Гость Карина

Дом на лето за городом

28 сообщений в этой теме

Всем привет! Хотим с мужем на лето дом снимать. Пока не началась жара - ещё нормально себя ощущаю в городе, но потом будет пыль, жара, а как тополь цвести начинает – я сойду с ума(( Я сейчас в положении, аллергические реакции на все заострились, возле цветущих деревьев пройти не могу спокойно((  Может, кто недавно снимал дом (или сдает), в приоритете 20-30 км от Москвы, направление Калужки или Киевского шоссе, мужу удобно на работу будет ездить. Сколько стоят дома в том направлении?

0

Поделиться сообщением

Всё зависит от того ГДЕ вы хотите дом, т.е в деревне или в новом поселке, с удобствами в доме или будка во дворе прокатит ;) Отталкивайтесь от 10-ти тысяч в месяц, да и то не факт, что найдёте что-то приличное в такую стоимость. Одним словом чем лучше поселок или деревня – тем выше цена.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того какой дом и на кого попадете. У меня знакомым вообще повезло - они таким образом сняли дачу за присмотр. Считаю, что просто нужно хорошо искать. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Гость Карина сказал:

Всем привет! Хотим с мужем на лето дом снимать. Пока не началась жара - ещё нормально себя ощущаю в городе, но потом будет пыль, жара, а как тополь цвести начинает – я сойду с ума(( Я сейчас в положении, аллергические реакции на все заострились, возле цветущих деревьев пройти не могу спокойно((  Может, кто недавно снимал дом (или сдает), в приоритете 20-30 км от Москвы, направление Калужки или Киевского шоссе, мужу удобно на работу будет ездить. Сколько стоят дома в том направлении?

Этот тополиный пух – просто жесть( У меня тоже когда-то на фоне беременности пошла реакция, уже ребенку сколько лет – а реагирую так же остро(( И теперь уже и на шерсть, на пыль, на смог... Летом я в Москве жить просто не могу. Мы поэтому вообще уехали из Москвы, это первая весна когда я спокойно без антигистаминных на улицу выхожу, цветение деревьев даже легче перенесла, чем в прошлые года

0

Поделиться сообщением

А сейчас же вроде в Москве подпилили основательно тополя, которые пушили. Оставили одни пеньки. И именно это из-за аллергиков произошло. Теперь березы для аллергиков беда. Цветение их. 

0

Поделиться сообщением

я как-то не замечала, что тополей нет, если и правда спилили - дышать в самом деле будет легче. Завтра пойдем гулять в район, где тополя у нас есть, в разведку)

0

Поделиться сообщением

В Wednesday, April 27, 2016 at 09:01, Гость Карина сказал:

Может, кто недавно снимал дом (или сдает), в приоритете 20-30 км от Москвы, направление Калужки или Киевского шоссе, мужу удобно на работу будет ездить. Сколько стоят дома в том направлении?

Мы купили дуплекс в поселке Марсель, он как раз на Калужке ;) У нас правда домов ещё не сдают собственники, наверное, по крайней мере, не слышала о таком. Но зато, как красиво) Воздух в самом деле другой, дышится легче. Детям раздолье – гуляй не хочу) А в Москве мы по графику на улицу ходили, только тогда, когда я могла вывести, или нянька. А тут захотели – созвонились с друзьями и вперёд. Мне и спокойнее тут жить, и проще намного

0

Поделиться сообщением

Ой нет, покупать дом мы точно сейчас не сможем, только съём рассматриваем. Хотя, конечно в идеале, я бы хотела жить так, как вы… Чтобы соседи были подальше, а не долбили с 6 утра в субботу по стенам. Мы живем в вечном ремонте, как не одни, так другие ремонтируют квартиры…

0

Поделиться сообщением

В Wednesday, April 27, 2016 at 12:00, Гость Софья сказал:

Всё зависит от того ГДЕ вы хотите дом, т.е в деревне или в новом поселке, с удобствами в доме или будка во дворе прокатит ;) Отталкивайтесь от 10-ти тысяч в месяц, да и то не факт, что найдёте что-то приличное в такую стоимость. Одним словом чем лучше поселок или деревня – тем выше цена.

Я точно не готова к "удобствам" во дворе, тем более пузик растет, надо чтобы нам с ним было удобно)) Я вот рассчитываю на 20-30 тыс.руб в месяц, наивная, да?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Гость Карина сказал:

Ой нет, покупать дом мы точно сейчас не сможем, только съём рассматриваем.

А ипотека? Платить за съём деньги как по мне неразумно, всё в трубу уходит. Если у вас такая проблема с аллергией сейчас - со временем только хуже может быть, особенно после родов. Но я не навязываю, это только мое ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Ну знаете, жить за городом постоянно как по мне стремно. Дети подрастут, их же и в сад надо определять, потом школа. А доктора? В поселках же ничего этого нет. Школы, как правило одна на несколько деревень, да и качество образования далеко не наилучшее. Я бы не переехала, особенно с детьми. Пожить лето и приехать на выходные – это одно дело, а постоянно, точно не по мне.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гость Софья сказал:

Ну знаете, жить за городом постоянно как по мне стремно. Дети подрастут, их же и в сад надо определять, потом школа. А доктора?

Поселки ведь разные бывают, не стоит всех под одну линейку ставить. У нас в Марселе сад уже начали строить (при том, что поселок молодой, и начали заселять его меньше года назад), школа в соседнем поселке есть, туда соседи своих деток возят. Дети спокойно гуляют сами на улице,на площадках,без надзора, так как охрана у нас работает отменно, мне не страшно отпускать своих. Не так страшно жить за городом, поверьте, главное подобрать хороший поселок, определить для себя основные моменты на которые стоит обращать внимание, для нас это были инфраструктура, сад, школа поблизости, охрана и газ. Всё это у нас есть)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость Ромашка-Лютик сказал:

А ипотека?

Карина, ипотека, кстати, неплохой вариант. У нас соседи одни так таун купили, молодая семья, денег особо не было чтобы сразу всю сумму внести, а кредит оказался по плечам. Не бойтесь главное изменений, поверьте, за городом жить очень здорово, даже если вы будете снимать дом – вы всё равно со временем захотите переехать на постоянку ;) Я это с точностью сказать могу, так как сами прошли такой путь )

0

Поделиться сообщением

А у меня есть дача в деревне. Купили зимой, только блаустройством не было времени заняться. Как думаете, лучше во дворе засеять травку или асфальт уложить?

0

Поделиться сообщением

Здорово, хорошая затея! Успехов вам и хорошо провести лето вблизи с природой!

0

Поделиться сообщением

без понятия, думаю нужно поехать и посмотреть наглядно или с риелтором договориться 

0

Поделиться сообщением

Не думали риелторские услуги взять?? 

0

Поделиться сообщением

А мне больше таунхаусы по душе, и за городом, и участок свой, а сказать что прямо домик в деревне нельзя....

0

Поделиться сообщением

Да дача у нас тоже есть, летом именно то что надо человеку

0

Поделиться сообщением

Мы тоже переезжали, правда самостоятельно не смогли все что нужно перевезти. Всю нужную мне мебель помогали перевозить ребята которые осуществляют квартирный переезд . Они оказывают услуги грузоперевозки совершенно не дорого, и при этом достаточно качественно. Очень понравилось что весь переезд прошел быстро и без суеты, примерно за двое суток со всем справились

0

Поделиться сообщением

Мы сейчас выбираем недвижимость в Сочи. Ребенку прописали врачи больше времени находится на морском воздухе, хотим уезжать туда на лето.

0

Поделиться сообщением

А где вы жить собираетесь? На всё лето в отель не приедешь, я думаю. А если приехать, то будет дорого стоить. А лагери там детские есть?

0

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 at 01:54, Саленька сказал:

Мы сейчас выбираем недвижимость в Сочи. 

А мы купили квартиру в Сочи и переехали на ПМЖ из Питера. по такой же причине - ребенку не подходит климат . Мы долго решались на переезд, но здоровье ребенка важнее и вот мы на Юге) Нам в переезде помогала транспортная компания нижегородская 1-я Транспортная , с перевозкой вещей проблем не было , эту ТК давно знаем, т.к. у  мужа бизнес тесно связан с грузоперевозками. Поэтому , для перевозки вещей обращайтесь к профессионалам и не замарачивайтесь. 

0

Поделиться сообщением

О, квартира в Сочи просто мечта! Мы пока просто катаемся туда на месяц-другой. Сейчас ищем дачу у озера, очень дорого сейчас стоит загородная недвижимость. Мы не хотим покупать развалину, смотрим хорошие дома  с участками.

0

Поделиться сообщением

А сколько стоит? Вы в ипотеку брать собираетесь? 

0

Поделиться сообщением

Мы раньше часто снимали домик на лето. Но это все равно не дешевое удовольствие, да и чувствуется что не свое. Приняли решение, что  пора нам своим домом обзавестись. Понятное дело, что  денег нужно  много, пришлось даже кредит взять. Выбрали проект, заключили договор и понеслась. Ух, мы уже в предвкушении. На мой взгляд, жизнь за городом хороша. 

0

Поделиться сообщением

Покупка дома это только первый этап. Следующий это его обустройство и территории вокруг него. Так что работы предстоит много. Совершенно точно могу сказать, что вам понадобится снегоуборщик, иначе зимой замучаетесь махать лопатами. Плюс на лето садовый инвентарь тоже нужен. Ведь каждый год надо будет приводить участок в порядок.

0

Поделиться сообщением

еще важная тема для дома дачи это защита от комаров. Есть прямо такие солидные устройства уничтожители комаров или обрабатывать чем нибудь территорию. По крайней мере я когда выезжаем к знакомым на дачу всегда беру средство от укусов азудол. О хорошо снимает отеки, зуд убирает да еще и дезинфицирует. Надо чтобы этот отдых в радость был без неприятных последствий.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: