Lisssssa

Что готовите на завтрак?

54 сообщения в этой теме

Раз уж тема есть об ужине, то почему бы не поговорить и о завтраках тоже. Что обычно готовите на завтрак? Ну кроме бутербродов или печенек с чаем). 

0

Поделиться сообщением

Самое простое - это мюсли с молоком. Готовится моментально и при этом очень полезно и вкусно. Мюсли может и самим делать. Добавлять орешки и сухофрукты какие вам нравятся. 

0

Поделиться сообщением

Редко когда завтракаю. Понимаю, что это плохо. Лучше не ужинать, а завтракать, но при этом не могу себя заставить. Через пару часов после пробуждения могу попить чай с бутербродом. 

0

Поделиться сообщением

Я люблю на завтрак делать разные омлеты с добавками. С помидорами, с колбасой или даже с зеленым горошком. А если все это еще посыпать тертым сыром с зеленью, то вообще супер! 

0

Поделиться сообщением

О, кстати, что-то давно не готовила себе омлет на завтрак. Даже сейчас захотелось сделать. Я любительница подобной еды. Тем более, что она считаете довольно диетической. 

0

Поделиться сообщением

Омлет в целях диеты стоит готовить из белков, без применения желтков. Или по крайней мере в ограниченном количестве. А желтки можно использовать на бисквит! 

0

Поделиться сообщением

Стараюсь разнообразить завтраки: то каши какие-нибудь готовлю, то сырников наделаю, те же омлеты, яичница)) Все как и всех)

0

Поделиться сообщением

Как правило я готовлю кашу, так как она помогает запустить желудок и благоприятно влияет на пищеварение. Так же могу после каши съесть банан. Иногда готовлю тосты с омлетом. Вообщем что нибудь легкое, но питательное.

0

Поделиться сообщением

А я кашу могу есть, но только не самую полезную. Только не овсянку. Точнее ее тоже могу, но почему-то после нее у меня через полчаса разыгрывается жуткий аппетит. 

0

Поделиться сообщением

В будни я пью кофе с бутербродом с маслом и сыром. В выходные я встаю поздно... отсыпаюсь и могу себе приготовить и яичницу и омлет. Тоже делаю их с разными добавками. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лизонька сказал:

В будни я пью кофе с бутербродом с маслом и сыром. В выходные я встаю поздно... отсыпаюсь и могу себе приготовить и яичницу и омлет. Тоже делаю их с разными добавками. 

О! Что-то так вкусно это прозвучало... по поводу кофе с таким бутербродом с сыром, что пойду-ка сейчас себе такую вкуснотень сделаю). Хоть и не завтрак сейчас. Будет полдник!

0

Поделиться сообщением

Что-то я за майские праздники лишнего набрала. Надо брать себя в руки и никаких бутербродов. Сегодня на завтрак сварила себе одно яйцо всмятку. Достаточно!

0

Поделиться сообщением

А я не могу заставить себя завтракать. Не хочу и все тут. Понимаю, что это неправильно, но при этом могу первый раз за день поесть чуть ли не в три часа дня. 

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, ТатьянаИгоревна сказал:

А я не могу заставить себя завтракать. Не хочу и все тут. Понимаю, что это неправильно, но при этом могу первый раз за день поесть чуть ли не в три часа дня. 

Да, это реально не полезно. Причем я заметила, что многие женщины страдают от излишнего веса те, которые как раз не завтракают. У вас как обстоит дело с этим вопросом?

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Королевна2016 сказал:

Что-то я за майские праздники лишнего набрала. Надо брать себя в руки и никаких бутербродов. Сегодня на завтрак сварила себе одно яйцо всмятку. Достаточно!

О, дааа! У меня та же проблема. Вроде как шашлыки и овощи - это не особенно калорийно, но присутствовали на столе так же и майонезные салаты. Вот их-то и не надо было мне есть!

0

Поделиться сообщением

Лучше всего подбирать рацион индивидуально. Я ем на завтрак каши из цельных злаков и овощи по сезону. Иногда включаю в рацион вареные яйца. Стараюсь не пропускать завтрак, но получается не всегда)) Это помогает держать фигуру в норме. 

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Svetlanok сказал:

Лучше всего подбирать рацион индивидуально. Я ем на завтрак каши из цельных злаков и овощи по сезону. Иногда включаю в рацион вареные яйца. Стараюсь не пропускать завтрак, но получается не всегда)) Это помогает держать фигуру в норме. 

А какие каши выбираете из цельных злаков? Это не овсянка? Не "Геркулес"? Я если варю каши, то обычные самые. Гречневую, рисовую, пшенную и овсяную. 

0

Поделиться сообщением

Либо я варю овсянку, чаще всего - Nordic, либо муж делает омлет (из 10-и яиц, сразу на всех).

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Puma Punku сказал:

Либо я варю овсянку, чаще всего - Nordic, либо муж делает омлет (из 10-и яиц, сразу на всех).

10 яиц? А сколько же у вас человек в семье? Мы если делаем омлет, то исходя из порционности по 2 яйца на человека. Плюс помидоры или еще что-то можем добавить. 

0

Поделиться сообщением

творог или омлет) или овсянка - лучший завтрак :)

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ГалинаГолубева сказал:

10 яиц? А сколько же у вас человек в семье? Мы если делаем омлет, то исходя из порционности по 2 яйца на человека. Плюс помидоры или еще что-то можем добавить. 

Шестеро. Получается по маленькому кусочку. Но младшую и его съесть не заставишь. Ей - творожок.

0

Поделиться сообщением

У вас четверо детей? Или кто-то из родителей вместе с вами живет? Шестеро - это довольно много человек в семье по моим меркам). Особенно, когда жилье такое дорогое и приходится часто тесниться. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ГалинаГолубева сказал:

У вас четверо детей? 

Трое мальчишек (старшему 11), и девочка - ей скоро 3.

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2016 at 15:23, ГалинаГолубева сказал:

А какие каши выбираете из цельных злаков? Это не овсянка? Не "Геркулес"? Я если варю каши, то обычные самые. Гречневую, рисовую, пшенную и овсяную. 

Именно их и выбираю. Гречку, рис, пшено. Рис желательно не шлифованный, он полезнее, но не во всех магазинах есть. Гречку - лучше зеленую, это можно заказать в интернет магазине здорового питания. А пшено - ну обычное пшено. Можно молоком заправлять, это по желанию. Уже готовые каши. Или запивать просто. Кому как больше нравится. Или с овощной зажаркой подавать, тоже вкусно очень. Естественно, либо с молоком, либо с овощами. На выбор, а не вместе. Дело вкуса. 

0

Поделиться сообщением

Вот никогда не готовила зеленую гречку и даже ее не пробовала. Как она на вкус? Как обычная или отличается? И чем полезнее обычной? Не маркетинговая ли это уловка?

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал пророщенные злаки применять? Сейчас многие рекомендую, хочу попробовать, но не знаю, с чего начать...

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2016 at 18:12, Лизонька сказал:

Вот никогда не готовила зеленую гречку и даже ее не пробовала. Как она на вкус? Как обычная или отличается? И чем полезнее обычной? Не маркетинговая ли это уловка?

По поводу вкуса - на любителя. Кому что нравится. Но, вообще-то повкуснее будет)) Мне вот, нравится. А по поводу пользы и маркетинговых уловок - дороговата она, конечно, из-за пиара, но полезнее обычной, больше содержит всего-всего. Также как бурый рис (не шлифованный) полезнее обычного, шлифованного. По пробуйте, разберетесь)

4 минуты назад, Nadyahope сказал:

Кто-нибудь пробовал пророщенные злаки применять? Сейчас многие рекомендую, хочу попробовать, но не знаю, с чего начать...

Да, это совсем не сложно, но очень полезно. Начните с пшеницы, это проще всего. Покупаете цельную пшеницу, тщательно промываете и укладываете в емкость с влажной тканью, затем ставите в тепло. Через нескольку дней зерна станут мягкими и появятся ростки. Можете употреблять в таком виде, а можете приготовить из нее смузи или другое не сложное блюдо. Сейчас много рецептов можно найти. Удачи вам!

0

Поделиться сообщением

Обычно на завтрак я готовлю кашу овсяную или тосты с сыром. Так же конечно чашка кофе с молоком. Иногда конечно могу и омлет съесть, вообщем по желанию.

0

Поделиться сообщением

На завтрак муж любит хорошо покушать. Поэтому подойдет все, что ему приготовлю. А вот для себя чашку чая и через час могу съесть овсянку. 

0

Поделиться сообщением

Я обычно готовлю на завтрак омлет с помидорами и тосты. Именно это блюдо дает возможность протянуть до второго перекуса. Ну и в последнее время делаю смузи из банана и клубники.

0

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 17:33, Svetlanok сказал:

По поводу вкуса - на любителя. Кому что нравится. Но, вообще-то повкуснее будет)) Мне вот, нравится. А по поводу пользы и маркетинговых уловок - дороговата она, конечно, из-за пиара, но полезнее обычной, больше содержит всего-всего. Также как бурый рис (не шлифованный) полезнее обычного, шлифованного. По пробуйте, разберетесь)

Да, это совсем не сложно, но очень полезно. Начните с пшеницы, это проще всего. Покупаете цельную пшеницу, тщательно промываете и укладываете в емкость с влажной тканью, затем ставите в тепло. Через нескольку дней зерна станут мягкими и появятся ростки. Можете употреблять в таком виде, а можете приготовить из нее смузи или другое не сложное блюдо. Сейчас много рецептов можно найти. Удачи вам!

Большое спасибо! Попробую! 

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2016 at 18:39, Иришка сказал:

Обычно на завтрак я готовлю кашу овсяную или тосты с сыром. Так же конечно чашка кофе с молоком. Иногда конечно могу и омлет съесть, вообщем по желанию.

У нас очень похоже, только тосты не идут, тяжеловато для желудка утром. Кашу из геркулеса делаю.

Зато добавляем что-нибудь из кисломолочки: активию, ребенку растишку, муж еще чудо-йогурт любит.

0

Поделиться сообщением

Мюсли+молоко=идеальное утро))Самая питательная еда, на мой взгляд

0

Поделиться сообщением

Ребенку предпочитаю давать кашу, а сама же ем либо бутерброд с кофе, либо творог со сметаной.

0

Поделиться сообщением

Обычно яичницу, иногда, просто, чашку кофе с шоколадкой

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: