Стервочка)

Как пережить "приговор" бесплодия?

30 сообщений в этой теме

Моей подруге поставили бесплодие. Она в шоке и в глубокой депрессии. Всегда мечтала иметь троих детей. Муж не хочет никого усыновлять. Она считает, что жизнь на этом кончена. 

0

Поделиться сообщением

Наверное надо все же мужа убедить на усыновление. А если он категорически не хочет, то может не такой уж он и хороший муж? Нужен ли он вам? Кто дороже - муж или дети?

0

Поделиться сообщением

Думаю, что тут дело времени. Не стоит пороть горячку. Надо мужа убедить в том, что дети - это все для вас. А дальше ждать развития событий. Что он скажет по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно обратиться к другим врачам. Возможно врач ошибся да и вообще не бывает безнадежных случаев. По этому порекомендуйте ей обратиться к другим специалистам и не терять веру.

0

Поделиться сообщением

Еще верующим помогают святые места. Кто-то ездит в Иерусалим, кто-то знает другие святые места, куда съездив, бесплодные могли забеременеть. Чудеса). Но я бы попробовала. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ГалинаГолубева сказал:

Еще верующим помогают святые места. Кто-то ездит в Иерусалим, кто-то знает другие святые места, куда съездив, бесплодные могли забеременеть. Чудеса). Но я бы попробовала. 

Согласна, что когда ничего не помогает и врачи разводят руками, женщины начинают верить в чудо. Что высшие силы могут помочь. И ведь реально бывают подобные истории!

0

Поделиться сообщением

Да, много есть купелей в которых, говорят, что если бесплодная женщина искупается, то потом сможет забеременеть. Там только одно условие. Надо в это искренне верить. 

0

Поделиться сообщением

Чаще всего, когда женщине ставят такой диагноз, она не останавливается на одной клинике, а идет и в другие тоже в надежде, что врачи ошиблись или просто некомпетентны. 

0

Поделиться сообщением

В 10.05.2016 at 22:38, Talita сказал:

Сестра моего мужа до сих пор не смирилась. Она не теряет надежду. 

А сколько лет сестре? Иногда стоит удочерить или усыновить вовремя, чтобы успеть воспитать и вырастить ребенка. В 50 лет это будет делать уже довольно поздно. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Talita сказал:

Сестре супруга уже 35 лет. Боятся усыновлять. Не знаю почему, ведь это шанс насладиться материнством. 

А как они аргументируют, что боятся? Бояться ведь можно чего-то определенного. Может они опасаются плохой наследственности? Хотя вроде уже доказано, что алкоголизм не передается по генам. 

0

Поделиться сообщением

А я думала, что наркотические и алкогольные наследственности все же могут передаваться. Удивлена, что это не так. Вы уверены, что вы правы. Может это непроверенная информация?

0

Поделиться сообщением

В такой ситуации главное не опускать руки. Я знаю много историй среди знакомых, когда им ставили диагноз бесплодие, но в итоге они рожали и счастливо воспитывают деток. 

Даже если диагноз верен, то всегда есть варианты: взять ребёнка из дома малютки, суррогатное материнство и другие. 

0

Поделиться сообщением

В 06.05.2016 at 15:41, Стервочка) сказал:

Моей подруге поставили бесплодие. Она в шоке и в глубокой депрессии. Всегда мечтала иметь троих детей. Муж не хочет никого усыновлять. Она считает, что жизнь на этом кончена. 

Семью можно понять, это шок для обоих. Но мне кажется, что отчаиваться ещё рано - нередко врачи ошибаются с диагнозом, да и медицина сейчас не стоит на месте, можно пойти альтернативными вариантами. А какая именно причина бесплодия? Может это можно обойти. Есть же клиники, как эта, которые предлагают доноров яйцеклеток и суррогатное материнство весьма распространено. Да и природа порой забавно шутит, даря деток тогда, когда семья уже и не надеялась их родить.
Поэтому главное суметь пережить эту ужасную новость и продолжать любить друг дружку.

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2016 at 05:37, PoliaNa сказал:

В такой ситуации главное не опускать руки. Я знаю много историй среди знакомых, когда им ставили диагноз бесплодие, но в итоге они рожали и счастливо воспитывают деток. 

Даже если диагноз верен, то всегда есть варианты: взять ребёнка из дома малютки, суррогатное материнство и другие. 

А где про это можно почитать подробно?

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2016 at 14:11, Masina сказал:

А где про это можно почитать подробно?

То что касается сурра - зависит от того, пара вы или одиночка. Там отличия серьёзные. Я пока вам дам для одиночки информацию - ecsm.ru/surrogacy/dlya-odinokih-pacientov/surrogacy-for-single-women/, а если для пары надо, вы скажите и я дам ещё ссылку. Если что-то непонятно, вы не стесняйтесь спрашивать. Я объясню.

0

Поделиться сообщением

Действительно, при нынешнем уровне медицины-рано отчаиваться. Надо пробовать все варианты

0

Поделиться сообщением

Это плохо  и страшно... Но надежда умирает последней. Возможно этой женщине зарок какой надо дать.. Может уехать к святым источникам и очистится от грехов - ну так говорят, что иногда помогает. Но не терять надежду и бороться до последнего..

0

Поделиться сообщением

А почему кончена?? Не получилось в одной клинике - пробовать в другой.
Ведь врачи тоже могут ошибиться.. Может ей такое испытание свыше - повесит-ли человек свой нос, али будет дальше работать в этом направлении..

0

Поделиться сообщением

не понимаю,
чем хуже усыновление в таком случае? родители не те, кто родили, а те - кто воспитал и помог вырасти.
не согласна... Есть теория и я ее придерживаюсь, о том, что душа человека приходит в этот мир уже сосвоей мудростью. Поэтому - у алкашей - ну никак не может родится человек с высоким уровнем души..
Это отлично видно по энергетике человека. Поэтому опасение в усыновлении - вполне обьяснимо..

0

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили 2 врача из трех, что я бесплодна, я бегала, плакала, не верила, не знала как быть дальше! Начала искать разные способы забеременеть,читала много инфы тут sposobi-zaberemenet.ru Ходила по другим врачам, и только один сказал что я смогу иметь дитя. И вот моей дочурке уже 2 годика. Девочки, не спешите усыновлять, может все еще образоваться!! 

0

Поделиться сообщением

Я думаю его и не нужно переживать, сейчас бесплодие - это не приговор, только если правильно поставят диагноз и назначат верное лечение ну и нужно запастись терпением и ждать, и все обязательно получиться.

0

Поделиться сообщением

В 6/18/2016 at 06:22, VioletaYa сказал:

не понимаю, чем хуже усыновление в таком случае? родители не те, кто родили, а те - кто воспитал и помог вырасти. 

Наверное, очень легко так рассуждать, когда ситуация касается не тебя. Далеко не все морально готовы на усыновление. По такому принципу и здоровым можно не рожать, ведь столько детей можно усыновить.

Все-таки усыновление - очень ответственное решение. И принимать его надо, будуч на 100% уверенным, что это не сиюминутное решение, а на всю жизнь.

0

Поделиться сообщением

А у меня есть свой ребенок, но я всегда мечтала еще усыновить или удочерить. Вот такая мечта)

0

Поделиться сообщением

Если нет поддержки, то скрывать не буду очень сложно пережить такой диагноз, но нужно всегда искать выход, даже если поставили диагноз бесплодие сейчас много кто рожает и живут счастливо не смотря на то, что говорили врачи, главное хотеть и иметь возможность что-то изменить.

0

Поделиться сообщением

Еще помню недавнюю историю, как коллега с женой пытались долго забеременеть, искали причины. В конечном итоге остановились на решении ЭКО. Выбрали клинику, читала о ней здесь altavita-ivf.ru, их родители были против, но они все равно стояли на своем. И по истечении долгого периода у них родился сынок. Бабушка и дедушка вне себя от счастья) А были против, потому что считали, что ребенок должен быть зачат только естественным путем

0

Поделиться сообщением

.это не приговор нужно верить в лучшее

0

Поделиться сообщением

Дианоз бесплодие - это не приговор, а только сложность, с которой нужно справиться! Есть разные способы лечения бес, если плодияэто не помагает, то ЭКО ( сейчас кстати появилась новая технология EmbryoScope - это как особенный инкубатор для яйцеклеток, который существенно повышает возможность беременности, суррогатное материнство....да, все эти процедуры не из дешевых, но найти вариант всегда можно! Есть же программы разные по финансированию. Это проверка их семье на прочность! Нужно не сдаваться и все получится!

0

Поделиться сообщением

У меня несколько знакомых после диагноза бесплодие родили здоровых малышей. Иногда достаточно сменить обстановку и питание, иногда стоит проконсультироваться и лечиться у других врачей, имеет смысл так же обратить внимание на нетрадиционную медицину.

2

Поделиться сообщением

Можно поискать донора яйцеклеток, тоже вариант...Знакомые обращались в reprobank, не дешево, но качественно и безопасно. Сейчас всё хорошо и все довольны.

1

Поделиться сообщением

Это может и диагноз, но точно не приговор. Говорю как человек, ставший мамой при анамнезе - резекция обоих яичников и тубэктомия (удаленная труба) с одной стороны. Конечно, путь к родительству у любого, кто столкнулся с бесплодием сложнее и тернистее, чем у остальных. Но в ваших силах это преодолеть - главное найти грамотного врача и соратника, который будет вас за руку через все эти терни вести. Не только лечить и анализировать, но поддерживать и сопереживать. И да, таких специалистов надо искать, на приёме в поликлинике они чаще всего не сидят. Но найти их можно. Я нашла. Наргис Валиджановна Юрматова. Считаю своим долгом поделиться этой рекомендацией, как человек, который держит на руках сына, зачатого благодаря ей. Не отчаивайтесь, бесплодие не приговор. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: