Стелла

Сколько пить воды?

35 сообщений в этой теме

Часто читаю, что при похудении надо пить чуть ли не три-четыре литра воды в день. Откуда берутся такие цифры? Я считаю что хватит и 1,5 литра, ведь если пить не хочется, значит организму воды хватает. Я обычно по утрам выпиваю стакан воды с лимоном и потом в течении дня еще четыре-пять стаканов чистой воды и мне хватает.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что двух литров достаточно. И об этом вроде и врачи тоже говорят. Я не слышала, чтобы рекомендовали больше. Только понятно, что если жарко или занимаешься физическим трудом, то тогда потребности возрастают. 

0

Поделиться сообщением

есть водяная диета)) вероятно, 3-4 литра относятся к ней. 

Лично я употребляю порядка 1,5 литров  фильтрованной водички (установлен блюфильтр) + чай пуэр

0

Поделиться сообщением

по комментариям понятно что легкой диеты не бывает)

0

Поделиться сообщением

мне кажется если просто воду то литра два, кстати любая добавка в воду превращает ее в еду, даже просто лимон уже изменяет структуру воды.

0

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю как выпивать 2 литра воды. У меня вообще никак не получается. Мне просто столько пить не хочется.

0

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю как выпивать 2 литра воды. У меня вообще никак не получается. Мне просто столько пить не хочется.

А вы распределите себе 8 стаканов на весь день и, например, каждые два часа пить. Как бы заставляя себя. А потом уже это станет привычкой.

0

Поделиться сообщением

у меня одна знакомая больше трех пьет)

я пыталась как то два выпивать, разливала по одноразовым стаканчикам, так легче))

0

Поделиться сообщением

я пью 4 литра

0

Поделиться сообщением

40 мл воды на 1 кг веса -- для похудения так рекомендуют. Можете посчитать кому сколько. Пить в течение дня 

0

Поделиться сообщением

Мда, везде пишут и говорят разное, у меня информация про 30 мл на 1 кг веса, но думаю если получится 40 мл - это будет ещё лучше.

И только первое время нужно себя заставлять, а потом организм сам подсказывает: "мне пора пить ".

0

Поделиться сообщением

Я по 2 литра в день воды выпиваю :).

0

Поделиться сообщением

Вот на на другом сайте нашла, что нужно выпивать 30-40 мл на каждый кг веса своего тела. То есть, если вес 60 кг то пить нужно 2,4 л в день! Но, там также написано, что в это количество нельзя включать какие-либо другие жидкости кроме воды.

0

Поделиться сообщением

Верно написано. Ни чай, ни сок, ни пиво "в зачет" не идут. Только чистая вода

0

Поделиться сообщением

вообще 2,5 литра чистой воды считается нормальным. но я не могу заставить себя и литр выпить...не лезет в меня столько...

1

Поделиться сообщением

Девчонки, я вам как профессиональный нутрициолог-диетолог могу сказать- 30 мл на 1 кг веса - это минимум, лучше 40. И это только чистой, желательно минеральной негазированной щелочной воды. Кстати, соблюдение простого питьевого режима помогает избежать очень многих проблем, от которых потом у врачей приходится лечиться или таблетками решать - те же головные боли, дистонии, аллергии, запоры, нарушения работы ЖКТ, и наша визитная карточка - кожа. До нее водичка в последнюю очередь доходит(((
Так что пейте на здоровье чистую воду, и ваше тело вам скажет Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я пробовала пить 2 литра в день, это реально тяжело, вода уже просто не лезет, не говоря уже про то, что от туалета не отойти

0

Поделиться сообщением

А как вы пили? С активными физ нагрузками или без. Просто я пила 2.5 литра в день и нормально, просто правильно нужно на день растянуть процесс потребления влаги. Но через день я ходила в тренажерный зал. Может мне легче было потому что я редуксин лайт пила - а он сушит и поэтому воду поглощала с удовольствием.

0

Поделиться сообщением

и вечером не нужно много пить воды, а то отеки могут быть.

0

Поделиться сообщением

В 25.07.2015 at 22:41, Стелла сказал:

Часто читаю, что при похудении надо пить чуть ли не три-четыре литра воды в день. Откуда берутся такие цифры? Я считаю что хватит и 1,5 литра, ведь если пить не хочется, значит организму воды хватает. Я обычно по утрам выпиваю стакан воды с лимоном и потом в течении дня еще четыре-пять стаканов чистой воды и мне хватает.

4-5 стаканов? Это может быть маловато. Ничего страшного не будет, если увеличите количество потребляемой воды.

0

Поделиться сообщением

Вообще нужно выпивать столько воды, сколько требует организм, потому что пить много тоже вредно, так как идет большая нагрузка на почки!Я избавилась от алиментарного ожирения, сократив употребление жиров, а также по назначению диетолога пила редуксин.  Он подавлял чувство голода и это сыграло большую роль в похудении!Всего 6 месяцев и я постройнела!

0

Поделиться сообщением

В 06.12.2015 at 10:45, Маришка Трапизонова сказал:

вообще 2,5 литра чистой воды считается нормальным. но я не могу заставить себя и литр выпить...не лезет в меня столько...

Вот тоже самое хотела написать. Кофе, чай пью без проблем в течение дня. Но чистую воду пить 1,5 литра никак не могу себя заставить, не лезет :-(

0

Поделиться сообщением

А я пью сейчас 2,5 литра. Думала не влезет. Та, тьфу. Только часто в туалет бегаю, как беременная.  А так нормально, уже привыкла. Пью воду талую. В холодильник положу, заморожу, а потом тает она и пью. Говорят полезная. Кроме этого утром две чашки кофе и чай могу. 

0

Поделиться сообщением

Так что все возможно. 

Изменено пользователем Talita

0

Поделиться сообщением

Пробовала я 2 литра в день пить, не лезит, может как тут пишут сначала заставлять себя, а потом в привычку войдет.

1

Поделиться сообщением

Реально входит в привычку. Испробовала на себе. 

0

Поделиться сообщением

Такие цифры, топикстартер, берутся, когда людям надо сделать из воды деньги... Это же давно уже раскрыто, что выпивать три литра воды - придумали маркетологи, а не врачи... Пейте столько, сколько вам надо для нормальной жизнедеятельности. 

0

Поделиться сообщением

Нужно пить столько, сколько требует организм, а то получиться наоборот избыток воды в организме - что тоже не очень хорошо. Вливать в себя насильно не стоит... 

0

Поделиться сообщением

именно воды надо пить около 2л в день, хотя я тоже не знаю как это делать((( а вобще рекомендуют пить по стакану воды за пол часа до приема пищи и натощак

0

Поделиться сообщением

Летом, питьевая норма увеличивается до 3-4 литров! Почему?
Когда жарко, организм очень быстро теряет жидкость, что требует своевременного пополнения ее запасов. Следовательно, очень важно соблюдать определенный питьевой режим. Идеальным средством утоления жажды является, конечно, вода. Вода, которую вы пьете летом, должна быть, по возможности, негазированной.

Если вы склоняетесь к минеральной воде, лучше выбирать менее соленую, чтобы не провоцировать задержку жидкости.

Полезен травяной чай. К примеру, заварив листочки мяты, мелиссы или душицы, вы не только избавитесь от жажды, но и обогатите организм витаминами.

Утолить жажду можно и с помощью некоторых продуктов, содержащих много жидкости: огурцы, томаты, сельдерей, дыня, шпинат, клубника, грейпфрут, апельсин, папайя.

0

Поделиться сообщением

я 1,5-2 литра обычно выпиваю

0

Поделиться сообщением

В 18.08.2015 в 15:48, Ринка сказал:

я пью 4 литра

Ничего себе. и куда она помещается?

0

Поделиться сообщением

Я долго не могла приучить себя пить воду.  Приучилась вот таким образом- всегда на столе держу стаканчик с чистой фильтрованной водой. И  по глотку  в течение часа выпиваю. Начинала с трех стаканов в день. Постепенно, а дальше получилось, чем больше пьешь, тем больше хочется. Сейчас выпиваю по 2 литра в день.  Чай , кофе, соки - это уже еда. Заметно улучшилось состояние кожи. Окружающие отметили это месяца через 1,5 моих усилий. Кстати, в туалет от воды бегаешь меньше, чем от такого же количества выпитого чая или кофе. Проверено на себе. 

ВОДА.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня организму хватает 1,5 примерно)) я тоже не понимаю, как по 4 можно выпивать, это ж наоборот вредно капец! А вообще самое главное перед любой диетой - это чистка! Я с помощью детокса делаю ( диета перфетта) мне очень нравится) благодаря кучи витаминов организм чувствует себя потрясающе) токсины уходят и процесс похудания движется быстрее)) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: