Tara

Не кушать после 6 часов вечера

56 сообщений в этой теме

Многие диетологи и доктора уже давно советуют не кушать после 18:00! Тогда пищеварительная система не будет нагружаться, а также сойдет к минимуму вероятность отложения в организме лишних килограммов. Лично у меня ложиться спать на голодный желудок не получается:) Но, я стараюсь кушать совсем немного и, хотя бы за 2 часа до сна! А у кого из вас, девочки, получается не кушать после 6 часов вечера?

356689.jpg

0

Поделиться сообщением

это не реально, точнее реально если спать ложишься в 10, а если в час то совсем нереально...

1

Поделиться сообщением

это не реально, точнее реально если спать ложишься в 10, а если в час то совсем нереально...

Согласна, если в 6 кушать, а в 9, напрмиер, выпивать стакан кефира, то нормально.

0

Поделиться сообщением

если человек ложиться в 12 ночи а то и в час ночи, но легкая перекуска в 6 вечера роли не сыграет... мое мнение.

0

Поделиться сообщением

или как у меня знакомая сидела на диете, они полшестого наедалась, чтобыпосле 6 не есть. Мне кажется тут все индивидуально, кто-то может не есть  а я если голодная лягу спать мне кошмары снятся.

0

Поделиться сообщением

а я за этим, к сожалению, не слежу. хоть лишние килограммы меня не пугают, но все равно, хотелось более-менее правильно питаться

0

Поделиться сообщением

я не ем за 3 часа до сна и вес не набираю

0

Поделиться сообщением

Я тоже так делаю

0

Поделиться сообщением

Я как-то статью прочитала, и там было написано, что у нашего организма, и у желудка в частности "такой же рабочий день, как и у нас с вами, с 9 до 6 " (цитата из "Служебного романа"). Я об этом стараюсь всегда помнить или хотя бы вовремя вспомнить:$ То есть, переработать съеденное он сможет только утром, и во что эта  "еда" превратится до утра?

0

Поделиться сообщением

я не ем за 3 часа до сна и вес не набираю

И я так поступаю ^_^.

0

Поделиться сообщением

Я голодная просто-напросто не засну. Главное кушать, а не, пардон, жрать. :)

1

Поделиться сообщением

Полностью согласна!

Я голодная просто-напросто не засну. Главное кушать, а не, пардон, жрать. :)

И с этим согласна)

Кроме того, нужно еще смотреть ЧТо именно есть вечером. Можно съесть пироженку, а через полчаса захотеть еще 2 штуки

А можно вполне себе полезный творог с овощами или с зеленью - и от голода страдать не придется, и для фигуры вреда не будет

0

Поделиться сообщением

А можно вполне себе полезный творог с овощами или с зеленью - и от голода страдать не придется, и для фигуры вреда не будет

я даже и не знаю что лучше для меня будет голодать или творог кушать)))

Кстати как вариант, девы, поделитесь идеями чем можно перекусить на ужин без вреда для фигуры)

0

Поделиться сообщением

Я бросила курить и поправилась на 3 кг,но после 6 не есть не смогу,поэтому просто не ем жирное.9_9

1

Поделиться сообщением

я даже и не знаю что лучше для меня будет голодать или творог кушать)))

Кстати как вариант, девы, поделитесь идеями чем можно перекусить на ужин без вреда для фигуры)

Для здоровья однозначно полезнее творог, чем "не кушать". если активно морить организм голодом, он врубит нафиг режим энергосбережения и будет только хуже

На самом деле творог тоже вкусная штука, нужно только его правльно научиться готовить) ну или как миниумум не настраивать себя на негативное к нему отношения прямо изначально ))

Ну а так на ужин и без вреда для фигуры - овощи, нежирная белковая еда (курица, рыба)

0

Поделиться сообщением

На самом деле творог тоже вкусная штука, нужно только его правльно научиться готовить) ну или как миниумум не настраивать себя на негативное к нему отношения прямо изначально ))

Мне кажется что я его с детства не люблю, сам вкус не нравится))) а за идею перекуса спасибо))

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что я его с детства не люблю, сам вкус не нравится))) а за идею перекуса спасибо))

Я вот тоже считала, что творог не люблю, причепм также - с детсва, ага

До тех пор пока не села на "протасовку". Буквально в первую же неделю поняла, что на самом деле творог это вкусно. Когда остается не очень много других вариантов, чем бы перекусить )))

0

Поделиться сообщением

Можно поучаствовать? Уж очень тема злободневная.  Я тож не могу не есть вечером. Часиков в 21.00 обязательно перекусываю. Классная штука - кефир, с медом и ржаным солодом и сухариками. не белковая, конечно пища, но от белковой на ночь мне лично спиться плохо. Что касается творога, то если "не люблю" - и запихивать себя не стоит. Ведь это - не люблю - не просто прихоть. Оно оформляется в нелюбовь в результате сложных и многих процессов в организме. Лучше к нему прислушаться и не дразнить творогом. . Хотя не могу не согласиться с Lera_Ru - смотря какой творог. Домашний, жирный, подсоленный, с тмином  - супер! 

0

Поделиться сообщением

ой, девочки, любовь-не любовь, не угадаешь... . Я начиталась про клетчатку что мол полезно, думаю перекус, но я ее  и с творогом, и с молоком, и с йогуртом, не могу ее есть, аж противно. А вот которая в гранулах могу погрызть. Такая вот забава.

0

Поделиться сообщением

А я клетчатку вообще ни в каком виде, кроме естественного (ну в смысле во всяких капутсах-яблоках и прочих продуктах) потреблять не могу.

Так что да, все индивидуально.

Вот про творог я писала, что он для меня вкусным стал в первые недели протасовской диеты, когда это бы по сути основной истоник белков. Потом как мясо и рыбу стало можно есть, страдания организма по творогу чуть поумерились)

0

Поделиться сообщением

а я не могу на диете сидеть, сразу зверею, мне проще на рациональном питании.

0

Поделиться сообщением

если вы ложитесь в 12 ночи, то последний моцион должен быть не в 6, а в 8 вечера

И если уж очень хочется перекусить, главное избегать сладкого и жирного. Лучше фрукты, овощи погрызть.

0

Поделиться сообщением

Рекомендации на самом деле совершенно разные. Некоторые весьма скептически относятся к правилу "нельзя есть после 6".

0

Поделиться сообщением

Главное не кушать за 3 часа до сна! И после 5 не употреблять жирную, тяжелую пищу и свежие фрукты, чтоб не было дискомфорта и вздутий. Возьмите за правило кушать маленькими порциями)

1

Поделиться сообщением

Ох и злободневная это тема с нашим образом жизни! Организм перестает активно перерабатывать пищу после 6-7 вечера, это наши биологические ритмы срабатывают. Но если мы поздно ложимся, то на бурчащий голодный желудок плохо засыпается. Поэтому, конечно, за 3-4 часа до сна должен быть последний ОСНОВНОЙ прием пищи. Если ваш ужин не будет изобиловать простыми углеводами(чем многие грешат), то спустя пару часов и есть не будет особо хотеться. Если хочется кушать все же перед сном, пейте нежирный кефир или йогурт с орешками можно съесть, или творожок (хотя я сама диетолог и не могу его есть вечером). Можно и клетчатку - она быстро заполняет пространство в желудке и чувство голода очень притупляет. Только, пожалуйста, на ночь не надо есть сырые овощи и фрукты, думая, что вы даете организму полезную для него клетчатку! Сырые овощи и фрукты требует очень активной работы нашей поджелудочной железы, а она уже "спит" в это время, и получаются потом панкреатиты у людей, в принципе здорОво питающихся. Можно белковый коктейль вы пить, еще и похудению будет способствовать.

Будьте здоровы и относитесь к своему организму с любовью и заботой, и он вам ответит тем же!

0

Поделиться сообщением

Есть очень хорошая статья Как подавить чувство голода, мне после 6 помогает

0

Поделиться сообщением

Читаю тему и понимаю, что у меня такая же проблема, не есть после 18 я не могу, не есть то, что мне хочется (а это конфеты, шоколад, копчёности... всё не правильное) я тоже не могу, от диету -тоже зверею, и поэтому более 2-х дней ни одну не выдерживала . И себя в плане еды насиловать не могу. 

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь не есть после шести, это очень эффективно.

0

Поделиться сообщением

Не могу не кушать после 6, от голода крышу сносит, заснуть не могу, жду утра, чтобы пожрать! Если вы позно ложитесь, то необязательно не есть после 6, просто за 3 часа до сна

0

Поделиться сообщением

Действительно главное не кушать за 2 часа до сна, делать утром зарядку и еще можно попринимать модельформ, я пила его утром по одной капсуле, не было ни побочки от них, не слабительного эффекта.

0

Поделиться сообщением

девочки ну правда кто хочет по худеть после шести ни ни и усе будет уокейна ) 

0

Поделиться сообщением

"После шести" - это очень сильно условно. После шести годится для тех, кто ложится спать в 9 вечера. А вот если в 12 или в час ночи, то можно и после шести кушать. Главный принцип - это не есть за три-четыре часа до сна. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лиля сказал:

"После шести" - это очень сильно условно. После шести годится для тех, кто ложится спать в 9 вечера. А вот если в 12 или в час ночи, то можно и после шести кушать. Главный принцип - это не есть за три-четыре часа до сна. 

Полностью согласна. А я вообще сова. Могу не спать до трех часов ночи, а иногда и позже. И если не буду есть после шести вечера, то очень быстро посажу себе желудок. 

0

Поделиться сообщением

Ем после 6 спокойно, даже больше скажу: ужин у меня основной прием пищи. 
Всегда была не просто худая, а тощая. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: