Светуля

Выращивание зелени дома

17 сообщений в этой теме

Я очень люблю всякую зелень - укроп, петрушку, и т.д. Мне вот интересно, можно ли её вырастить дома? Было бы очень хорошо в любой момент иметь возможность срезать свежую зелень. А то зимой её совсем дорого покупать, а так экономия ещё была бы.

0

Поделиться сообщением

Всем приветики! Я выращиваю зелень уже года три на лоджии. Есть укроп, петрушка, сельдерей, редко но бывает базилик. А еще в горшках растет мята.)

0

Поделиться сообщением

Нет ничего сложного в выращивании зелени. Берёте ящики, землю, семена. И можно растить свою собственную зелень. Летом на балконе, а зимой можно и на подоконнике. Она совершенно не прихотлива, и нет ничего сложного в уходе. Причём растёт зелень очень быстро. 

0

Поделиться сообщением

петрушку легче всего выращивать)

0

Поделиться сообщением

У нас не только зелень растет, но и помидорки с ягодкой, да мандаринчиками. Только муж так все классно оборудовал на лоджии под горшки и т.п., что греб было б не расти. Там и гидропоника,  и специальные лампы висят. Огород дома)

0

Поделиться сообщением

да без проблем) это такая зелень, которая с радостью растет на балконе)

0

Поделиться сообщением

Несомненно выращивать зелень у себя дома полезное дело. Я удачно у себя в квартире сделала небольшой огородик, и выращиваю петрушку кучерявую, некоторые виды салатов и т.п. Для кухни тоже это находка, так как всё необходимое в витаминах под рукой. Если будете садить салаты, то выбирайте квадратные или прямоугольные ящики, такие как 18800-kashpo-cararo-75-beloe-s-sistemoy-

0

Поделиться сообщением

Я так выращиваю укроп, петрушку, кинзу и салат. Ну и лук, когда хочется. В прямоугольном ящике они чувствуют себя отлично. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Очень люблю цветы и цветоводством занялась давно. Правда окна квартиры выходят на теневую сторону и света для моих любимиц всегда было маловато. На день рождения сын подарил светильник "Светлый помощник"для растений и теперь мои цветочки постоянно цветут и радуют всю семью.

0

Поделиться сообщением

У меня этим летом была попытка вырастить зелень, лучше всего рос базилик, но когда уехали в отпуск все загнулось.

0

Поделиться сообщением

Посадила семена укропа и петрушки в горшок с пару недель назад. Вырос какой то бурьян пока см 2)) Надеюсь дальше лучше пойдет))

0

Поделиться сообщением

лучше садить с семян. Пыталась пересаживать с огорода - не приживаются..

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире растет тоже только лук в стаканчиках. Пробовала несколько раз садить зелень но ничего не получилось - немного начала расти а потом все пропало, хотя и удобрение добавляла. Если есть дача, то можно как вариант заказать недорогую теплицу из поликарбоната и посадить зелень там под капельку, таким образом всю зиму можно кушать не только свежую зелень но и редиску, огурчики, помидорки)

0

Поделиться сообщением

Конечно можно вырастить) Это очень удобно!)

0

Поделиться сообщением

А я вечером буду лук сажать в контейнер - очень хочется зеленого и вкусного кусочка лета в такую погоду.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: