Tara

Свадьба в кредит! Стоит ли?

64 сообщения в этой теме

Наверное, все девушки мечтают о шикарной свадьбе. Но, не у всех молодых пар есть на это средства. Многие влазят в большие кредиты для того, чтобы сделать свадьбу своей мечты. Но, затем кредит нужно гасить, а молодой семье и так необходимо немало денег на обустройство своей жизни и, во многих случаях, на приобретение своего жилья! Как вы думаете, стоит ли брать кредит на свадьбу? 

0

Поделиться сообщением

Мы не стали брать кредит на свадьбу, сделали ее не такой пышной как хотелось бы, но за свои деньги. А потом на подарки родственников поехали в свадебное путешествие, вот это запомнится на всю жизнь, а никак не банкет и гулянья.

0

Поделиться сообщением

Лучше по скромному чем влазить в такой кредит. Я лично бы чувствовала бы себя не очень зная что даже на свадьбу приходиться брать в долг.

1

Поделиться сообщением

Я бы тоже не брала кредит на свадьбу. Лучше скромно, но рационально. 

0

Поделиться сообщением

У нас была такая история.
Хотели свадьбу в 2013 но не срослось (теща родила), перенесли на 2014.
Прошел год 1 августа, вот мы сыграли свадьбу, не в восторге я кароч, всё было конечно супер но... началось с того что нам родители невесты, уже жены, подогнали 80 т.р. "на свадьбу" типа расходы и тп, но они говорили забейте на всю эту херню и тупо распишитесь и свалите Ставрополье к моим родственникам на месяц, я эту идею принял отлично, т.к. ну не было 160 т.р. на тот момент денег ещё плюсом к 80 т.р которые её родители подгоняли и моих 50 т.р.  чтоб свадьба была как хотела моя уже нынешняя жена, в итоге я говорю давай реально забьем и свалим отдохнем, на дарим себе то чего хотим 150 т.р. за месяц просадим на себя так как никогда бы не смогли)))) а тут нет, свадьба ну кароче как у всех девочек. в итоге до свадьбы 2 месяца, я кредит брать не хотел, т.к. компания в которой работал начала банкротиться, я это чувствовал и понял что максимум до НГ и кранты, денег не будет отдавать кредит, она с веселым настроением звонит, поехали в другой город мне надо документы отвезти и тд, ну я примерно понял всё ок поехали, она постоянно возила доки в банк, отчеты, т.к. работа была у неё там вторая смежная кредиты оформлять, я ничего и не подумал, вроде всё как обычно... мы приехали она зашла в банк, я туда не заходил ибо нечего там мне делать, туда меня не пустят. я пока курил, поел пиццы около банка с другом поржали по обсуждали.
Вылетает из банка и говорит я короче взяла кредит 160 т.р., "УРА У НАС БУДЕТ СВАДЬБА", я такой в смысле? ну на какой-то момент я немного порадовался за НЕЁ. родители конечно её были не в восторге, но говорили зря вы так.

Но про кредит я говорил постоянно "Зай, пойми если возьмем кредит, и до нг мы платить будем нормально и отказывать нив чем себе не будем 100%, но после наступит *опа, я тебя в этом уверяю", но меня не послушали и взяли этот кредит на 2 года, плюс ей выдали кредитку на 25 т.р., ладно кредитку закрыли, пользуемся, а вот платеж по кредиту вышел 9200 в месяц., в итоге заказали видеографа, 85т.р., фотографа 45 т.р., ведущий, 30 т.р., Платье за 30 т.р., украшение зала 60 т.р., еда и алкоголь, покатушки устроить вышло всё на 40т.р., банкетный зал взяли на базе отдыха, по хорошим связям вышел даром, машины, лимузины, официанты тоже по хорошим связям даром. в итоге на дарили гости около 60к, которые быстро куда то испарились я не помню, помню одно что мы платеж один с этих денег успели сделать. Начинается всё самое самое, проходит новый год, я теряю работу, устроился пока в компанию, планы не выполняем, зп, моя с заоблачных 40-50 (в нашем городе это круто, для простого рабочего), упала до 15-20, сама же она получает стабильно 15-20, плюс как срастется. В итоге мы к этому живем уже 3 года на съемной квартире 11т.р. в месяц, плюс кредит 9200р, плюс карту иногда разбиваем её или мою, ещё примерно по 3-5т.р., интернет+тв ещё 2т.р. в итоге остаётся 5-8т.р. всегда ссоры, что денег нет, иногда влетаем из за этого разлад в семье.

Итог такой ребят, если вы действительно хотите свадьбу, вы должны быть обеспечены хорошо и уверены в завтрашнем дне и у вас есть свободные деньги погулять, если нет то нахрен это не надо, я скажу так, я проклинаю тот день когда я смог позволить себе за один день прос*ать почти 300 тысяч, в никуда.
Идите к свадьбе направленно, думайте, надо ли вам оно и никогда не говорите, я возьму кредит и у меня не будет как у них, я смогу всё отдать, если вы берете кредит, значит у вас не будет денег его отдавать, т.к. сейчас нет чтоб сыграть свадьбу. Поверьте, не идите в новую жизнь с долгами, это помешает в начинаниях любого дела и в постройке быта и уж тем более в личной жизни всегда будет напряг из за финансов. При этом вы будете думать только о том, что надо каждый месяц отдать за кредит, а так бы эх на эту сумму можно было б купить себе туфли, новые колеса, серьги, а нет, расплачивайтесь за то, чего нет, ближайшие 2-3 года, хотя за эти 24-36 мес, вы могли бы покупать себе по паре туфель или купить новую кровать, сделать ремонт, новый телефон, каждый месяц или раз в два месяца точно. Скажу так, я бы хотел отмотать и сыграть всё в том же зале банкетном, но только с родственниками и с парой лучших друзей, без платья, фото, видео и ведущего, украшения и уехать на следующий день в Ставрополь к тётке.

Сорри, но накипело, но свадьба была клевая, видео и фото были супер, ведущий молодец. Но это всё впустую, платье висит, флешка с фотками и флешка с видео, лежит в шкатулке, а мы ругаемся и платим кредит. Первого числа годовщина, а я наотрез отказываюсь отмечать этот день! В общем думайте.

2

Поделиться сообщением

Лучше и не написать! всегда буду скидывать вашу историю людям которые только и думают что бы взять в кредит на свадьбу!

0

Поделиться сообщением

Нет, не стоит брать кредит на свадьбу))) Потому что это глупые детские мечты побыть принцессой на один день. Лучше взять кредит на жилье, авто, путешествие.

0

Поделиться сообщением

Кредит - зло. Убедилась на собственном опыте. Лучше сделать свадьбу скромную, но ту которую вы хотите.

Или взять небольшой кредит, но чтобы вы точно были уверенны, что из подарков оно вам вернётся.

Мы к примеру, просили родственников дарить нам деньги, только тётю я попросила купить мне мультиварку. И нам вернулась большая часть за свадьбу.

0

Поделиться сообщением

Нет, не стоит. Лучше скромно отпраздновать в кругу семьи.  У меня знакомые сами расписались в ЗАГСЕ, а родня подарила им деньги, которые предназначались на свадьбу. Они съездили отдохнули и мебель купили.

0

Поделиться сообщением

Перед нами долго тоже стоял вопрос о свадьбе и заеме денег на нее, но мы все обдумав , пришли к выводу, что жилье важнее. взяли в ипотечный кредит квартиру и всем довольны, выплачиваем потихоньку, проценты доступные.

0

Поделиться сообщением

Да , я тоже считаю, что жилье преоритетнее.  А где брали ипотечный кредит?

0

Поделиться сообщением

я до каких-то пор думала, что можно и в кредит. Но потом произошел случай, когда соседка моя выходила замуж, брали кредит, закатали пир на весь мир, через год развелись, а родители ещё два года кредит выплачивали. Согласитесь, так себе история. Так вот  тех самых пор сгенерировала себе правило: если и брать вредит, то только на покупки первой необходимости.

0

Поделиться сообщением

я тоже так считаю. Для нас первой необходимостью стала квартира

0

Поделиться сообщением

но квартира - это и есть необходимость, но извините, брать кредит на застолье...я не понимаю

0

Поделиться сообщением

на свадьбу не стоит брать. Все-таки потом начинается совместная жизнь и начинать ее с выплат кредита не стоит. А если нужны деньги на текущие расходы, то можно взять кредитку. 

0

Поделиться сообщением

Нет, на свадьбу брать кредит точно не стоит! Лучше скромно, но на свои деньги и спокойно. Главное ведь чтоб рядом были родние и добрая атмосфера, а это можно и без кредитных займов организовать. Соглашусь с большинством, лучше деньги на впечатления и путешествия потратить)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Кредиты - зло:/!!! Но обязательно нужно сделать так, чтобы этот день Вам обоим запомнился:).

0

Поделиться сообщением

Я думаю в кредит это последнее дело, можно сэкономить на свадьбе и вытянуть ее своими силами. Мы например очень сэкономили на месте проведения, на украшении и на салютах. У нас свадьба была в шатре возле воды, украшенная бело-синими шарами, а вместо салюта мы запустили в небо шары,Как по мне, то пышные свадьбы уже давно отходят на второй план. 

0

Поделиться сообщением

И хочется кому-то лишний раз кредиты брать? Попросите помощи у родных на крайний случай, а лучше вообще не заморачиваться сильно

0

Поделиться сообщением

В 12.04.2016 в 15:06, Zhenya_Nam сказал:

И хочется кому-то лишний раз кредиты брать? Попросите помощи у родных на крайний случай, а лучше вообще не заморачиваться сильно

Я считаю это полнейшей глупостью. Можно не брать в кредит и нормально отметить свадьбу. Просто нужно знать где отмечать и что делать. Если нужен хороший и недорогой вариант проведения мероприятия, могу порекомендовать место где мы с мужем отмечали. Там цены демократичные и отличнейший ассортимент.

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже не думаю, что свадьба в кредит - это хороший вариант. Если в долг в небольшой влезть к родственникам без процентов, то это куда ни шло. Но начинать жизнь с кредита...

0

Поделиться сообщением

Признаюсь честно я не всегда могу понять зачем люди делают свадьбы в кредит и начинают свою семейную жизнь с долгов. Лучше тогда вообще ничего не делать нежели в долг.

0

Поделиться сообщением

Ага... или лучше тогда просто съездить в скромное путешествие в кредит. Тогда это хотя бы будет запоминающийся медовый месяц. Но кормить всех гостей - это не на острова слетать. 

0

Поделиться сообщением

А гости иногда ведь окупают свадьбу. Не думали об этом? Просто надо заранее понимать это. Если зовешь друзей-студентов, то не окупится. А если солидных людей, то другое дело. 

0

Поделиться сообщением

Я не думаю, что стоит начинать семейную жизнь с выплаты кредита. Можно просто отложить свадьбу, чтобы накопить на нее деньги. Или реально просто расписаться. 

0

Поделиться сообщением

Та да. Зачем это ярмо вешать себе на шею в начале семейной жизни. 

0

Поделиться сообщением

Не совсем могу понять зачем это делать. Если нет денег и не предвидится никакого дохода, то не стоит брать кредит. Потому как можно потом просто начать свою семейную жизнь с долговой ямы.

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что свадьба - это веский повод брать кредит. Если средства не позволяют, то можно расписаться и собрать скромную свадьбу, пригласив только самых близких. Шикарная свадьба - это только гулянка для гостей, молодым запомнится только сам процесс регистрации и общие впечатления, поэтому нет смысла выкидывать большую сумму денег.

0

Поделиться сообщением

Да, уж  - актуальная тема, это точно! Я сама недавно с такой долговой ямы выбралась – самой с трудом в это вериться. Взяла кредит, вроде все шло пучком и тут бац – моя компания закрывается и на улице. И не прошел месяц, как мне стали названивать сотрудники банка, оповещения на почту и телефон слать. Я не скрывалась – ходила, просила об отсрочке, писала заявления. А они ни в какую, да еще стали грозить «своих людей» ко мне подослать. Вот здесь я конкретно запаниковала – давай искать помощи в инете. Просмотрели сотни предложений, серьезно. Позвонила в итоге в контору oovvp.ru/esli-bank-podal-v-sud/. Они сказали, что только процедура банкротства меня спасет. И так и получилось – через месяц я уже была вольная, как птица. И теперь никакого кредита НИКОГДА!!!! Даже под дулом автомата)))) А Вам, дорогая, советую также к этим юристам обратиться. Они и в суде представить могу, и научат, как правильно себя вести – что говорить, как действовать. Не прогадаете!!!!

1

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, нужно думать, перед тем, как сделать. Свадьба - это хорошо! Но в кредит - слишком рискованно. 

0

Поделиться сообщением

Нет, я бы не стала свадьбу делать в кредит. Лучше уж просто расписаться, если денег нет. Или сыграть скромненькую, по средствам.

0

Поделиться сообщением

Свадьбу очень хочется, но в кредит, это сильно( Если она будет шикарной, то всю жизнь будете на кредиты работать

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что не нужно брать кредит, если не хватает денег, то лучше справить попроще в кругу близких людей.

0

Поделиться сообщением

Думаю для того, чтобы сыграть свадьбу такие деньги использовать не стоит. Просто стоит попытаться найти наиболее нормальные свадебные услуги по доступным ценам. К примеру, по поводу автомобилей. Они же обязательно нужны для удобного перемещения гостей торжества. Вот на это стоит делать уклон, планируя свадьбу. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: