ТатьянаИгоревна

Жаропонижающие для детей

20 сообщений в этой теме

Скажите, а вы используете жаропонижающие лекарства для детей? Все чаще и чаще слышу, что у них очень много побочных плохих эффектов. Это реально так? Говорят, что лучше справляться обтираниями. 

0

Поделиться сообщением

Ну в принципе правильно вам сказали, что жаропонижающие вредны. Не только для детей, но и для взрослых. Я стараюсь их применять в крайних случаях. А сначала снижаю температуру отваром малины и обтираниями. 

0

Поделиться сообщением

А я не задумывалась насколько они вредны. Разве не вреднее держать ребенка с высокой температурой? Когда выше 38.5, то это вредно для внутренних органов. 

0

Поделиться сообщением

Ну как бы я тоже тяну до последнего. Даю жаропонижающее только когда уже не вижу других вариантов. И когда температура поднялась уже выше чем 38.5. Ну это все знают. 

0

Поделиться сообщением

После 38 сбиваем температуру.Иначе судороги начинаются

0

Поделиться сообщением

Я ничего не покупаю за ранние, но несколько средств, для первой помощи у меня все же есть, я не фанатик лекарств, и ребенку даю редко. Когда температура не высокая, я не советую сразу пичкать ребенка, пусть организм сам борется с температурой. Но когда сын отказывается от еды, и постоянно плачет, я не могу на это спокойно смотреть. Просто обтираю тело ребенка охлаждающими салфетками t-control, благодаря их пропитке ментола и пантенола, температура снижается. Если температура высокая, ставлю свечку и обтираю салфетками, и температура снижается 

0

Поделиться сообщением

жаропонижающие даю при температуре выше 38,5..а так чаи, побольше жидкости, организм должен стараться сам бороться...а так лекарство, конечно, же все имеет вредные компоненты и по этому злоупотреблять им не нужно

0

Поделиться сообщением

Температуру надо снижать после 38,2 - если выше - то в таком случае начинает отмирать нервная клетка, что сооьвественно плохо для головного мозга, а не внутренних органов.
Но - есть дети, для которых это очень высокя температура - у них порог ниже и значительно...

Изначально снимать температуру можно оптираниями. Но это все только индивидуально.

0

Поделиться сообщением

как бы это не банально было - но в составе многих препаратов есть парацетамол - а он действует на печень.
Я обтираю и сбиваю температуру до 38, а далее уже не жду - пьем жаропонижающие или свечи ставим. но прежде вего - ищу причину такого жара.

0

Поделиться сообщением

В 19.06.2016 at 11:35, Talita сказал:

Я про салфетки не слышала. 

Салфетки t-control отличное средство при не высокой температуре, реально снижает где-то на пол градуса, даже на себе пробовала. Можно конечно обтирать влажным полотенцем, но мой сынок терпеть не может такую процедуру. 

А вот жаропонижающие даю уже после 38,3 днем и при 38 вечером, всегда есть дома панадол и нурофен, вдруг один не поможет, тогда даю второй с другим составом.

0

Поделиться сообщением

Я за ибупрофен-акрихин, наша педиатр мне сказала, что сироп хороший, даю его. Да и сироп удобнее всего дозировать, в зависимости от веса ребенка дозу отмеряю специальным шприцом.

0

Поделиться сообщением

Даю детский ибуклин если температура очень высокая, а так Панадол сироп детский.

0

Поделиться сообщением

В 09.06.2016 at 16:29, мамаДиана сказал:

Я ничего не покупаю за ранние, но несколько средств, для первой помощи у меня все же есть, я не фанатик лекарств, и ребенку даю редко.

А если среди ночи плохо станет? Куда бежать?У меня к примеру ребенок съел перед сном ложку меда и чай попил.Минут через 10  отек квинке начался.Я быстрей скорую и пока ждала две таблетки антигистаминных дала.Поэтому все равно должно быть необходимое в аптечке.Тот же регидрон,смекта

0

Поделиться сообщением

Стараюсь напоить ребенка пока температура не сильно высокая,но если все таки поднимается к отметке 38,5, то даю жаропонижающее

0

Поделиться сообщением

Если высокая температура сбиваем сиропом Нурофен 

0

Поделиться сообщением

Если у ребенка температура, нужно действовать быстро! Обтираниями можно усугубить, а от правильной дозировки лекарства ничего не будет, кроме того, что ребенок перестанет мучаться от жара.

0

Поделиться сообщением

нужно смотреть по ребенку, если ему плохо, он вялый, хнычет - тогда дать.

0

Поделиться сообщением

Я тоже Нурофен даю, когда уже ребенку плохо!

0

Поделиться сообщением

да нурофен но очень редко использую, стараюсь так обходится.

0

Поделиться сообщением

если за 38 - я тоже жаропонижающее даю, чаще всего нурофен, иногда панадол.

тут еще надо смотреть как малыш переносит - у всех же по разному. у меня, помню, дочка как-то с 38,5 скакала козликом дома, как будто и нет ничего

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: