Лика

Растения для ленивых

32 сообщения в этой теме

Мечтаю что бы у меня дома был настоящий сад из комнатных растений. Вся проблема в том что я почти не бываю дома и не имею возможности ухаживать за ими должным образом. Может быть есть такие растения которые смогут пережить такое к себе отношение?

0

Поделиться сообщением

Ну самое первое, что приходит на ум - это кактусы :D Такое отношение они к себе точно переживут. Еще можно купить юкку - очень непривередливое растение. Главное поливать, хотя бы раз в неделю и оно постоянно зеленое. 

_60.jpg

0

Поделиться сообщением

Кактусы правда самый оптимальный вариант, проверено лично :) )) А в целом, не так уж много нужно времени на то что бы ухаживать за комнатными растениями, я свои привожу в порядок в отпуске, а остальное время только поливаю через день-два. Времени на это уходит минут 15, не больше. 

0

Поделиться сообщением

Драцены в принципе не привередливые в уходе, их нужно только периодически поливать иначе листья будут сохнуть. Кактусы я не очень люблю сама, от них нет никакой красоты.

0

Поделиться сообщением

есть конечно это то которое вам по душе, у меня розаны растут как сорняки у кого-то фиалки, надо просто найти свое растение.

0

Поделиться сообщением

Денежное дерево или по-научному толстянка. Растение не любит частого полива, очень неприхотливое, да еще считается, что "оно к деньгам"

K1100.jpg

0

Поделиться сообщением

Хлорофитум очень хорош для выращивания дома

0

Поделиться сообщением

Я в этом году решила вырастить герань, думала, что это проще-простого, но они все у меня погибли.

0

Поделиться сообщением

Та же ситуация, недавно приобрела герань. Но через месяцев она стала терять свой цвет и начали подгнивать корни.

0

Поделиться сообщением

Самый оптимальный вариант это кактусы.

0

Поделиться сообщением

Кактусы))) их - хоть целую оранжерею!

0

Поделиться сообщением

Ну все равно за ними нужно ухаживать. У моей сестры даже кактус завял. А я люблю домашние растения. У меня их очень много. И уход за ними не так уж и сложен. 

0

Поделиться сообщением

суккуленты на мой взгляд, самые неприхотливые и в поливе частом не нуждаются. + они необычные и красивые)

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, VioletaYa сказал:

суккуленты на мой взгляд, самые неприхотливые и в поливе частом не нуждаются. + они необычные и красивые)

Красивые растения и в уходе практически не нуждаются. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Talita сказал:

Красивые растения и в уходе практически не нуждаются. 

Из сукулентов и кактусов можно делать красивые композиции.

d49f5758.jpg

2

Поделиться сообщением

Очень красиво. Мне нравится. 

1

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 18:22, Афродита сказал:

Ну самое первое, что приходит на ум - это кактусы :D Такое отношение они к себе точно переживут. Еще можно купить юкку - очень непривередливое растение. Главное поливать, хотя бы раз в неделю и оно постоянно зеленое. 

_60.jpg

а у меня Юкка на работе просто начинает увядать... несмотря на её неприхотливость и уход.

0

Поделиться сообщением

о мне тоже нравится) композиции из кактусов очень клевенькие)

0

Поделиться сообщением

По моему опыту - кактусы и фикусы.

0

Поделиться сообщением

о крут! мне такое надо, то я вечно забываю цветы поливать))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Augustina сказал:

о крут! мне такое надо, то я вечно забываю цветы поливать))

ну вы точно не одна такая, поэтому и придумали такие навороты) на самом деле удобно, так же как и стиральная машинка, посудомойка и все прочее, что упрощает нам следить за домашним хозяйством.

0

Поделиться сообщением

Горшки с автополивом - это да, круто. У моей знакомой есть такой. Хотя она все равно забывает цветы поливать, автополив их все-таки спасает - на дает им загнуться в перерывах между поливами.

0

Поделиться сообщением

а как они работают? воду заливаешь и система срабатывает когда земля сухая?

0

Поделиться сообщением

У моей знакомой система, насколько я поняла, такая. Она заливает воду в пространство между внешней и внутренней стенкой горшка. Вода каким-то образом не целиком к земле поступает, а постепенно (механизм не рассматривала, поэтому точно не скажу). Плюс в горшке есть уровень, который показывает, сколько воды осталось - удобно, если растение в таком горшке живет всегда. Впрочем, ни один нормальный человек пересаживать растение в такой горшок на время отпуска и не будет, мы же не живодеры)))

0

Поделиться сообщением

Мне лично всегда нравились орхидеи)хотя и уход они раньше к себе требовали тщательный, да и росли при этом не очень хорошо.  Сейчас пользуюсь Жидким удобрением Цветочное счастье Орхидеи от Фаско и сказать прямо мои орхидеи просто день ото дня преображаются.Наверное всё зависит от продуманного состава этого удобрения, ведь он содержит в себе целый набор специальных питательных веществ.

0

Поделиться сообщением

орхидеи можно отнести к неприхотливым

Изменено пользователем viciuax

0

Поделиться сообщением

а как часто вы вообще бываете дома?

0

Поделиться сообщением

всем здравствуйте .никогда не занималась цветами , увидела недавно в магазине милый кактус, должны были вот-вот цветы распуститься,но увы завяли, уже заметно подрос,нужно пересаживать и теперь вопрос какая земля и удобрения нужны. кто знаком с этим растением ,подскажите пожалуйста)))

0

Поделиться сообщением

У меня плющ, офигительная растюшка! Растет сама по себе, иногда даже забываю поливать, растет сама по себе , красиво и супернеприхотливо:)

Только что, zhanin сказал:

У меня плющ, офигительная растюшка! Растет сама по себе, иногда даже забываю поливать, растет сама по себе , красиво и супернеприхотливо:)

вот такой

Без названия.jpg

0

Поделиться сообщением

Композиции из суккулентов и кактусов очень люблю - неприхотливые и интересные)

0

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 14:21, Ljusjonok сказал:

Композиции из суккулентов и кактусов очень люблю - неприхотливые и интересные)

Ага, точно. Они когда и поодиночке стоят - красавцы, а когда это целая композиция - глаз не отвести!

0

Поделиться сообщением

Еще из выносливых, панданус, фикусы как бенджамина, так и каучуконосные, солейролия, даваллия - летом раз в неделю поливаю, зимой раз в полторы-две недели. Хотя у меня и кротоны  раз в неделю поливаются и особо не жалуются))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: