Маленькая

Постоянное проживание в загородном доме

51 сообщение в этой теме

Девочки, если честно, то я бы очень хотела постоянно проживать в загородном доме. Но вот у меня как и у многих проблема в том, что работа находится в городе, а каждый день ездить туда-сюда просто нереально. Это какую надо работу иметь, чтобы жить там, где хочется? И можете ли вы себе позволить проживать в загородном доме?

0

Поделиться сообщением

Проживание в загородном доме могут себе позволить либо люди с достаточно хорошим заработком, либо те у кого недвижимость находится далеко от больших городов (там цены нормальные на дома, в отличии от пригорода Москвыo.O). Я бы тоже хотела проживать в загородном доме, но к сожалению, сейчас нет такой возможности. Хотела бы себе домик возле леса и реки.

0

Поделиться сообщением

И мне интересно услышать мнения людей с опытом проживания загородом. У мужа в прошлом году умер папа и мы хотим забрать его маму к себе, а поскольку места в квартире свободного особо нет, подумываем над тем, чтобы продать общую недвижимость и купить дом в Подмосковье. Но проблема в том, что мы с мужем оба работаем в столице и не знаем как будет лучше - искать работу уже по месту жительства или каждый день тратить по нескольку часов на то.чтоб добраться в город...

0

Поделиться сообщением

Миссия у вас, конечно благородная, но почему вы не хотите просто съехаться со свекровью и все?

0

Поделиться сообщением

И я не понимаю зачем такие жертвы.. Увольняться с работы.. обоим.. Странно как-то. А дети у вас есть? Их тоже будете переводить в другие учебные заведения?

0

Поделиться сообщением

О детях мы как раз и думаем.. Помимо прочего у моего младшего ребенка врачи недавно диагностировали бронхиальную астму. Это в придачу в жутчайшей аллергии на пыль. Свекровь пенсионного возраста и сможет помогать мне в уходе за детьми.сидеть с младшим пока мы на работе. Старшая дочь учится в другом городе, так что наш переезд ее никак не затронет. Более того, думаю приехать и отдохнуть с учебы ей будет приятнее в какой-нибудь тихий и спокойный уголок.. Ну по крайней мене мы с ней разговаривали об этом и никаких высказываний против не услышали.

0

Поделиться сообщением

Заюша, а каким опытом вы хотите чтоб мы поделились? Что именно вас интересует? По-моему вы уже все решили. А тему, видать, создали для собственного успокоения.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же. Как по мне, то автор очень четко обрисовала ситуацию и интересующие ее моменты. Я бы в вашем случае выбрала хороший элитный поселок близ Москвы. Думаю вырученных денег от продажи двух квартир вполне хватит на хороший вариант. Сейчас много разных строится всего в нескольких километрах от города. Поищите может на специализированных форумах.

0

Поделиться сообщением

Могу вам посоветовать очень хороший вариант - поселок Марсель, это на 34 км. Калужского шоссе, У меня там родители мужа живут вот уже полтора года. Место сказочное - лес и речка рядом. Для вашего ребенка будет просто рай. Кроме того, там есть для детей много разных развивающих комплексов, вот буквально недавно отличную спортивную площадку построили. Мы своих ребят туда “сдаем” на лето )))
БОльшая часть поселка уже полностью пригодна для жилья. Ну и главное, что до города недалеко. В общем, можете подумать ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ваш рассказ! Очень приятно прочитать хоть один адекватный ответ )) Скажите пожалуйста, а сколько по времени забирает дорога в город и есть ли в этом поселке детский сад?

0

Поделиться сообщением

Ну.. на практике дорога НЕ в час пик занимает от 40-ка минут до часа. Это уже после десяти, дороги тогда уже более-менее свободны. Вечером после 20.00 тоже можно очень хорошо доехать. Кстати там сейчас калужка в процессе реконструкции, так что в скором времени развязки должны быть улучшены.
На счет детского сада, то мы, если честно, этим фактом не интересовались, так как детки уже выросли из столь юного возраста, но я могу спросить, когда приедем в гости, и отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Если финансы позволяют, нужен и дом и квартира, а вообще завидую людям которые не привязаны к рабочему времени, или работают удаленно.

0

Поделиться сообщением

А мне нравится жить в городе, благо квартира около работы находится и от метро всего 2 минуты пешком. Метро Проспект Просвещения.

picsfair04_auto_315_5_80.jpg

0

Поделиться сообщением

Обязательно надо переезжать в свой дом - рядом с водохранилищем, в сосновом бору, вокруг парки и санатории, удобная транспортная развязка. 

0

Поделиться сообщением

В Sunday, September 20, 2015 at 10:34, Guest Леля сказал:

Могу вам посоветовать очень хороший вариант - поселок Марсель, это на 34 км. Калужского шоссе, У меня там родители мужа живут вот уже полтора года. Место сказочное - лес и речка рядом. Для вашего ребенка будет просто рай. Кроме того, там есть для детей много разных развивающих комплексов, вот буквально недавно отличную спортивную площадку построили. Мы своих ребят туда “сдаем” на лето )))
БОльшая часть поселка уже полностью пригодна для жилья. Ну и главное, что до города недалеко. В общем, можете подумать ;)

мы в Марселе живем с июля, мне всё здесь нравится, поселок тихий, нет движения постоянного машин по уличкам, соседи хороший подобрались. Я домохозяйка, а муж ездит ежедневно в Москву, на дорогу тратит 40-50 минут, максимум час, когда мы в Москве жили - он больше времени тратил на доезды. Для меня плюсов загородной жизни много, минусов за все время не нашла пока)

0

Поделиться сообщением

Я бы тоже от загородного дома не отказалась.

0

Поделиться сообщением

Дорога - забирает огромное количество времени. Если надо ездить на работу, сто раз подумайте, стоит ли овчинка выделки. Если все же решите поселиться в Подмосковье, то я бы рекомендовала присмотреть местечко, где экологическая ситуация получше и хорошая транспортная доступность. Дороги играют не последнюю роль. И еще внимательно осмотрите дом, в котором решите поселиться. Лучше смотреть весной. Будет видно не затапливает ли подвал, можно ли подъехать и т.п., а лучше пригласите хорошего специалиста, чтобы он все осмотрел. И документы, конечно же, проверьте... И... не знаю насколько это для Вас и Вашей свекрови актуально, но в наше время место регистрации влияет на размер пенсии. В Москве она больше, чем в области.

0

Поделиться сообщением

У нас дешевле купить землю в пригороде, например в посёлке в 20 км от города, построить там небольшой дом, и ездить оттуда каждый день на работу, чем квартиру в городе. Но я не хотела бы постоянно жить в доме, съездить на выходные - да, но вот жить, я предпочитаю в квартире. 

0

Поделиться сообщением

А мне кажется - это просто здорово, когда есть возможность переехать, или пожить какое-то время в загородном доме. Если, конечно, это дом, а не хата без воды и коммуникаций... В остальных случаях, ближе к природе, для здоровья лучше и для настроения приятнее!

0

Поделиться сообщением

А мне кажется - это просто здорово, когда есть возможность переехать, или пожить какое-то время в загородном доме. Если, конечно, это дом, а не хата без воды и коммуникаций... В остальных случаях, ближе к природе, для здоровья лучше и для настроения приятнее!

0

Поделиться сообщением

я городской житель, в доме может быть и жила, если бы только там были все условия - вода, отопление, санузел в доме и прочее

0

Поделиться сообщением

Для меня это мечта для будущего, а не сейчас, когда внуки уже будут 

0

Поделиться сообщением

По-моему, покупать дачу только для того чтобы ездить туда отдыхать совсем не вариант, тем более если есть проблемы со здоровьем. Да и по деньгам это не дешево, если дача не далеко от Москвы будет. Я вот тоже поклонник загородных поселков, где есть все необходимые коммуникации и можно жить круглый год.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласна с вами, мы пол года назад приобрели таунхаус в упоминаемом здесь Марселе, я сначала скептически отнеслась к идее мужа переехать сюда на постоянное место жительства, поэтому даже однокомнатную квартиру в Москве оставили, как запасной вариант, если уж совсем здесь жить плохо будет. Но к счастью, я ошибалась, тут все так же как и в городе в плане инфраструктуры, но зато природа какая, мне с детьми очень удобно здесь и мужу до работы недалеко, и прописка тут тоже московская, так что и это вполне неплохой вариант - так сказать что-то среднее между городом и деревней.
0

Поделиться сообщением

Ирина, скажите, а вы покупали уже готовый дом со всеми преимуществами, а то мне сама идея купить здесь жилье нравится, но вот не хочется жить как говорится "среди стройки".

0

Поделиться сообщением

мы все ремонтные работы делали сами, так как я по образованию дизайнер интерьеров и очень мечтала все проекты сделать и воплотить в жизнь сама, конечно сил и нервов заняло это немало, честно скажу). Но вообще, насколько мне известно, здесь есть хорошие предложения таунхаусов с ремонтом "под ключ", думаю это то что вы ищите).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, надо будет рассмотреть этот вариант. Я еще в самом поселке не была, но на фото он выглядит очень привлекательно.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость Танита сказал:

Спасибо за информацию, надо будет рассмотреть этот вариант. Я еще в самом поселке не была, но на фото он выглядит очень привлекательно.

советую вам для начала приехать и посмотреть все в живую, это ведь не далеко от Москвы - 30км от МКАД по Калужском шоссе.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гость Танита сказал:

если вас действительно заинтересовал Марсель, то можете для начала воспользоваться такой услугой как аренда домика у озера,тогда сможете  и поселок хорошо рассмотреть и отдохнуть неплохо.

0

Поделиться сообщением

В 9/12/2015 at 13:05, Гость Заюша сказал:

подумываем над тем, чтобы продать общую недвижимость и купить дом в Подмосковье.

Нет, ну вы шутите наверно. Если уж и продавать квартиру, то только после того, когда выберешь окончательно жильё.

0

Поделиться сообщением

В 7/4/2016 at 18:18, Sindy сказал:

мы сами недавно приобрели себе дачу и подбирали не сильно далеко от города, так как у нас маленький ребенок, подыскали хорошее месторасположения

Ну это если со здоровьем всё нормально, а когда астма, как у автора - только загород. Обычным людям астматиков не понять.

0

Поделиться сообщением

это точно, но если есть возможность жить за городом, то это здоровски! нужно ей однозначно воспользоваться)

0

Поделиться сообщением

В 5/23/2016 at 07:08, Mirta сказал:

У нас дешевле купить землю в пригороде, например в посёлке в 20 км от города, построить там небольшой дом, и ездить оттуда каждый день на работу, чем квартиру в городе. Но я не хотела бы постоянно жить в доме, съездить на выходные - да, но вот жить, я предпочитаю в квартире. 

В корне не согласна. Наверно вы просто этим не занимались никогда. Нужно получить разные разрешения, купить участок, оплатить проект, найти хорошую строительную фирму, не разочароваться в их работе.... Ну в общем… легче сразу купить готовый дом (не б/у, конечно)

0

Поделиться сообщением

иногда очень хочется. Но вот вопрос в подъезде и прочищенных дорогах во время заметелей - очень смущает..

0

Поделиться сообщением

Автор, за городом вам лучше будет однозначно. Мы долго решались, выбирали между посёлками Бристоль, Кембридж и Марсель и только когда съездили в каждый из них, решили остаться в последнем. Просто сразу захотелось там жить. И не ошиблись: уютно, комфортно, спокойно, свежий воздух и до Москвы рукой подать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: