Лика

Растения для ленивых

25 сообщений в этой теме

Мечтаю что бы у меня дома был настоящий сад из комнатных растений. Вся проблема в том что я почти не бываю дома и не имею возможности ухаживать за ими должным образом. Может быть есть такие растения которые смогут пережить такое к себе отношение?

0

Поделиться сообщением

Ну самое первое, что приходит на ум - это кактусы :D Такое отношение они к себе точно переживут. Еще можно купить юкку - очень непривередливое растение. Главное поливать, хотя бы раз в неделю и оно постоянно зеленое. 

_60.jpg

0

Поделиться сообщением

Кактусы правда самый оптимальный вариант, проверено лично :) )) А в целом, не так уж много нужно времени на то что бы ухаживать за комнатными растениями, я свои привожу в порядок в отпуске, а остальное время только поливаю через день-два. Времени на это уходит минут 15, не больше. 

0

Поделиться сообщением

Драцены в принципе не привередливые в уходе, их нужно только периодически поливать иначе листья будут сохнуть. Кактусы я не очень люблю сама, от них нет никакой красоты.

0

Поделиться сообщением

есть конечно это то которое вам по душе, у меня розаны растут как сорняки у кого-то фиалки, надо просто найти свое растение.

0

Поделиться сообщением

Денежное дерево или по-научному толстянка. Растение не любит частого полива, очень неприхотливое, да еще считается, что "оно к деньгам"

K1100.jpg

0

Поделиться сообщением

Хлорофитум очень хорош для выращивания дома

0

Поделиться сообщением

Я в этом году решила вырастить герань, думала, что это проще-простого, но они все у меня погибли.

0

Поделиться сообщением

Та же ситуация, недавно приобрела герань. Но через месяцев она стала терять свой цвет и начали подгнивать корни.

0

Поделиться сообщением

Самый оптимальный вариант это кактусы.

0

Поделиться сообщением

Кактусы))) их - хоть целую оранжерею!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Talita сказал:

Красивые растения и в уходе практически не нуждаются. 

Из сукулентов и кактусов можно делать красивые композиции.

d49f5758.jpg

2

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 18:22, Афродита сказал:

Ну самое первое, что приходит на ум - это кактусы :D Такое отношение они к себе точно переживут. Еще можно купить юкку - очень непривередливое растение. Главное поливать, хотя бы раз в неделю и оно постоянно зеленое. 

_60.jpg

а у меня Юкка на работе просто начинает увядать... несмотря на её неприхотливость и уход.

0

Поделиться сообщением

о мне тоже нравится) композиции из кактусов очень клевенькие)

0

Поделиться сообщением

По моему опыту - кактусы и фикусы.

0

Поделиться сообщением

о крут! мне такое надо, то я вечно забываю цветы поливать))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Augustina сказал:

о крут! мне такое надо, то я вечно забываю цветы поливать))

ну вы точно не одна такая, поэтому и придумали такие навороты) на самом деле удобно, так же как и стиральная машинка, посудомойка и все прочее, что упрощает нам следить за домашним хозяйством.

0

Поделиться сообщением

Горшки с автополивом - это да, круто. У моей знакомой есть такой. Хотя она все равно забывает цветы поливать, автополив их все-таки спасает - на дает им загнуться в перерывах между поливами.

0

Поделиться сообщением

а как они работают? воду заливаешь и система срабатывает когда земля сухая?

0

Поделиться сообщением

У моей знакомой система, насколько я поняла, такая. Она заливает воду в пространство между внешней и внутренней стенкой горшка. Вода каким-то образом не целиком к земле поступает, а постепенно (механизм не рассматривала, поэтому точно не скажу). Плюс в горшке есть уровень, который показывает, сколько воды осталось - удобно, если растение в таком горшке живет всегда. Впрочем, ни один нормальный человек пересаживать растение в такой горшок на время отпуска и не будет, мы же не живодеры)))

0

Поделиться сообщением

Мне лично всегда нравились орхидеи)хотя и уход они раньше к себе требовали тщательный, да и росли при этом не очень хорошо.  Сейчас пользуюсь Жидким удобрением Цветочное счастье Орхидеи от Фаско и сказать прямо мои орхидеи просто день ото дня преображаются.Наверное всё зависит от продуманного состава этого удобрения, ведь он содержит в себе целый набор специальных питательных веществ.

0

Поделиться сообщением

орхидеи можно отнести к неприхотливым

Изменено пользователем viciuax

0

Поделиться сообщением

всем здравствуйте .никогда не занималась цветами , увидела недавно в магазине милый кактус, должны были вот-вот цветы распуститься,но увы завяли, уже заметно подрос,нужно пересаживать и теперь вопрос какая земля и удобрения нужны. кто знаком с этим растением ,подскажите пожалуйста)))

0

Поделиться сообщением

У меня плющ, офигительная растюшка! Растет сама по себе, иногда даже забываю поливать, растет сама по себе , красиво и супернеприхотливо:)

Только что, zhanin сказал:

У меня плющ, офигительная растюшка! Растет сама по себе, иногда даже забываю поливать, растет сама по себе , красиво и супернеприхотливо:)

вот такой

Без названия.jpg

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: