Лаванда

Как выбрать няню для малыша?

9 сообщений в этой теме

Подскажите, а как можно выбрать няню для малыша, когда ему чуть больше года, но я уже хочу выйти на работу. Хочется, чтобы няня не просто следила за ребенком, но и занималась развитием. Какие вопросы надо задавать при собеседовании?

0

Поделиться сообщением

Я бы прежде всего спросила об опыте работы с такими маленькими детьми. Плюс спросить какие методики раннего развития вообще сама няня знает. Почитать про эти методики в интернете. Не обязательно сразу после собеседования отвечать няне. Возьмите пару дней на раздумье. 

0

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что нельзя нанимать няню, когда ребенку еще нет трех лет. Он же потом эту няню будет любить больше чем родную маму. А вы будете в постоянной ревности жить. 

0

Поделиться сообщением

Я не могу доверить своего ребенка чужому человеку тем более когда он такой маленький. Лучше бабушке платить зарплату и пусть смотрит за ребенком. Намного надежнее и спокойнее.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Киана сказал:

Я не могу доверить своего ребенка чужому человеку тем более когда он такой маленький. Лучше бабушке платить зарплату и пусть смотрит за ребенком. Намного надежнее и спокойнее.

А бабушки есть не у всех или же иногда бывает так, что бабушка просто наотрез отказывается следить за внуком, а занимается активной личной жизнью. У меня есть разные примеры. 

0

Поделиться сообщением

Няня я стала бы выбирать только по знакомству и только не иногороднюю, чтобы она жила рядом. Это из принципа элементарной безопасности. А остальные факторы для меня уже второстепенны. 

0

Поделиться сообщением

Т

В 10.05.2016 at 20:22, СуперГёрл сказал:

А бабушки есть не у всех или же иногда бывает так, что бабушка просто наотрез отказывается следить за внуком, а занимается активной личной жизнью. У меня есть разные примеры. 

Тогда не знаю как быть. Об этом вопросе нужно продумывать заранее. Я лично считаю, что няню сложно найти которая будет любить вашего ребенка и отдавать ему всю любовь и не воспринимать исключительно как работу.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, у  потенциальной няни должен быть диплом о соответствующем образовании, во-вторых, опыт работы с детьми такого возраста, в-третьих, она должна производить приятное впечатление с первого взгляда. 

Я бы искала няню по рекомендации через знакомых, потому как дипломы и опыт работы совсем не гарантия, что няня хорошая.

0

Поделиться сообщением

Обязательно спрашивайте справку об отсутствии судимости. Мы свою няню очень тщательно выбирали и справку об отсутствии судимости заказывали в Легионе   (ждать месяц было не вариант). Лучше все тщательно проверять,во избежании проблем...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: