Евгения888

Стало сложно засыпать

65 сообщений в этой теме

Перед сном убрать поздний ужин, телевизор/компьютер/сматрфон, но добавить как минимум проветривание комнаты.

0

Поделиться сообщением

Особенно у мнительных людей проблемы с засыпанием, от того что лезут в голову всякие мысли. И не важно как день прошел, если хорошо - то в голове "переваривается" хорошее, если плохое -то еще хуже. Вот чтобы не было бессонницы от наплыва мыслей и сон от этого не был  поверхностным, нужно пропить курсом пассамбру эдас-306. После курса человек уже спокойно относится к событиям прошедшими с ними и не зацикливается на них перед засыпанием.

1

Поделиться сообщением

я пью ромашковый чай и стараюсь выключать компьютер и телевизор хотя бы за час до сна. плюс не есть на ночь, лучше за 4 часа до сна легкий ужин и всё

0

Поделиться сообщением

У меня когда такая проблема была, я на ночь пила травяной чай. Покупала не в магазине, а деда - травника сбор специальный, успокоительный. Посмотрите в аптеках должно быть что-то подобное. 

0

Поделиться сообщением

Пью молоко теплое, это еще из детства. И гораздо лучше засыпать стала после курса Теанина

0

Поделиться сообщением

От молока целлюлит бывает)) А насчет теанина можно поподробней?

0

Поделиться сообщением

Лучше вообще ни о чем не думать. Или о чем-то хорошем и сразу сон появится.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lifina сказал:

От молока целлюлит бывает)) А насчет теанина можно поподробней?

Теанин Эвалар - это 100% натуральное антистрессовое средство, в основе которого – аминокислота L-теанин, выделенная из листьев зеленого чая. 

Уникальность теанина в том, что он

способствует спокойствию и расслаблению 

и одновременно поддерживает

высокую умственную работоспособность;

концентрацию внимания;

скорость мышления;

поддерживает нормальное давление2, что немаловажно при стрессе даже для здоровых людей;

не вызывает сонливости и привыкания.

0

Поделиться сообщением

я как-то всегда как убитая сплю, даже если стресс небольшой есть.

0

Поделиться сообщением

Прогуляться на свежем воздухе перед сном поможет уснуть крепко

0

Поделиться сообщением

Помогите своему организму в трудный период травками - он скажет вам за это спасибо. По своему опыту могу сказать, что мне лучше помогают успокоительные сборы. Проще всего какой-нибудь из подобных сборов купить в аптеке. Но мне вот лично по вкусу больше нравятся те, что продаются в специализированных чайных магазинах))) Но я вообще в этом плане гурман)))

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 12:09, Marish сказал:

Перед сном убрать поздний ужин, телевизор/компьютер/сматрфон, но добавить как минимум проветривание комнаты.

А я наоборот под телик иногда засыпаю.

0

Поделиться сообщением

У каждого свои "правила", как лучше засыпать. Некоторым вообще лишь бы до подушки добраться)))

А вот если правила и обычные средства не помогают, то тут уже надо медицину привлекать.

0

Поделиться сообщением

Я всегда за врачей, но на снотворные подсаживаться опасно, потом вообще без них жизни не будет.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Верушка сказал:

на снотворные подсаживаться опасно, потом вообще без них жизни не будет.

Откуда у вас такое мнение? :o    Хорошие современные снотворные не вызывают привыкания. Конечно, если их принимать не просто так, а по инструкции и после консультации врача.

Например, реслип.  Свекрови прописали, а то совсем она от бессонницы замучилась.  Недорогие отечественные таблетки. Их всего надо принимать несколько дней. По инструкции сказано - до 5, а потом, если не помогает, то врач должен менять лечение. 

Но свекровь их принимала, сколько сказали, теперь спит без них. Подробностей не знаю, лезть к ней не хочу, но спит ночью точно, по дому не шастает. И утром выходит довольная, самочувствие хорошее, про докторшу эту самые теплые слова говорит.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Frada сказал:

Их всего надо принимать несколько дней.

Несколько дней и все?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Верушка сказал:

Несколько дней и все?

Ну да. Даже в инструкции реслипа про это написано:

Цитата

Препарат применяют внутрь, за 15-30 минут до сна. Таблетки запивают небольшим количеством жидкости. Рекомендуемая доза составляет 1/2-1 таблетки в сутки. Если лечение неэффективно, по рекомендации врача доза может быть увеличена до 2 таблеток. Продолжительность лечения - от 2 до 5 дней; если бессонница сохраняется, пациенту необходимо обратиться к врачу. Стойкого привыкания при использовании Реслипа не развивается.

Верушка, вы для себя интересуетесь или просто так?

1

Поделиться сообщением

Frada, спасибо за ответ. странно это, у меня было совсем другое представление о снотворных.

Интересуюсь для себя, но на будущее, пока хочу все-таки средства попроще попробовать.

0

Поделиться сообщением

Да, сначала попробуйте общеизвестные средства, а если никак, то к врачу.

0

Поделиться сообщением

Нужно понять в чем причина. Я, например, никогда не страдала расстройствами сна, а когда климакс наступил и сон пропал. Причем я думаю больше всего виной приливы, которые ночью были. Как тут уснешь, когда так колбасит. Пила ледис формула менопауза, чаи с мятой и ванна с лавандой в помощь. Комнату хорошенько проветривала и все нормализовалось.

0

Поделиться сообщением

Что бы заснуть, надо перестать думать о проблемах. а они тебя все-равно не отпускают. Поэтому включаете телек на таймер и под мерное бормотание телевизора засыпаете. проверено годами.

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня началась жуткая бессоница из-за климакса..никогда бы не подумала. Из лечения принимала циклим аланин и перед сном пилатравянные чаи с ромашкой, они очень хорошо успокаивают. Так же медитация тоже хорошо помогает засыпать.

0

Поделиться сообщением

Я в таких случаях принимаю растительное средство Эдас 306 Пассамбра. От него не только сон нормализуется, еще и в целом становишься более спокойной. Еще не только сама принимаю, ребенку тоже даю. Очень нравится его универсальность, что можно и взрослым и детям, и то, что он безвреден. 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего это связано с какими-то переживаниями, постарайтесь ни о чем плохом не думать перед сном) или выпейте бокальчик сухого красного) 

0

Поделиться сообщением

Включите классическую музыку или звуки дождя или что-то такое, оно очень успокаивает и будете спать как убитая. Возможно что просто адреналина у вас много перед сном, по этому так и происходит. По поводу музыку включите на ноутбук

0

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 00:22, mila83 сказал:

У меня со сном тоже вечная проблема, но таблетки избегаю

Если получается без таблеток, то хорошо. Но так не всегда и не у всех получается(((

0

Поделиться сообщением

А вообще, может вам стоит сменить обстановку... Съездить куда-нибудь, например к кому нибудь в гости... Переключиться вам надо....

0

Поделиться сообщением

Мне на чужом месте еще хуже спится(((

0

Поделиться сообщением

Радует, что не я одна такая))) Валерьянка иногда даже не справляется!

0

Поделиться сообщением

Может давно не отдыхали и пора сходить в отпуск?  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: