Верба

Тренажёры или групповые упражнения?

11 сообщений в этой теме

Планирую заняться спортом, но не могу определиться, что лучше - тренажёрный зал или какие-нибудь групповые занятия, что-то типа пилатеса. Я не сильно спортивная, но хочу поддержать своё тело в хорошей форме. Помогите определиться, и какие плюсы и минусы в тех, и тех занятиях?

0

Поделиться сообщением

Мне больше по душе тренажёрный зал. Сама себе ходишь занимаешься на каком хочешь тренажёре, ни на кого не ровняешься. На групповых занятиях мне не нравится, что все должны повторять одно и тоже. Да и толку для тела от тренажёров больше, как мне кажется. Но тут ещё нужно понимать, что вы хотите от занятий - красивое рельефное тело или просто поддержать его в тонусе. 

0

Поделиться сообщением

А мне нравятся групповые упражнения. Когда вокруг люди, и вы вместе делаете какое-то общее дело, это вселяет дополнительный драйв и желание заниматься. 

Вместе заниматься как-то веселее. Я сейчас хожу на спортивные танцы, и мне безумно нравится, что рядом такие же девушки, которые полны энергии.

0

Поделиться сообщением

Я всегда в тренажерку ходила. как то больше по душе.

0

Поделиться сообщением

Мне больше тренажерный зал нравится, но тут я полагаю все индивидуально, Муж так не понимает - зачем ходить в тренажерку, когда можно дома бесплатно заниматься.

0

Поделиться сообщением

можно комбинировать, как вам такая идея. Как по мне так отлично. 

0

Поделиться сообщением

Нужно ходить туда, где Вам больше понравится. Найти "свое". Ну и зависит от того, каких целей Вы хотите достигнуть. "Лепить" фигуру, конечно, лучше в тренажерном зале, занятия со свободными весами. Но если просто для поддержания и гибкости, то и пилатес подойдет.

0

Поделиться сообщением

А мне и дома нравится заниматься. Гантели есть, скакалка есть, пресс, приседания..Чего еще нужно))

0

Поделиться сообщением

Дома плохо, все время что-нибудь отвлекает(((

Лучше в зал.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего тренажерный зал! Намного эффективнее любого фитнеса, все фитоняши - ходят в зал, и оно не зря)) еще бег очень полезен при похудании, чтобы растяжек и целлюлита не было скрабы с обертыванием - я делаю обертывания лимфодренажным (хорс фолрс) очень нравится эффект!) 

0

Поделиться сообщением

Я на фитнес ходила...общие тренировки... Тренер бдит, не дает скосячить!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: