Дарина

Горячее пиво от простуды

16 сообщений в этой теме

Мне тут рассказали, что отлично помогает от простуды горячее пиво. Вроде как гадость на вкус это неимоверная, зато если с вечера выпить и лечь спать, то с утра уже будешь здоровым как ни в чем ни бывало. Вы пробовали?

0

Поделиться сообщением

А как его можно выпить горячим - вот вопрос. Это же гадость неимоверная. Теплое пиво невозможно пить, а горячее мне кажется, у меня назад полезет. 

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже слышала о положительном эффекте этого метода. Так же неплохо помогает и глинтвейн. Алкоголь в горячем виде пить может и не просто, но двойной эффект прогревания организма происходит. 

0

Поделиться сообщением

Я даже как-то пробовала этот способ. При этом пиво реально рекомендуют брать крепкое. Пила над раковиной, ибо оно лезло обратно. Но помогло шикарно. Не спорю. 

0

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать. Правда,  пиво мы вообще не покупаем, но можно наверное ради этого и приобрести бутылочку. Если поможет и не забуду, то отпишу сюда про эффект. Сейчас в доме никто не простужен. 

0

Поделиться сообщением

Так можно взять еще и крепкое пиво, тогда вообще хорошо помочь должно. Но его пить будет еще сложнее, чем обычное. Может лучше все-таки глинтвейн?)

0

Поделиться сообщением

Пробовала когда-то этот способ. Помогает неплохо, но реально очень сложно выпить пиво горячим. При этом еще опьянение приходит моментально. Мозги не соображают и приходится сразу ложиться спать. 

0

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать. Только мне кажется, что это удар по печени будет. Или нет? Мало того что алкоголь, так еще и в горячем виде. Не вредно ли очень?

0

Поделиться сообщением

Слышала, что горячее вино помогает, но вот что бы пиво никогда не слышала. ВЫ точно ничего не перепутали. Когда пиво нагреваешь оно становится таким отвратным.

0

Поделиться сообщением

Знаю такой метод. Но редко им пользуюсь, как правило, когда болит горло, почему-то забываю, что его можно лечить горячим пивом. Но пару раз пробовала, помогает. Не за ночь, конечно, но значительно легче становится, и горло выздоравливает быстрее. 

0

Поделиться сообщением

В некоторых странах пиво (холодное) пьют с малиновым соком

0

Поделиться сообщением

Такое действительно есть, но я предпочитаю более действенный и приятный способ, это ингаляции вареными очистками картофеля, и вот это действительно работает.

1

Поделиться сообщением

В 29.05.2016 в 12:07, simplyred сказал:

В некоторых странах пиво (холодное) пьют с малиновым соком

Интересный вкус, наверное.

А теплое пиво пить бы не смогла даже ради выздоровления. Есть поприятнее народные рецепты.

0

Поделиться сообщением

Да, напиток получается неприятный, на вкус, но мне помогает.

0

Поделиться сообщением

ужасный вкус))) мы с подружкой так лечились в студенчестве, нас хватило на 1 раз))

0

Поделиться сообщением

я холодным пиво не люблю. а какое оно горячее на вкус даже представить тяжело))

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: