Мультяшка

Кормите ли манной кашей?

25 сообщений в этой теме

Манная каша считается самой неполезной из всех каш, которые можно варить своим детям. Некоторые дети к тому же ее терпеть не могут. А вы варите своим малышам манку и как они к ней относятся?

0

Поделиться сообщением

Да, она действительно не очень полезная, так как считается "пустой". Но тем не менее иногда, я готовлю ее. Хотя сама в детстве ее вообще не понимала и не ела совершенно.

0

Поделиться сообщением

А я вот полюбила манную кашу совершенно не вовремя. Когда появилась предрасположенность к полноте и когда мне ее захотелось есть ради калорий. И особенно она вкусна с бутербродом с маслом. 

0

Поделиться сообщением

Манную кашу даже не умею варить. Все время боюсь этих комочков, которые преследуют эту кашу. Поэтому пасую). Может быть когда-нибудь и научусь! Постараюсь по крайней мере!

0

Поделиться сообщением

А я манку люблю, очень. И детей к ней приучил!!!

0

Поделиться сообщением

В 13.05.2016 at 22:19, Milana сказал:

Да, она действительно не очень полезная, так как считается "пустой".

Не потому что она "пустая", а потому, что в манке - переизбыток глютена. Для людей , предрасположенных к целиакии, манка вообще под запретом. Но даже если целиаки нет, лучше на злоупотреблять этим видом каши

Хотя сама манную кашу люблю, правда не часто. И варю я ее совсем жиденькой, а не такую, как раньше в садиках варили, что можно ножом было резать

0

Поделиться сообщением

Когда я родилась моя мама не смогла кормить меня грудью. А денег на питание не было...да и тогда в магазинах был только малыш. Вот и выкормила меня мама манкой, сваренной на козьем молоке. Жива я и здорова, родила ребенка, которому уже 10 лет. Так что не знаю...может и вредная манка ....но со мной все в порядке уже тридцатник разменяла. 

0

Поделиться сообщением

Так же с 4-х месяцев ребенка на манке поднимала. Молока перестало хватать, он у меня крупненький. А от смеси аллергия.В итоге плюнула и стала варить жидкую манку. Ничего,выросли

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что манная каша не хуже конфет или другой покупной еды с разными консервантами и красителями, которую нередко мамочки покупают своим детям 2-4 лет. По крайней она натуральная. Считаю, что вред манной каши слишком преувеличен. Многие из тех, кто общается на этом форуме сами выросли на каше и не думаю, что из-за нее у кого сильные проблемы. 

Изменено пользователем Emma25

0

Поделиться сообщением

Я сама не ем манную кашу, и ребёнка не мучаю. Тем более, что пользы в ней никакой нет, поэтому не вижу смысла пичкать ею ребёнка. Он её впервые увидел в садике, есть не стал, воспитательница постоянно жалуется, что не ест, но я считаю, что если ребёнок не хочет, то не надо его заставлять. 

0

Поделиться сообщением

я когда читаю новшества в медецине такие - меня смешит иногда. Сколько поколений выросло на манке - и все были такие здоровые и огроменные (мужчины наши, дедушки). А теперь - манка вредная, а вот смеси из фабрик химией напичканы - ну совсем не вредные..)0

0

Поделиться сообщением

Манная каша на самом деле не самая полезная - прочитайте про нее в интернете,  но я её иногда варю. но не часто, можно добавить в неё варенье и вкусно получается. Муж правда не очень её любит))) 

0

Поделиться сообщением

В каше есть также, как и в любой другой каше витамины и микроэлементы. Считать ее пустой и ненужной - бред. Прежнее поколение выросло на манке, кому то с новорожденного возраста ее давали и все живы. А тут новое веяние - вред , зло, яд!

0

Поделиться сообщением

Отличная каша, даю раз в неделю дочери. Она ее любит, да и в семье ее все любят!!! Вопрос, почему-то когда мы росли и наши родители, манка не была такой не полезной и тем не менее мы выросли здоровые!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Сколько поколений выросло на этой манке, и ничего все здоровы и счастливы. Когда не было интернета и страшного слова глютен, все ели манку и не заморачивались!

0

Поделиться сообщением

Да появляются сейчас новые веяния: каша манка - оо, там же много вредного и вообще она вредная и витамины с минералами она куда-то их потеряла буквально.  Наши мамы ели, нас кормили, чего-то все живы и здоровы).

0

Поделиться сообщением

Иногда варю. Говорят, что ее не стоит часто давать, но иногда-то мжно.

0

Поделиться сообщением

А мой сыночек даже есть ее не стал, сколько ни пробовала давать , всё время отворачивается. :/

0

Поделиться сообщением

Я сама очень люблю манную кашу) И доча любит, первый раз в 11 месяцев попробовала, бабушка накормила) Считаю манку полезной, особенно для желудка. Не зря же ее в больницах дают тем, кто с желудком лежит.

0

Поделиться сообщением

В манке есть калории :) И она хорошо переваривается и усваивается. Так что все нормально.

0

Поделиться сообщением

очень редко кормлю, не чаще наверное раза в два-три месяца)

0

Поделиться сообщением

Что-то прям раздули из манной каши врага человечества. Ели-ели, а тут все правильные разом стали)

0

Поделиться сообщением

Да, но реже, чем другими.

0

Поделиться сообщением

иногда, любим с вареньем вишневым) хорошая каша, просто в ней мало полезного)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: