Мадам

Если только я хочу ребенка, а муж не хочет

26 сообщений в этой теме

Скажите, а как быть тем у кого муж не хочет ребенка? Ведь это довольно распространенная ситуация. Она хочет, а он ни в какую. Причем даже если она втихую забеременеет может заставить пойти на аборт. Вот как быть в таком случае?

0

Поделиться сообщением

Наверное сначала можно подождать пару лет. На случай если муж передумает. Он же может созреть и захотеть наследника. А если этого не произойдет, то придется делать суровый выбор. Либо ребенок либо муж. 

1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что только слабая женщина пойдет на аборт. А если муж сможет уйти от беременной, то это не тот человек, который вам нужен по жизни. Для меня выбор был бы очевиден. 

1

Поделиться сообщением

Ну я бы не пошла на поводу у мужа. Не стала бы делать аборт. И могла бы забеременеть специально. Только изначально сделала бы все, чтобы иметь жилье и быть финансово независимой. 

0

Поделиться сообщением

Легко советовать, когда это касается не вас. А на деле-то не так все просто. Если любишь человека, то не так просто поставить на весы отношения с ним или с еще даже не существующим ребенком. 

0

Поделиться сообщением

О это проблема, так как родив есть вероятность того что потом все обязанности по воспитанию лягут исключительно на ваши плечи. И честно говоря, я считаю, что о таких вещах нужно "договариваться" на берегу.

1

Поделиться сообщением

Увы, но должна вас разочаровать. Вероятность того что ваш захочет детей, а самое главное временной промежуток не определен. По этому лучше всего определиться с этим вопросом.

0

Поделиться сообщением

А может быть в помощь взять свекровь? Редко какая свекровь вообще не хочет внуков. Если вы не можете подействовать на своего мужа, то может быть это сделает его мама?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ТатьянаИгоревна сказал:

А может быть в помощь взять свекровь? Редко какая свекровь вообще не хочет внуков. Если вы не можете подействовать на своего мужа, то может быть это сделает его мама?

Кстати, тоже вариант. Но он подействует только в том случае, если его мама имеет на вашего мужа влияние. А это далеко не всегда так происходит. Но может кто-то другой имеет влияние? 

0

Поделиться сообщением

Ага... а муж может еще воспринять как предательство, если вы побежите жаловаться его мамочке. Вот мой бы точно воспринял бы подобную ситуацию именно так! 

0

Поделиться сообщением

Раставить все точки над "и" и раставаться если он не хочет. Вообще то мужчина должен просить женщину, а не она его. Так что то вы упустили.

0

Поделиться сообщением

Если муж не хочет ребёнка, то даже если он у вас и родится, то никакой помощи не ждите, вы родите для себя. Чтобы мужчина стал хорошим отцом, он прежде всего должен захотеть иметь ребёнка, и попросить его у вас. Но аборт делать ради мужчины точно не стоит.

0

Поделиться сообщением

А брак гражданский или зарегистрированный? Часто категорично против ребенка те мужчины, которые живут в гражданских отношениях с нелюбимой, но удобной женщиной, извините. Просто поджидая более подходящую женщину для брака.
Если это точно любовь и брак официальный, то ситуация сложная. Очевидно придется выбирать между мужем и ребенком, поскольку даже если и родите для себя, то вполне возможно муж не будет помогать, а то и вообще уйдет. И к этому нужно подготовиться заранее, обеспечив для себя и ребенка условия для жизни.

0

Поделиться сообщением

просто если вы в законном браке - то потихоньку поливать голову мужа мыслями о будущем потомстве. Со временем у него это засядет в голове так, что он эти мысли будет принимть за свои.

НО - необходимо узнать причину такого его "запрета".. Это в первую очередь - может у него псих. страх по поводу потомства..

1

Поделиться сообщением

Соглашусь.
Действительно, такое бывает, когда по каким-то причинам мужчина имет страх - мать его умерла при родах, он знает об этом и не хочет, чтобы его жена рожала.
Или страх что будет плохим отцом...
да можно много чего перечислить.

0

Поделиться сообщением

У меня подруга с таким мужем жила, детей не хотел , а она до ужаса мечтала о дочке, он с ней даже на день рождения детские не ходил если ее приглашали. Развелись, теперь у нее другой муж и дочка двух лет.

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2016 at 00:19, luba_dvo сказал:

а она до ужаса мечтала о дочке, он с ней даже на день рождения детские не ходил если ее приглашали. Развелись, теперь у нее другой муж и дочка двух лет.

думаю, что в этой семье проблемы были значительно глубже.. Только из-за ребенка рассторгнуть отношения - это не понятно. На бред смахивает

0

Поделиться сообщением

У знакомой муж не хотел детей категорически, потом выяснилось, что у него на стороне есть 8-летняя дочь, вот и все проблемы. Женщинам в таком случае не позавидовать. А если удастся забеременеть, а муж будет настаивать на аборте - лучше развод. Не факт, что этот мужчина проживет с тобой всю жизнь, а возможность забеременеть (пусть и от другого мужчины) может быть потеряна.

0

Поделиться сообщением

Если муж не хочет детей, или боится или не любит - все!

0

Поделиться сообщением

Дети всегда важнее!! Любого мужика и любых отношений!!

0

Поделиться сообщением

в смысле? что она потом одна этого ребенка растить будет и во всем отказывать себе? замахается и ничего не захочется вообще!

0

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 at 23:44, Сарма сказал:

Дети всегда важнее!! Любого мужика и любых отношений!!

С вами я вот полностью согласна!!  Ведь мы для этого вообще и существуем)Даже если и муж против, то рано или поздно у него просто выбора не будет...

А если нет, то хоть и одна подыму, но счастливой буду) Мне стати, тут ребеночек снился...Совсем крохотный))На толковании снов,  почитала про него..

Спустя недельку я узнала что беременна)) Я рада, а муж просто счастлив) Побольше бы нам женщинам, таких вот мужчин))

0

Поделиться сообщением

я думала мы живем и существуем в первую очередь для себя и для того чтобы внести какой-то вклад в этот мир, а уже потом плодиться. разве нет?)) зацикливаться на детях только.. одностороннее какое-то мышление.

0

Поделиться сообщением

Бывает что мужчина просто не может иметь детей, а говорит что не хочет .Можно попробовать народные средства - отвар из боровой матки попить.

0

Поделиться сообщением

В 5/13/2016 в 14:12, Любимка сказал:

Мне кажется, что только слабая женщина пойдет на аборт. А если муж сможет уйти от беременной, то это не тот человек, который вам нужен по жизни. Для меня выбор был бы очевиден. 

До исполнения ребенком одного года вас не разведут.

0

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь отложенным материнством, чтобы время не упустить. А то муж пока созреет, то в пору внуков нянчить будет. А так у вас яйцеклетки будут в криобанке храниться и вы сможете с любой момент ими воспользоваться. У меня самой хранятся яйцеклетки в Криотоп. Правда муж не против второго ребенка, но пока у нас ипотека + надо повышения добиться, мне доучиться на вторую специальность, чтобы в другой отдел перейти. Там будет и времени больше и зарплата выше. Вот потом и за вторым малышом пойдем. Больших проблем, правда, со здоровьем нет, но я прекрасно понимаю, что годы идут и я точно через 5-6 лет моложе не стану. А после 30 с каждым годом шансы забеременеть самостоятельно падуют. Вот и подстраховались.Еще бы мужа убедить сперматозоиды заморозить. Но пока не вышло.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: