ними точно некомфортно жить. Но уж с вредом для человека вы сильно переборщили. Не наводите ужас на людей по собственному незнанию. 

0

Поделиться сообщением

В 09.06.2016 at 10:39, Сказочная сказал:

Tinaya, вы наверное блох с кем-то путаете. Блохи с кошек не живут на людях. 

Но понятно, что нужно от них избавляться, котёнку с ними точно некомфортно жить. Но уж с вредом для человека вы сильно переборщили. Не наводите ужас на людей по собственному незнанию. 

Ни с кем я блох не путаю..и прекрасно знаю, что блохи не живут на людях.. вы Америку мне не открыли. 

А говорю исходя их опыта - у моего отца в гараже завелись блохи, из-за того, что там ночевала кошка и дворовая собака. Так туда просто не возможно было зайти - сразу руки и ноги становились черные- блохи облепливали..это просто ужас, видимо вы Сказочная, с этим не сталкивались. Насчет вреда блох - цитирую: 

Помимо того, что укусы блох не только неприятны, но и болезненны, они вызывают нестерпимый зуд, а при расчесывании пораженных мест на коже образуются долго незаживающие ранки. Однако укусы — это далеко не единственный вред, наносимый этими паразитами человеку. Дело в том, что блоха может являться переносчиком таких опасных заболеваний, как:

• энцефалит;
  • бруцеллез;
  • туляремия;
  • трипаносомоз;
  • гепатит;
  • чума.

В общей сложности эти насекомые являются переносчиками более 200 опасных заболеваний. Больше всего от укусов блох страдают дети, так как у них часто возникают аллергические реакции на этих насекомых.

Так что не говорите того, чего не знаете

0

Поделиться сообщением

В 10.06.2016 at 22:29, Tinaya сказал:

Так что не говорите того, чего не знаете

Чтобы блоха вас чем-то заразила, она изначально сама должна этим болеть. А болеет далеко не каждая. И с одного котёнка вас прям всю не облепят, они живут там, где им комфортно - на животном.

И ваша проблема легко решаема - помойте противоблошинным шампунем котёнка, и никто вас ничем не заразит. 

0

Поделиться сообщением

В 05.06.2016 at 12:37, Гость Зоя сказал:

мы недавно тоже котенка подобрали - блох пруд пруди было.. покупали шампунем для котят от блох, потом ошейник одели от блох для котят и все, вроде не чешет себя.почитайте вот на котпес  как правильно выбрать ошейник есть статья не плохая. Тут главное берите проверенную марку ошейника и не на химии, потому что котенок же мелкий.. если подделка будет возможна интоксикация... и не забудьте от глистов прогнать как от блошек избавите, потому как блохи = глисты....

Osheinik_ot_bloh_dlya_kotov_05-650x556.jpg

0

Поделиться сообщением

выкупайте его в спецшампуне. Потом обработайте каплями, но не сразу, где-то через пару недель.

а вот когда он уже подрастет - ошейник поцепите. Но если котенок мал - то не сильно усердствуйте - он может отравиться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: