Лика

Как выбирали имя малышу

20 сообщений в этой теме

У меня пока нет детей, все только в будущем, но уже задумываюсь как назвать будущих деток. Вопрос ведь очень ответственный, ребенку жить с этим именем всю жизнь, понравится ли оно ему.. Как вы выбирали имя для своего ребеночка, чем руководствовались? 

0

Поделиться сообщением

Сначала мы достаточно долго с мужем спорили, какое именно выбрать имя для ребенка. Но, потом полезли в интернет и начали читать значения имен, выбирали именно по значению, чтобы  у ребенка в жизни все хорошо сложилось.

Изменено пользователем Афродита

0

Поделиться сообщением

Я увидела имя своей будущей дочери в титрах к какому-то фильму. Имя это было Мирослава. Сейчас оно уж не ново, но тогда казалось экзотическим. Но все же, несмотря на неодобрение со стороны родственников я назвала дочку именно так.

0

Поделиться сообщением

Сначала мне хотелось выбирать имя ребенку по именинам. То есть родился малыш, посмотреть именины каких святых в этот день и так и назвать. Но, извините, там были такие древние и забытые имена, что мне не захотелось так делать. 

0

Поделиться сообщением

Моя мама мне говорила, "если родится сын- назову Максим, если дочь -назову Софьей!" Пару лет с лишним, решил подыграть своей маме... С одним нюансом для себя. Назвал дочь Софией! Моя мама когда узнала - расплакалась! Таково было мое решение. 
P.S Поскольку это мое первое сообщение в этом форуме, прошу не считать меня маменькиным сыночком. Хотел сделать приятное для своей мамы. И как любой читающий это сообщение, должен понимать что мама - это святое! 

1

Поделиться сообщением

Я тоже думала, что буду выбирать по именинам. Но когда я увидела дочку, то сразу поняла какое имя ей подходит. Хотя про запас пару имен у меня было.

0

Поделиться сообщением

Сначала придумали заранее имя, но потом когда увидели как родилась сразу стало понятно какое имя ей подойдет)

0

Поделиться сообщением

Муж назвал я согласилась сразу

0

Поделиться сообщением

мы с мужем решили - еслди девочка, он называет, если мальчик - то я..
Поэтому вся ответственность легла на него - он брал огромный справочник и искал по нему имя..))

0

Поделиться сообщением

о да - это очень мучительный процесс)) 

0

Поделиться сообщением

А я всегда знала, что девочку будут звать Настя. Это со вторым ребенком было тяжелее, но опять как-то в голову быстро пришло - Злата. 

0

Поделиться сообщением

красивое имя Злата) а мне еще пока рано о таком думать)))

0

Поделиться сообщением

У меня если честно был тяжелый путь к беременности. Я еще с детства мечтала назвать сына Богданом, но тогда особого смысла значения этого имени не воспринимала. Но а когда родила первенца, то так и назвала его со смыслом, т.е. Богом данным, потому что действительно ребенок был вымолен у Бога просто.

А вот младшего назвали Иваном и назвала если честно потому что меня хотели так назвать, если бы я была мальчиком, да и имя мне всегда нравилось. Но а муж сказал - что это самое русское имя, поэтому согласен. 

В 07.08.2016 at 08:42, Talita сказал:

А я всегда знала, что девочку будут звать Настя. Это со вторым ребенком было тяжелее, но опять как-то в голову быстро пришло - Злата. 

Ой, мою племянницу младшую звали бы Злата, если я с дури не сказала сестре - Злата значит злая. Теперь очень сильно об этом жалею, так имя безумно нравится самой! Очень красивое имя!!! А вот если мы с мужем решимся на третьего и будет долгожданная доча, то назовем или Марией или Юлией. Правда, муж говорит, что третьего сам назовет... 

1

Поделиться сообщением

Вы знаете, что имена девочек можно выбирать в соответствии с гороскопом. По моему интересный подход. Во всяком случае стоит почитать, возможно это вдохновит будущих мамочек на выбор имени.

0

Поделиться сообщением

и чтобы с отчеством сочеталось имя)

0

Поделиться сообщением

старшего сына, наверно ещё с детства знала как назову, так и назвали, а младшую, дочку муж назвал

0

Поделиться сообщением

главное родить здоровенького, а потом уже мучатся именами.))))))))))

0

Поделиться сообщением

Как ни странно выбирали по святцам. Хотя ни муж, ни я не особо верующие. Просто договориться не смогли)

0

Поделиться сообщением

У нас с мужем имена на букву А, мы и детям всем дали имена на А - выбор большой )

0

Поделиться сообщением

Сейчас много редких, у сына в саду были Устина, Василиса, Злата. И никаких Маш, Тань, Лен))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: