Евгения888

Стало сложно засыпать

65 сообщений в этой теме

Девочки, помогите! С некоторых пор стало очень тяжело засыпать. В голову лезут какие-то полубредовые мысли, нереально заснуть, когда о них думаешь. Они волнительные какие-то, понимаете, от них сердце стучит. Это нервы, наверное, работа тяжелая, в офисе, с неприятными людьми - они-то в голову как раз и лезут, все думаю, что и как ответить, если мне скажут то-то и то-то, вообще бред.. Днем понимаю, что все это не так серьезно, но ночью мозг как с цепи срывает, правда!! Может, возраст?? Мне 35 уже... старуха!!! Не предлагайте, пожалуйста, пить препараты... травки не помогают многие пила уже, все перепробовола, ничего, ноль эффекта.

Хочу нормально спать!! Помогите!

0

Поделиться сообщением

У меня тоже была эта проблема! Прямо почти в точности как у вас. Тоже мысли о людях, кому что сказать, даже иногда доходило до абсурда "что я скажу ей, если она скажет мне это". Ужас, иногда не получалось заснуть до самого утра, шла на работу, кое-как отрабатывала, настроение плохое, от этого еще больше мыслей, больше злобы на коллег, вообщем снежный ком. Даже начала пить сильные снотворные - помогли, но мозг стал как будто в тумане целый день.

Возраст здесь не причем, тем более что 35 это далеко не старуха, надеюсь, форумчане меня поддержат. У вас видимо просто комплекс. Мужчина есть? Секс?

Вам надо либо сменить место работы, либо научиться проще относиться к проблемам - ведь все, на самом деле, не так страшно!!

Кстати жить в принципе станет намного легче, не только касаемо сна.

0

Поделиться сообщением

нужно пить перед сном вроде теплое молоко с медом или какой-то отвар, поищите в гугле.

0

Поделиться сообщением

Это может быть связано с перенапряжением и из за недостатка сна. По этому рекомендую вам пропить успокоительные средства которые помогут восстановить сон.

0

Поделиться сообщением

Мне помогала банально усталость. Надо утром все равно встать рано несмотря на то, что поздно удалось заснуть и вы не выспались. Целый день будет хотеться спать, а вечером организм возьмет свое. 

0

Поделиться сообщением

Я вы до сна поделайте физическую какую то работу и уснете с удовольствием. Или вина выпейте и сразу на сон поклонит)

0

Поделиться сообщением

Может выпить теплого молока с медом или какой-то отвар.

0

Поделиться сообщением

Вы зря говорите, что не предлагать травки. Не травки, конечно, но чай с мятой например, перед сном реально помогает уснуть. Не в первого дня, понятно, но со временем результат будет. Не наедаться на ночь, не испытывать слишком ярких эмоций, придерживаться единого режима. И всё наладиться. 

0

Поделиться сообщением

Какая же вы старуха в 35 лет? Ерунду говорите. :D Мне 33 года, отлично себя чувствую, много занимаюсь спортом, не курю, не пью, но тем не менее начались проблемы со сном. Травки мне тоже не помогают, потому что я работаю по 12 часов с людьми в напряженном графике, такое из головы не выкинешь( Терапевт мне посоветовала Валосердин, потому что я уже все перепробовала к тому моменту. Не бойтесь пить этот препарат. Скажу по себе: ночью сплю, а днем не залипаю на работе, как от седатиков, которые пила раньше. А то получалось и не спишь ночью и днем "вареный" ходишь. O.o

0

Поделиться сообщением

У вас не невроз случайно. Попейте пустырник и валериану, они способствую нормальному, здоровому сну.У вас не невроз случайно. Попейте пустырник и валериану, они способствую нормальному, здоровому сну, только нужно пить курсом, сразу они не помогут, только постепенно.

Изменено пользователем Jenevra

0

Поделиться сообщением

это или невроз или психоз или еще какой - ...похожий симптом. Нервы это... Необходимо наладить спокойную жизнь. Нервная система организма перегружена

0

Поделиться сообщением

я думаю, что вам надо попить успокаивающие. Чувство что ваша система на грани. чтобсрыва не было

0

Поделиться сообщением

У меня недавно была такая же проблема. Не могла уснуть, а потом утром еле поднималась на работу. Молоко с медом перед сном, чаи, ничего из народных средств не помогало. Я пропила Глицин в течении месяца. Недорого, и как по мне, эффективно. 

0

Поделиться сообщением

ну да из-за переутомления сон нарушается + плохой воздух)

0

Поделиться сообщением

Есть очень хороший препарат - афобазол, прекрасно помогает при таких проблемах. А самому справится навряд ли получится - ну если только перед сном наработаться так, чтобы от усталости сразу заснуть. Можно ещё корвалол 40 капель выпить - мне помогает в таких случаях очень хорошо.

0

Поделиться сообщением

Чем таблетки пить, иммунитет подрывать - попробуйте походить на йогу. Весьма эффективно, если вам понравится сам процесс. Существуют даже ассаны, которые полезно делать за 15 - 20 мин. до сна, которые помогают заснуть.

2

Поделиться сообщением

Я в последнее время тоже мучаюсь…( Ворочаюсь до 3-4 часов, сна ни в одном глазу, потом получается поспать пару часов, а утром вставать на работу, я еле-еле могу глаза открыть. И весь день как варёная. Сил нет вообще. Подружка мне сказала попить Валосердин в каплях. Говорит, что от него лучше всего засыпает. Вот зашла спросить, что думаете?

0

Поделиться сообщением

Травки нужно как следует еще подобрать. Валерьянка, пустырник, ромашку, и вообще поменять свой распорядок дня, чтобы к вечеру не осталось слишком активных дел и организм настроился на отдых.

0

Поделиться сообщением

просто научитесь расслабляться, меньше думайте о важном перед сном, тогда и сны лучше будут) попробуйте медитации)

0

Поделиться сообщением

Бессонница это действительно проблема. Особенно для нас , женщин. Уставший вид и головная боль по утрам не добавляют привлекательности.Вы просите не предлагать лекарств, но это невозможно при нарушениях сна. Расстройство нервной системы -заболевание.Лично я спасаюсь Валосердином.Он оказывает успокоительное действие, уменьшает раздражительность и тревожность. Попробуйте, хуже не будет.

0

Поделиться сообщением

стакан молока, ложка меда, бабушкин такой метод, но тоже не всегда помогает. с лавандой кенрико пластыри есть, мне лично помогают хорошо. 

0

Поделиться сообщением

Бессонница это действительно проблема. Особенно для нас , женщин. Уставший вид и головная боль по утрам не добавляют привлекательности.Вы просите не предлагать лекарств, но это невозможно при нарушениях сна. Расстройство нервной системы -заболевание.Лично я спасаюсь Валосердином.Он оказывает успокоительное действие, уменьшает раздражительность и тревожность. Попробуйте, хуже не будет.

0

Поделиться сообщением

Валосердин имеет побочки, просто так его не хлещут, это сердечный препарат. девочки, бессонница - это может быть сигнал к тому, что не хватает микроэлеентов в организме. нарушен обмен веществ и повышенная усталость отсюда тоже. Я советую не только тем. кто мучается бессонницей, а и вообще - купите капли Береш Плюс, эти капли очень хорошо налаживают обмен веществ, заряжают энергией, так как это комплекс микроэлементов самых необходимых для организма. И главное. что они в такой форме - в виде капель, что очень здорово усваиваются

photo_2016-10-08_19-31-43.jpg

0

Поделиться сообщением

может поработайте с энергетикой своей: йога, те же асаны, цы-гун и прочее.

у меня такое было, пришлось энергетику разгонять и чистить энергополе.

0

Поделиться сообщением

Советую донормил-мне очень помогло, за пару месяцев восстановился разрушенный в хлам цикл сна.Ну или в жизни разберитесь-что-то беспокоит  и не дает спать.

0

Поделиться сообщением

Со стрессами боротья нужно и нервы приводить в порядок

0

Поделиться сообщением

отдохните может где-то? пару дней.. за городом например)

0

Поделиться сообщением

чай с ромашкой и мелиссой попробуйте попиться) может и это поможет на первыхэтапах, если не серьезная у вас бессоница еще. а если прямо бессоница, то следует к врачу

0

Поделиться сообщением

у меня так бывает когда на раоте завал. Снотвореное не пью, а вот валериану болгарскую принимаю по две таблетки. Не знаю она помогает или самовнушение. но сплю как младенец

0

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 at 10:03, Анитаси сказал:

Со стрессами боротья нужно и нервы приводить в порядок

Это да, бороться со стрессами нужно. Только начинать с чего-то легкого стоит, а не с антидепрессантов. Лично я невронорм пила - он натуральный, травы в составе, мне он помог отлично. Длительно принимать нужно. Сплю я нормально теперь, а раньше ночи для меня мучениями просто были.

0

Поделиться сообщением

Я тоже пью.Чай  липовый с медом, от которого спится нереально крепко и для здоровья полезно опять таки

0

Поделиться сообщением

Не работать у компа перед сном, не смотреть детективы и ужастики, не сориться перед сном, не строить планы во время засыпания. Перед сном стакан теплого молока с медом. Рецепт работает 100 %

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 12:50, Kontra сказал:

Не работать у компа перед сном, не смотреть детективы и ужастики, не сориться перед сном, не строить планы во время засыпания. Перед сном стакан теплого молока с медом. Рецепт работает 100 %

Это все сказать очень легко, не думай мол и все. Так в том то и проблема, что не думать не получается ¬¬ я такой период в жизни прошла, когда спала по 3-4 часа в сутки, нервничала, заводилась с пол оборота, перед сном все мысли какие-то, накручивала себя.. тихий ужас вообщем. Очень помогла сестра, которая у меня на тот момент была в роли психолога моего и формула сна с мелатонином, сестра помогала советами и просто тем, что выслушивала мое нытье, а формула сна постепенно привела в порядок мой сон) Как-то выбрала из всего этого.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Розалинда сказал:

Это все сказать очень легко, не думай мол и все. Так в том то и проблема, что не думать не получается ¬¬ я такой период в жизни прошла, когда спала по 3-4 часа в сутки, нервничала, заводилась с пол оборота, перед сном все мысли какие-то, накручивала себя.. тихий ужас вообщем. Очень помогла сестра, которая у меня на тот момент была в роли психолога моего и формула сна с мелатонином, сестра помогала советами и просто тем, что выслушивала мое нытье, а формула сна постепенно привела в порядок мой сон) Как-то выбрала из всего этого.

Согласна с вами, легко так сказать, не работать, не смотреть телевизор и вообще абстрагироваться от мира. У меня ситуация была когда я тупо из за мыслей заснуть не могла, есть сложная ситуация в жизни. Я честно говоря обратилась к врачу, да пусть я слабая, но справится сама не смогла, вообще перестала спать. Мне врач кстати тоже на первых парах посоветовала пить формулу сна усиленную фито мелатонином, чтоб пока не прибегать к химии. И я врачу очень благодарна, пусть это и бад, но очень эффективный, мне лично очень помог.Наконец-то спать стала хорошо,и больше никаких мыслей.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: