Светуля

Выращивание зелени дома

28 сообщений в этой теме

Я очень люблю всякую зелень - укроп, петрушку, и т.д. Мне вот интересно, можно ли её вырастить дома? Было бы очень хорошо в любой момент иметь возможность срезать свежую зелень. А то зимой её совсем дорого покупать, а так экономия ещё была бы.

0

Поделиться сообщением

Всем приветики! Я выращиваю зелень уже года три на лоджии. Есть укроп, петрушка, сельдерей, редко но бывает базилик. А еще в горшках растет мята.)

0

Поделиться сообщением

Нет ничего сложного в выращивании зелени. Берёте ящики, землю, семена. И можно растить свою собственную зелень. Летом на балконе, а зимой можно и на подоконнике. Она совершенно не прихотлива, и нет ничего сложного в уходе. Причём растёт зелень очень быстро. 

0

Поделиться сообщением

петрушку легче всего выращивать)

0

Поделиться сообщением

У нас не только зелень растет, но и помидорки с ягодкой, да мандаринчиками. Только муж так все классно оборудовал на лоджии под горшки и т.п., что греб было б не расти. Там и гидропоника,  и специальные лампы висят. Огород дома)

0

Поделиться сообщением

да без проблем) это такая зелень, которая с радостью растет на балконе)

0

Поделиться сообщением

Несомненно выращивать зелень у себя дома полезное дело. Я удачно у себя в квартире сделала небольшой огородик, и выращиваю петрушку кучерявую, некоторые виды салатов и т.п. Для кухни тоже это находка, так как всё необходимое в витаминах под рукой. Если будете садить салаты, то выбирайте квадратные или прямоугольные ящики, такие как 18800-kashpo-cararo-75-beloe-s-sistemoy-

0

Поделиться сообщением

Я так выращиваю укроп, петрушку, кинзу и салат. Ну и лук, когда хочется. В прямоугольном ящике они чувствуют себя отлично. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Очень люблю цветы и цветоводством занялась давно. Правда окна квартиры выходят на теневую сторону и света для моих любимиц всегда было маловато. На день рождения сын подарил светильник "Светлый помощник"для растений и теперь мои цветочки постоянно цветут и радуют всю семью.

0

Поделиться сообщением

У меня этим летом была попытка вырастить зелень, лучше всего рос базилик, но когда уехали в отпуск все загнулось.

0

Поделиться сообщением

Посадила семена укропа и петрушки в горшок с пару недель назад. Вырос какой то бурьян пока см 2)) Надеюсь дальше лучше пойдет))

0

Поделиться сообщением

лучше садить с семян. Пыталась пересаживать с огорода - не приживаются..

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире растет тоже только лук в стаканчиках. Пробовала несколько раз садить зелень но ничего не получилось - немного начала расти а потом все пропало, хотя и удобрение добавляла. Если есть дача, то можно как вариант заказать недорогую теплицу из поликарбоната и посадить зелень там под капельку, таким образом всю зиму можно кушать не только свежую зелень но и редиску, огурчики, помидорки)

0

Поделиться сообщением

Конечно можно вырастить) Это очень удобно!)

0

Поделиться сообщением

А я вечером буду лук сажать в контейнер - очень хочется зеленого и вкусного кусочка лета в такую погоду.

0

Поделиться сообщением

всем привет)) я выращиваю только зеленый лук,почему-то больше не чего не получается( я покупала в леруа длинный горшок и землю)

0

Поделиться сообщением

Можно, оказывается, выращивать зелень весело. Я вот недавно купила себе забавную штуку - растущий карандаш. Смысл в том, что из семян на кончике карандаша прорастают полезные в хозяйстве травки. Выглядит необычно, детям особенно нравится. Взошло, кстати, все замечательно. Так что рекомендую. В качестве красивого приятного сувенира тоже, думаю, подойдет.

0

Поделиться сообщением

У меня дома тоже есть небольшой "огородик". Очень удобно, всегда под рукой витаминчики). 

0

Поделиться сообщением

Супруга выращивает дома рассаду. Чтобы она себя лучше чувствовала думаем заказать увлажнитель воздуха Xiaomi. Вроде бы и воздух он делает чище. Кто-нибудь пользовался уже такой штукой?

0

Поделиться сообщением

О, здорово, что это не особо сложно) Опыта особого у меня в огородничестве нет, но очень хочу попробовать выращивать зелень - базилик, мяту, укроп, петрушку. А розмарин, скажем, никто не пробовал выращивать?

0

Поделиться сообщением

Я выращивала микрозелень, всё для этого прикупила, и вроде все росло, но потом все закинула и бросила))) по русски сказать задолбалась))))

0

Поделиться сообщением

Ради экономии зелень дома выращивать - то еще занятие. Нужно сначала купить или попросить у знакомых горшочки-клумбочки, потом набрать хорошей земли, удобрений, купить семена, ухаживать, грязь регулярно убирать... чтобы сэкономить что? Посчитайте во сколько обойдутся изначальные затраты, Ваше личное время (да, оно тоже не бесплатное) - и прикиньте стоит ли все это затевать.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, guzel.parlak сказал:

Ради экономии зелень дома выращивать - то еще занятие. Нужно сначала купить или попросить у знакомых горшочки-клумбочки, потом набрать хорошей земли, удобрений, купить семена, ухаживать, грязь регулярно убирать... чтобы сэкономить что? Посчитайте во сколько обойдутся изначальные затраты, Ваше личное время (да, оно тоже не бесплатное) - и прикиньте стоит ли все это затевать.

Не знаю, кто как, а я от самого этого процесса получаю необыкновенное удовольствие!

0

Поделиться сообщением

Хочу выращивать руколлу и авокадо) кто-то выращивал?

0

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 10:32, OlgaOlga_5 сказал:

Не знаю, кто как, а я от самого этого процесса получаю необыкновенное удовольствие!

я ради такого случая даже дачу купила) теперь впахиваю) ибо 10 соток сами по себе не будут красивыми) но люблю не могу!)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: