Мышка

Короткие или длинные ногти?

39 сообщений в этой теме

Какие ногти предпочитаете - короткие или длинные? Я не могу ходить с короткими ногтями, у меня даже подушечки пальцев начинают болеть. Обычно у меня ногти свои, средней длины. Даже когда у меня ломается один ноготь, я не обрезаю все, потому что короткие ногти - это для меня кошмар. 

Изменено пользователем Мышка

0

Поделиться сообщением

У нас на работе не приветствуются длинные ногти. поэтому я уже привыкла ходить с короткими. Никакого дискомфорта не ощущаю. У меня ногти вообще растут очень медленно, так что я даже не мучаюсь с тем, чтобы стричь их, мне это нужно делать редко.

0

Поделиться сообщением

В меру длинные. Уже много лет. Мне кажется, с короткими ногтями жесты не такие грациозные. 

0

Поделиться сообщением

Люблю длинные ногти. С ними руки смотрятся более женственно. И красить их мне больше нравится, на них лак красивее смотрится, да и держится дольше маникюр.

У меня не очень быстро ногти растут, но зато они крепкие, и почти не ломаются. 

0

Поделиться сообщением

я наращиваю, но наращиваю средней длины, прошло то время, когда длинные старалась делать

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! А можете посоветовать, если делать маникюр и педикюр в домашних условиях, какие маникюрные инструменты нужны в наборе? И где можно посмотреть хорошие, качественные маникюрные наборы???

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я всегда раньше растила длинные, тоже подушечки болели, как у вас. Сейчас обрезаю, оставляю 0,5 мм, иначе ломаются и гнутся. Неудобно к тому же длинные по дому, с ребенком. Но зато всегда крашу!

0

Поделиться сообщением

Во-первых, обратить внимание на степень твердости своей ногтевой пластины. Если у вас слабые, расслаивающиеся ногти, лучше, чтобы они не выходили за пределы кончиков пальцев.

Во-вторых, если ваша работа или увлечения представляют опасность для ногтей, то их длина также должна быть умеренной. Например, ногти травмируются при работа в саду или постоянном щелканье по клавиатуре.

В-третьих, чем тоньше ваши пальцы, тем короче могут быть ногти. При коротких толстых пальцах лучше отрастить ногти подлиннее. При этом обратите внимание на ногтевое ложе. Длинное ногтевое ложе удлиняет даже короткие ногти, при коротком ногтевом ложе лучше смотрятся ногти подлиннее.

0

Поделиться сообщением

у меня всегда ногти длинные. Я не люблю короткие. если ноготь поломался - то мои подушечки страдают...

0

Поделиться сообщением

в медицине - длинные ногти нельзя. это меня всегда убивало просто. Не могу с короткими ходить. Но с медицины ушла - теперь радуюсь ручкам своим.

0

Поделиться сообщением

хоть длинные,хоть короткие ногти,главное чтоб вкус был.Сами знаете можно как длинные испортить грубым оттенком так и с коротких сделать картинку!!!!В японской технике любой маникюр и педикюр смотрится очень нежно и аккуратно. А вообще я за хороший вкус)

0

Поделиться сообщением

Длинные ногти это давно не модно. и лично для меня не удобно) 

0

Поделиться сообщением

Мне нравятся средней длины ногти и покрытые лаками нейтральных тонов. Яркие тоже красивые, но быстро надоедают. Иногда можно и дизайн какой-нибудь мудреный сделать, но, в основном, хожу с простым маникюром в бежевых тонах.

0

Поделиться сообщением

короткие) с ними мне удобнее все делать)

0

Поделиться сообщением

Последнее время стала замечать (и не только я, но и мастер), что ноготки стала делать средней длинны, хотя всегда предпочитала длинные и случилось это прямо перед НГ (как на зло), ноготок один испортила пришлось укорачивать. Но вот короткие ногти не люблю категорично, чувствую себя с такими ноготками не комфортно.

0

Поделиться сообщением

Я с 8 класса нашу длинные ногти, привыкла. Не собираюсь что-то менять, это и мужчин больше привлекает.

0

Поделиться сообщением

я предпочитаю средние

0

Поделиться сообщением

А мне неудобно, наоборот, с длинными ногтями. Потому что и печатаю много, и делаю много мелкой работы пальцами, когда длинные ногти очень сильно мешают.

0

Поделиться сообщением

Я люблю короткие. Главное, что бы пластина была красивая и лучше, если удлиненная

0

Поделиться сообщением

сейчас мне кроткие тоже удобнее хотя мои обычно отрастают быстро)

0

Поделиться сообщением

Средняя длина самое то, и для красоты, и для удобства. ^_^

0

Поделиться сообщением

Длинные ногти нравятся мужчинам, но я предпочитаю короткие либо средней длинны:) Скажите, если пальцы на руках короткие и пухлые, какая форма ногтей больше подойдет?:)

0

Поделиться сообщением

Каждому своя форма и длина подходит, да и кому как удобно. Я после того как закончила курсы по маникюру, теперь работаю в этой сфере. У меня клиентки часто доверяют моему вкусу в длине и дизайне. А мне нравится делать их ногтики красивыми и длина тут совсем не причем

0

Поделиться сообщением

согласна, причем длина, каждому свое

0

Поделиться сообщением

все-таки я за средние) не люблю ни те, ни другие

0

Поделиться сообщением

Я за короткие аккуратные ноготки)

0

Поделиться сообщением

У меня короткие ногти. Удобно все делать и нет паники когда ломаются )) но мне нравится смотреть на ухоженные, с уместным маникюром длинные ногти. Уважаю женщин, которым хватает терпения их ростить.

0

Поделиться сообщением

наращиваю. но очень не удобно пока не привыкла 

0

Поделиться сообщением

Мне больше нравятся длинные ногти, они красиво смотрятся под любой дизайн

0

Поделиться сообщением

Раньше всегда любила только длинные. Но сейчас уже как-то вышла из этого возраста, сейчас люблю по короче

0

Поделиться сообщением

Короткие, длинные только в крайнем случаи, очень не удобно :$

0

Поделиться сообщением

Я всегда делаю средней длины , не понимаю как можно ходить с очень длинными ногтями  и что можно делать по дому с такими .

0

Поделиться сообщением

Средние самые нормальные, лучше когда они здоровые) У меня никогда не росли ногти длиннее 2 см, ломались или слоились. Делала ванночки солевые, пила омега 3 и перфектил. Стали крепкие, даже после гель лака, ногти выглядят здоровыми. Я обычно пару дней даю перерыв и снова крашу. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: