• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Крутышка

Вы верующий или атеист?

15 сообщений в этой теме

Верите вы в Бога? Если да, то насколько серьезно? Как часто посещаете церковь? Соблюдаете ли пост? Или вы атеист и с иронией относитесь ко всем верующим? Расскажите! Интересно. 

Поделиться сообщением

Я в меру верующая. В церковь хожу редко. На Пасху и может еще раз-два в году зайду. Пост никто в нашей семье не соблюдает. Может это и плохо, но у нас не получается. 

Поделиться сообщением

Я верующая, но не особо люблю ходить в церковь. Считаю, что верить надо в душе и стараться просто быть хорошим человеком. А церкви часто какие-то не настоящие что ли. Не знаю как это объяснить, но святости в них не чувствуется. 

Поделиться сообщением

Я даже не знаю насколько я верующая. Я не особо верю в то, что Иисус ходил по воде и что он вообще существовал и что он сын Божий. Но верю, что есть высшая сила. Над нами. 

Поделиться сообщением

Я тоже верю в высшую силу. Только не верю, что у разных вер разные боги. Бог един для всех кто бы и как бы его ни называл. Это мое предположение. Кстати, муж со мной в этом согласен. 

Поделиться сообщением

Ну я как и большинство отписавшихся выше. Верю в высшую силу, не верю в церковь и редко в нее хожу. А вот мама моя, на мой взгляд, чрезмерно верующая. 

Поделиться сообщением

Мне очень нравится фраза (не помню чья она) "нет атеистов под огнем в окопах" или как-то так приблизительно звучит эта фраза. А вы что об этом думаете? Может все веруют когда припечет?

Поделиться сообщением

Верующая, хожу в церковь, когда чувствую, что надо, пост соблюдаю. 

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 at 21:25, Лаванда сказал:

Я в меру верующая. В церковь хожу редко. На Пасху и может еще раз-два в году зайду. Пост никто в нашей семье не соблюдает. Может это и плохо, но у нас не получается. 

Что значит в меру верующая. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Поделиться сообщением

и при чем тут трусы с крестиком????????
Возможно человек имел в виду что она верит, но руки попам не целует. И есть Бог у нее в душе...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нда...  Хожу в церковь, когда чувствую, что это мне нужно. Бог всегда у меня в душе. Молиться ему можно и дома. Пост не соблюдаю. Отец был атеистом и много говорил об этом. Даже крестили меня в тайне от него. Но это все игры взрослых. Я выросла и теперь решаю сама. 

Поделиться сообщением

и тем не мение -крщение это подключка к церкви. Хотите вы этого или нет, но это так. С другой стороны - это еще и защита .. Не зря же ставите в церкви свечку за здравие..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мы все решаем сами, но о том что вас тайно крестили - это уже результат. т.е. вы автоматически пренадлежите церкви. а все банально - борьба энергий.

Поделиться сообщением

Я верующая, в церковь хожу редко, пост не соблюдаю. 

Поделиться сообщением

Верующая. В храм хожу по выходным. Посты соблюдаю. Но это пока только внешнее, о глубине веры на данный момент только мечтать приходится и трудиться над этим...

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: