Маленькая

Что придает уют дому?

116 сообщений в этой теме

Как вы считаете, что придает уют дому? Иногда зайдешь в квартиру или дом и понимаешь, что там много дорогих вещей, мебели и аксессуаров, но при этом не уютно. А зайдешь в обстановку попроще и видишь, что очень уютно и тепло. То есть дело вовсе не в стоимости обстановки, а в чем-то другом. В чем?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что придают уют занавески, шторы на окнах, а кроме этого всякие со вкусом подобранные аксессуары. Типа мягких игрушек на диване, красивого покрывала, хорошей люстры и т.п. 

0

Поделиться сообщением

Вообще весь ремонт и интерьер в квартире должен быть продуманным. Важно после ремонта подобрать в каждую комнату гармонирующую с ним мебель, шторы, напольные покрытия и т. д. Если подобрать всё правильно, то в квартире точно будет красиво и уютно!

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, все вещи, которые сделаны своими руками придают дому уют. Красивые шторы, покрывала, мебель тоже делает дом более уютным. Ну и конечно комнатные растения и чистота.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что дому придают уют тёплые оттенки стен, занавески и освещение. У нас какое-то время на потолках были встроенные лампочки и в доме  было ощущение какого-то офиса или салона красоты! а потом сделали ремонт и решили повесить люстру и  сразу появилось ощущения какого-то тепла в доме. Всё заиграло другими красками, хотя казалось бы, это всего лишь люстра, но сам интерьер стал мягче  

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что уют дому придает много разных вещей, это индивидуально для каждого. У меня большую роль в уюте имею цветы, как только перевезли цветы в новую квартиру - так сразу теплее и уютнее стало. Еще мне кажется, что сама расстановка мебели имеет большое влияние

0

Поделиться сообщением

Главное не забывать, что не ремонт главное, а то чем мы сможем наполнить комнату после ремонта.Мне кажется: картины, рамки с фото, свечи, декоративные подушки, вазы с цветами и без, статуетки (не те, китайские,которые дарят лишь бы отцепились) в тему.

0

Поделиться сообщением

Правильно подобранная мебель =)
Благодаря консультантам магазина  мы подобрали красивую мебель в дом.
А уют мы с мужем уже сами обустроили, поставили картины и цветы)

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд должно всё сочетаться между собой, тогда будет уютно. Но всё же большое значение имеют шторы, ведь голое окно портит весь вид. Поэтому к их выбору мы относились очень тщательно. Где то раз в три месяца носим их в химчистку штор чтоб не собиралось много пыли на них. Ну а мебель уже подбирали в конце под общий фон. В итоге из дому выходить не хочется.:)

0

Поделиться сообщением

Не шторы, не лампы и не покрывала, а коты!!

Да, котики - самый главный признак уюта в доме))

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд уют дому придает хорошее освещение! Ведь всегда приятно и уютно находиться в квартире где светло!! Этого эффекта можно добиться с помощью хорошей люстры! Я в свою квартиру заказывала люстру в интернет магазине «ВАМСВЕТ» здесь просто шикарный выбор и отличное качество!  

0

Поделиться сообщением

Главное обустроить квартиру так, что бы именно тебе было комфортно и уютно. Кому-то шторы, кому-то пледы, а кому-то коты, тут не угадаешь. Мне, например, нравится, когда есть ковер у кровати и теплый мягкий плед :) 

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что уют - это в первую очередь чистота и порядок. Чистые полы, свежие полотенца, теплые оттенки занавесок и мебели... Причем пусть самое дешевое, но чистое

0

Поделиться сообщением

Что может придать уют и  тепло дому это конечно же тепло очага и улыбки близких! Ну а если денег на камин не хватает то можно заменить качественным освещением, которое так же может отлично придавать уют дому

0

Поделиться сообщением

я уверен, что многое зависит от освещения. А потому на этом экономить не стали и решились даже при невысоких потолках на многоуровневые 

Но суть не только в форме, но и в цвете лампочек, я выбирала тёплые оттенки

0

Поделиться сообщением

Красивые шторы, вот что предает уют. Как то хотела пошить сама шторы, но мне не удалось, очень сложная работа, познакомилась с мастерам одной из компаний, которая шьет шторы . Вот именно он меня научил шить, хорошие работы. По этому работайте с вашим уютом, шторы первым делом бросаются в глаза.

0

Поделиться сообщением

Конечно, разные миниатюрные штучки для дома))) но чаще всего это просто любовь)) от характера людей еще зависит, какой у них дом...

0

Поделиться сообщением

я считаю, очень важно , чтобы дома было чисто) люблю, чтобы ни пылинки не было, и убираюсь сама, но недавно посоветовали воспользоваться услугами uberry. Была приятно удивлена, увидев, что они убрали весь налет с душевой кабины, до чего у меня руки не доходили))))))) теперь дома везде чистота, порядок и уют:D  

0

Поделиться сообщением

Уют для меня - это камин, старая мебель, красивы декор и пушистые натуральные ковры на полу) А также соглашусь с предыдущим комментарием, чистота и порядок не мало важны!

0

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 at 13:06, Inna сказал:

Уют для меня - это камин, старая мебель, красивы декор и пушистые натуральные ковры на полу) А также соглашусь с предыдущим комментарием, чистота и порядок не мало важны!

Дааа, пушистые ковры - это просто моя слабость, с ними так уютно и тепло )) . Ради этого я даже готова пережить периодическую  химчистку ковров ручной работы , тем более что после неё в доме сразу легче дышится. Ну и стараюсь почаще заниматься уборкой, потому что уют в немалой степени зависит именно от чистоты.

0

Поделиться сообщением

Часто люди хотят оформить свое жилище современно, круто... Но при этом всем выбирают холодные тона, грубую мебель, прочие детали интерьера. Так многие превращают свои дома в какие-то офисные помещения. А вообще уют будет там, где любовь и взаимопонимание. А жилье со временем благоустроится. 

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 at 10:38, Малинка сказал:
В 04.02.2016 at 10:38, Малинка сказал:

Часто люди хотят оформить свое жилище современно, круто... Но при этом всем выбирают холодные тона, грубую мебель, прочие детали интерьера. Так многие превращают свои дома в какие-то офисные помещения. А вообще уют будет там, где любовь и взаимопонимание. А жилье со временем благоустроится. 

Уют квартиры и есть правильно подобранная мебель, с точки зрения удобства использования. Сейчас очень много разнообразия. Больше всего внимания нужно уделить кухне. Так как именно на кухне проводишь больше всего времени. Чтоб уборка не была длительной и утомительной.  Я предпочитаю кухни из мдф 

Выбирать мебель нужно для себя, а не для того, чтоб когото удивить. Ведь это ваше гнездышко.

Уют квартиры и есть правильно подобранная мебель, с точки зрения удобства использования. Сейчас очень много разнообразия. Больше всего внимания нужно уделить кухне. Так как именно на кухне проводишь больше всего времени. Чтоб уборка не была длительной и утомительной.  Я предпочитаю кухни из мдф 

Выбирать мебель нужно для себя, а не для того, чтоб когото удивить. Ведь это ваше гнездышко.

0

Поделиться сообщением

а я вот бывает захожу в комнату к брату и понимаю, что стул который ему подарили на НГ, компьютерный - просто бомба! Комната синяя, шторы синие, стул синий! Сочетание, уют - просто круто!

0

Поделиться сообщением

Фирма -  Дэфо. Вы же понимаете, что понятие "комфорта" у каждого разное.

Мне нравится. Очень удобно. И качество не плохое за свои деньги.... А так надо в магазине пробовать... и вы поймете ваше это или нет

0

Поделиться сообщением

Немножко эзотерики. Мне кажется, что следует найти сердце дома и спросить у него, а потом расширить свое пространство под себя с учетом его пожеланий. 

0

Поделиться сообщением

Мы недавно закончили ремонт и купили комплекты новых штор С ними действительно стало как-то уютнее,интерьер выглядит дополненным.Честно говоря,уже и не представляю,как мы жили почти 2 месяца без штор,как в коробочке какой-то.

0

Поделиться сообщением

Теплые тона мебели или дизайна, красивые люстры, сувениры, ну и конечно сама аэнергетика от живущих.

Изменено пользователем ВалерияДомашняя

0

Поделиться сообщением

А я считаю, что освещение и красивые светильники. Пока их у меня не было, то интерьер казался незавершенным. Потом заказала через интернет, поскольку в магазинах подобные видела дороже, так сразу все стало на свои места. Друзья очень хвалят, когда приходят в гости.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется это атмосфера дома, запах и ощущение жизни в доме.

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, кира сказал:

А я считаю, что освещение и красивые светильники. Пока их у меня не было, то интерьер казался незавершенным. Потом заказала через интернет, поскольку в магазинах подобные видела дороже, так сразу все стало на свои места. Друзья очень хвалят, когда приходят в гости.

Не боитесь что прогорят эти светильники у вас месяцок??Я бы не рискнул такой товар т.о. брать..

0

Поделиться сообщением

Уют придает сама атмосфера, которую создают обитатели дома/квартиры/комнаты. Кому-то нравится минимализм во всем и при этом человек чувствует себя уютно. Кому-то наоборот множество деталей в оформлении - всякие статуэтки, вазочки и тому подобное. По мне УЮТ - это когда все скромно, но со вкусом, очень люблю хорошие шторы/тюли, декоративные покрывала и много маленьких подушечек. Я вообще люблю пощупать то, что покупаю, но в интернете купить действительно дешевле, нежели в магазине. Поэтому я часто щупаю что-то в магазинах, а потом ищу и покупаю вещь в интернете. Мне очень нравится текстиль для дома фирмы Примавель, это российский производитель, и недавно нашла небольшой интернет-магазинчик, в котором приобрела шторы на окна. Там определено дешевле и бесплатная доставка в Москве. Не хочу заниматься рекламой, но думаю многим дамам пригодится - они называются Уютный дом 

Изменено пользователем Фиона

0

Поделиться сообщением

Мне комфортно и уютно там где чисто и максимум свободного пространства, поэтому дома у меня аскетично, нет лишней мебели, множества полок и полочек, и всего того что "душит". Уют придаёт запах свежей выпечки, приглушенное бормотание телевизора, и когда все домочадцы собраны за одним столом))

0

Поделиться сообщением

В 24.02.2016 at 21:05, Vivien сказал:

Мне комфортно и уютно там где чисто и максимум свободного пространства, поэтому дома у меня аскетично, нет лишней мебели, множества полок и полочек, и всего того что "душит". Уют придаёт запах свежей выпечки, приглушенное бормотание телевизора, и когда все домочадцы собраны за одним столом))

Ох, так вкусно описали свой уют...:$:x

0

Поделиться сообщением

мелочи придают уют. гардины, ковры, полотенца, да даже статуэтки. все это дает дому особый уют.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: