Лика

Как выбирали имя малышу

16 сообщений в этой теме

У меня пока нет детей, все только в будущем, но уже задумываюсь как назвать будущих деток. Вопрос ведь очень ответственный, ребенку жить с этим именем всю жизнь, понравится ли оно ему.. Как вы выбирали имя для своего ребеночка, чем руководствовались? 

0

Поделиться сообщением

Сначала мы достаточно долго с мужем спорили, какое именно выбрать имя для ребенка. Но, потом полезли в интернет и начали читать значения имен, выбирали именно по значению, чтобы  у ребенка в жизни все хорошо сложилось.

Изменено пользователем Афродита

0

Поделиться сообщением

Я увидела имя своей будущей дочери в титрах к какому-то фильму. Имя это было Мирослава. Сейчас оно уж не ново, но тогда казалось экзотическим. Но все же, несмотря на неодобрение со стороны родственников я назвала дочку именно так.

0

Поделиться сообщением

Сначала мне хотелось выбирать имя ребенку по именинам. То есть родился малыш, посмотреть именины каких святых в этот день и так и назвать. Но, извините, там были такие древние и забытые имена, что мне не захотелось так делать. 

0

Поделиться сообщением

Моя мама мне говорила, "если родится сын- назову Максим, если дочь -назову Софьей!" Пару лет с лишним, решил подыграть своей маме... С одним нюансом для себя. Назвал дочь Софией! Моя мама когда узнала - расплакалась! Таково было мое решение. 
P.S Поскольку это мое первое сообщение в этом форуме, прошу не считать меня маменькиным сыночком. Хотел сделать приятное для своей мамы. И как любой читающий это сообщение, должен понимать что мама - это святое! 

1

Поделиться сообщением

Я тоже думала, что буду выбирать по именинам. Но когда я увидела дочку, то сразу поняла какое имя ей подходит. Хотя про запас пару имен у меня было.

0

Поделиться сообщением

Сначала придумали заранее имя, но потом когда увидели как родилась сразу стало понятно какое имя ей подойдет)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сейчас важно понять чего вы хотите в дальнейшем от отношений с вашим мужем для себя. Его прошлое не изменится, а значит, есть только две возможности: принять его и продолжать отношения с ним  с таким, какой она есть сейчас, а не тогда. Не забывайте, возможно ваш брак не стала бы идеальным для вас, если бы в вашей жизни не было испытаний через, которые вы прошли. Или другой вариант закончить эти отношения и начать новые. Выбор за вами. Если вы понимаете, что вам подходит первый вариант, но принять в одном человеке и черное и белое сложно для вас, вы можете обратиться за помощью к психологу написав лично на почту bakreva@list.ru 

С уважением Римма Петровна.

0

Поделиться сообщением

Муж назвал я согласилась сразу

0

Поделиться сообщением

мы с мужем решили - еслди девочка, он называет, если мальчик - то я..
Поэтому вся ответственность легла на него - он брал огромный справочник и искал по нему имя..))

0

Поделиться сообщением

о да - это очень мучительный процесс)) 

0

Поделиться сообщением

Вы знаете, что имена девочек можно выбирать в соответствии с гороскопом. По моему интересный подход. Во всяком случае стоит почитать, возможно это вдохновит будущих мамочек на выбор имени.

0

Поделиться сообщением

и чтобы с отчеством сочеталось имя)

0

Поделиться сообщением

старшего сына, наверно ещё с детства знала как назову, так и назвали, а младшую, дочку муж назвал

0

Поделиться сообщением

главное родить здоровенького, а потом уже мучатся именами.))))))))))

0

Поделиться сообщением

Как ни странно выбирали по святцам. Хотя ни муж, ни я не особо верующие. Просто договориться не смогли)

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: