Грета

Народные методы избавления от перхоти

30 сообщений в этой теме

Просто беда какая-то со мной в последнее время - ужасная перхоть, буквально клочьями сыпется. Никогда раньше не знала что это такое, а тут на тебе! Девочки, поделитесь какими-нибудь народными методами избавления от этой напасти. Хочется чем-то натуральным лечиться, а не химией волос портить. 

0

Поделиться сообщением

Я не пробовала народные средства. Мне уже много лет помогает шампунь хеденшолдерс. Даже сама не думала, что именно он поможет. Но уже 6 лет им мою голову и перхоти нет. 

0

Поделиться сообщением

вот я тоже за него, хоть и не верила, но мне он реально помог

0

Поделиться сообщением

А я бы не стала полагаться на народные методы. Перхоть - это серьёзно, это заболевание кожи головы, и просто помазать травками не пойдёт, нужно лечить. Очень хорошо помогает шампунь Низорал. Я его покупаю в аптеке, он очень дорогой, но быстро помогает. Пузырёк хоть и малюсенький, но его надолго хватит.  

0

Поделиться сообщением

Надо определить - перхоть это грибок, или перхоть - это пересушенная кожа.
если где-то в парихмахерской занесли грибок - то его надо лечить мед препаратами..

1

Поделиться сообщением

В 20.05.2016 в 15:41, Грета сказал:

Просто беда какая-то со мной в последнее время - ужасная перхоть, буквально клочьями сыпется. Никогда раньше не знала что это такое, а тут на тебе! Девочки, поделитесь какими-нибудь народными методами избавления от этой напасти. Хочется чем-то натуральным лечиться, а не химией волос портить. 

:)Не волнуйтесь, поверьте такое случалось почти с каждым. Это не беда. И действительно Вы на правильном пути, необходимо лечить народными средствами и закрепить всё Низоралом. Я советую Вам делать маски три раза в неделю.:)

У меня была такая проблема после беременности. Было лето, все кушали витамины, а я только на супчиках сидела, поэтому у меня был жуткий авитаминоз, в связи с этим появилась перхоть. Я долго не думаю сразу начала делать маски. B|

kak_izbavitsya_ot_perhoti_-8-650x433.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне всегда бабушка, говорила про дегтярное мыло, но я с детства не переношу его запах. И до недавнего времени у меня перхоти не было. Пришлось поменять шампунь, и перхоть появилась. Пошла в аптеку за мылом, а мне посоветовали шампунь псорилом дегтярный, мыла им голову 2 недели, и перхоть полностью прошла. И, кстати запах дегтя быстро выветривается и на волосах не остается, так что советую. 

0

Поделиться сообщением

Дектярное сушит до ужаса голову. У меня так. Еще хуже становится. Каждый раз штурмую аптеку и прошу дать мне супер средство "от всех болезней" - чего-нибудь хорошего от перхоти и навсегда. Помогает  и то на время.

0

Поделиться сообщением

Если у вас сухая перхоть, можно попробовать шампунь псорилом салициловый, он как раз для сухой и мелкой перхоти. 

0

Поделиться сообщением

Как то видело в продаже дегтярный шампунь, нужно будет попробовать. Постоянно сушу волосы феном, стала появляться перхоть.

0

Поделиться сообщением

Девочки, у мужа ужасная перхоть, все магазинные средства ни о чем. что делать?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Гость сказал:

Восстанавливать работу почек и печени.

0

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 21:29, Гость сказал:

Шампунь с кетоконазолом в аптеке спросите, у хорс форс очень эффективный, курсом мыть 30 дней.

0

Поделиться сообщением

Хорс Форс это же Лошадиная сила вроде? если да, то я тоже  когда  то брала его мужу. быстро  помог. уже два года нет перхоти)

0

Поделиться сообщением

Купите в аптеке шампунь Детокс 911. Он хорошо волосы и кожу очищает, всю гадость вымоет. И перхоть в том числе. Мне помогает.

0

Поделиться сообщением

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды. А вообще конечно проще шампунь в аптеке с кетоконазолом взять, у лошадиной силы большого объёма, вылечила и ещё треть флакона осталось

0

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 01:09, Елена Лазарева сказал:

раствор из столовой ложки соды на стакан негорячей воды, добавляют каплю любимого масла, тщательно смешивают. Ежедневная замена шампуня таким препаратом восстановит жировой баланс, и перхоть уйдет. Если нет возможностей готовить раствор перед использованием, можно добавлять на колпачок шампуня по чайной ложечке соды. А вообще конечно проще шампунь в аптеке с кетоконазолом взять, у лошадиной силы большого объёма, вылечила и ещё треть флакона осталось

а большой объём это сколько? а то я как то покупала, так на мои волосы на 2 раза только хватило, так денег жалко было(

0

Поделиться сообщением

Насчет народных не скажу, но вот сыну брала от перхоти шампунь в аптеке с кетоконазолом (лошадиная сила), помог действительно! перхоти нет уже очень давно, тьфу-тьфу))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Женечка сказал:

а большой объём это сколько? а то я как то покупала, так на мои волосы на 2 раза только хватило, так денег жалко было(

250 мл, обычный большой бутылёк и кетоконазол в увеличенном количестве

0

Поделиться сообщением

От перхоти с кетоконазолом шампунь берите в аптеке, мне очень помог , у меня лошадиная сила была, так что очень советую, больше года прошло,а перхоть больше не появлялась

0

Поделиться сообщением

А мне нафтадерм помог, это шампунь на основе нафталанской нефти, она от всяких кожных болячек помогает. Была перхоть и волосы жирные, с ним прошло все. И волосы он не сушит в отличие от многих лечебных шампуней

0

Поделиться сообщением

Когда мне было 16 лет в связи с переходным возрастом и разными подростковыми проблемами у меня тоже появилась перхоть. Да такая, что без шапки никуда и не пойдешь. Просто будто снегом обсыпали. Чем я ее только не выводила, ничего не помогало... Пока моя мама-любитель народной медицины, не втерла мне сок лука с чесноком на 30 минут под пленочку (если честно, кажется что там было что-то еще, может масло какое). Скажу Вам честно запах после данной маски потом долго преследует...но сейчас мне 27 лет перхоти не было больше не разу. Одного применения было достаточно.

0

Поделиться сообщением

А зачем Вам именно народные? В аптеках уже давно много всяких средств изобрели) я шампунем хорс форс вывела перхоть, ее уже несколько лет нет) 

0

Поделиться сообщением

У меня муж от перхоти нафтадермом лечился, примерно 2 месяца мыл им голову по 2 раза в неделю + принимал витамин А, а потом еще пару месяцев только шампунь 1-2 раза в неделю. С тех пор тьфу-тьфу все спокойно. 

1

Поделиться сообщением

Почему ж всех так именно народные то интересуют? У дочери была перхоть, долго не могли вывести, пробовали и всякие разрекламированные средства и народные - все фигня! А помог шампунь из аптеки - лошадиная сила с кетоконазолом, перхоти уже года 3 нет .. Надеемся и не будет) 

0

Поделиться сообщением

Я тоже Нафтадермом и перхоть вылечила и жирность убрала. Теперь голову мою гораздо реже, и черную одежду ношу без опаски, что с головы что-то будет сыпаться. Он хоть и не дешевый, но стоит своих денег и реально помогает. А народные методы - это хорошо, если перхоть не сильная, да и возни с ними много, у меня лично на это времени нет совсем.

Изменено пользователем Оригами

0

Поделиться сообщением

У меня муж тоже мучается от перхоти, сейчас смотрю и у дочери (11 лет) появилась перхоть. Что только не пробовала. Мы спасаемся вьетнамской продукцией. Особенно нравиться шампунь с экстрактом чеснока.

0

Поделиться сообщением

Почему все "не народное " называете химией? Странное отношение, честно говоря. Насчет народного не скажу. А вот аптечный шампунь очень хороший у хорс форс есть с кетоконазолом от перхоти. Я много лет назад им перхоть вылечила. Сейчас ни намека на неё

0

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 14:42, Xuos сказал:

Надо определить - перхоть это грибок, или перхоть - это пересушенная кожа.
если где-то в парихмахерской занесли грибок - то его надо лечить мед препаратами..

Согласна, мужу не можем никак вывести. Пойдет к дерматологу.

1

Поделиться сообщением

У меня перхоти никогда не было, а вот  у мужа с детства. Причем у него она как-то еще с аллергией связана. Когда аллергия начинается то появляется перхоть и кожа шелушится. Мы вывели это все дело года 4 назад. Помог шампунь с кетоконазолом от лошадиной силы.

Изменено пользователем Анастасия Тихвинская

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: