Ledi

Быстрые закуски

18 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме поделиться опытом с быстрыми закусками, которые можно сделать очень быстро, например, на случай неожиданных гостей. Знаете такие?))))

0

Поделиться сообщением

Так сандвичи - это же как бутеры). Тут вроде много и не надо знать и уметь. Если в холодильнике есть сыр, то с сыром, если колбаса, то с колбасой). Подсказывает рецепт сам холодильник. А хочется чего-то более оригинального. 

0

Поделиться сообщением

Ха, самая быстрая закуска, она же завтрак, обед и ужин - это горячие бутерброды:D:D:D:D

Изменено пользователем Lizz

0

Поделиться сообщением

Прикольно в предыдущем рецепте то, что все ингредиенты написаны по вкусу). Сколько хочешь столько и клади). Только вместо пекинской капусты все равно лучше салат Романо добавлять. 

0

Поделиться сообщением

Вспомнила один вариант. Берете мидии замороженные упаковку и быстро чистите к ним чеснок. Насколько его любите... по вкусу. Далее обжариваете чеснок до золотистого цвета. Вынимаете. В той же сковороде обжариваете мидии до золотистого цвета. Потом смешиваете. Процесс приготовления не дольше 20 минут, но это отличная закуска к пиву и для девушек не калорийно!

0

Поделиться сообщением

Думаю, что креветки так же можно приобщить к общему списку быстрых закусок. Особенно если говорить о пивных. Сварить их недолго. А для этого нужны соль и специи. 

0

Поделиться сообщением

К пиву довольно быстрая и простая закуска - это чесночные гренки. Обжариваете бородинский хлеб на растительном масле, добавляете порошкового чеснока и универсальной специи. Готово. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сердцеедка сказал:

К пиву довольно быстрая и простая закуска - это чесночные гренки. Обжариваете бородинский хлеб на растительном масле, добавляете порошкового чеснока и универсальной специи. Готово. 

Ну кстати, если использовать порошковый чеснок, то да... это будет быстро приготовлено. А если же каждую гренку натирать, как это делают в ресторанах, то не очень-то и быстрая закуска получится!

0

Поделиться сообщением

А я ни разу не ела гренки в ресторанах. Разве они есть там в меню в общем? Может только пивные рестораны. Но я их больше за забегаловки принимаю. Извините). 

0

Поделиться сообщением

В 06.05.2016 at 21:40, Лаванда сказал:

А я ни разу не ела гренки в ресторанах. Разве они есть там в меню в общем? Может только пивные рестораны. Но я их больше за забегаловки принимаю. Извините). 

Это вы зря. В Москве есть очень много достойных пивных ресторанов, которые ну никак не назовешь забегаловками. Да и цены там очень даже кусачие!!! 

0

Поделиться сообщением

На случай неожиданных гостей сейчас можно все заказать, с этим проблем нет. вот к примеру хотя бы и здесь. доставка быстрая, цены не высокие и еда вкусная. 

0

Поделиться сообщением

А я не мудрю, прошу, что бы гости приходили со своими закусками и вообще, нечего ходить в гости без предупреждения)))) а на самом деле. быстрые и легкие закуски это легко, когда в холодильнике есть из чего сделать, но на те рецепты, которые вы предлогаете не у всех есть все всегда, напишите, более простые варианты!!!! Пожалуйста!!!!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Инна-88 сказал:

А я не мудрю, прошу, что бы гости приходили со своими закусками и вообще, нечего ходить в гости без предупреждения)))) а на самом деле. быстрые и легкие закуски это легко, когда в холодильнике есть из чего сделать, но на те рецепты, которые вы предлогаете не у всех есть все всегда, напишите, более простые варианты!!!! Пожалуйста!!!!

Я согласна. Но сейчас в магазинах ест все, да и сами магазины находятся буквально у дома. Поэтому купить просты продукты можно без проблем. Но, а мы когда-то спасались бутербродами жареными. Трут морковь, картошку и лук. Добавляют к этой смеси яйцо и немного куриной приправы. Выкладывают немного данной массы на кусок хлеба и поджаривают на сковороде (овощами вниз). Можно потом немного поджарить сам хлеб. Очень вкусно и просто. 

Изменено пользователем Talita

0

Поделиться сообщением

Я часто делаю вот такой пирог - быстро и вкусно

Пирог из лаваша с сыром
???
Ингредиенты: 

• 1 упаковка тонкого лаваша; 
• 4 ст. ложки майонеза; 
• 400 г. сыра; 
• 1 стакан молока +1 яйцо 

Приготовление: 

Форму, в которой вы собираетесь выпекать пирог, смажьте сливочным маслом. Желательно по гуще. 
Листы лаваша нарежьте по размеру формы. 
У меня получилось семь круглых лепешек. Но, если вы хотите сделать пирог по пышнее, то можете взять две три упаковки. Тогда масса ингредиентов, естественно увеличится. Сыр натрите на крупной терке. С сыром «Гауда» будет просто восхитительно. Смажьте лепешку майонезом, тонким слоем. Чтобы не было слишком приторно. Теперь присыпьте сыром. Чем больше, тем лучше. 
Накрывайте второй лепешкой. 
У меня получилось семь слоев. 
Теперь в миску влейте молоко, добавьте яйца, немного соли и взбейте с помощью миксера. Вылейте этот омлет на пирог. 

Духовку разогрейте до 200 градусом. Отправляйте пирог в духовку и выпекайте минут двадцать тридцать, пока не образуется золотистая корочка.

0

Поделиться сообщением

В 19 августа 2016 г. at 23:23, Tinaya сказал:

Я часто делаю вот такой пирог - быстро и вкусно

Пирог из лаваша с сыром
???
Ингредиенты: 

• 1 упаковка тонкого лаваша; 
• 4 ст. ложки майонеза; 
• 400 г. сыра; 
• 1 стакан молока +1 яйцо 

Приготовление: 

Форму, в которой вы собираетесь выпекать пирог, смажьте сливочным маслом. Желательно по гуще. 
Листы лаваша нарежьте по размеру формы. 
У меня получилось семь круглых лепешек. Но, если вы хотите сделать пирог по пышнее, то можете взять две три упаковки. Тогда масса ингредиентов, естественно увеличится. Сыр натрите на крупной терке. С сыром «Гауда» будет просто восхитительно. Смажьте лепешку майонезом, тонким слоем. Чтобы не было слишком приторно. Теперь присыпьте сыром. Чем больше, тем лучше. 
Накрывайте второй лепешкой. 
У меня получилось семь слоев. 
Теперь в миску влейте молоко, добавьте яйца, немного соли и взбейте с помощью миксера. Вылейте этот омлет на пирог. 

Духовку разогрейте до 200 градусом. Отправляйте пирог в духовку и выпекайте минут двадцать тридцать, пока не образуется золотистая корочка.

Вот этот рецепт, прост ия уже попробывала, очень вкусно, только я туда еще грибочки , перчик и помидорчик добавила! Получилось класс!!!!! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

а моя быстрая закуска  - это брускеты с моцарелой и томатами, только я беру сразу резанные томаты "помидорка", у них состав отличный. так что если нужно быстро быстро приготовить закуску, то самое то, чуть подсушить на сухой сковороде хлеб, выложить кусочек моцарелы, далее сверху помидоры, и можно базилик и бальзамический уксус для украшения)

1

Поделиться сообщением

с сыром люблю такую штуку: ломоть (не ломтик! :)) хлеба, довольно толстый взять, сделать в середине углубление, обжарить немного на сливочном масле, в серединку залить яйцо, подсолить немного, когда яйцо приготовится, сверху засыпать тертым сыром.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: