• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Лиана

Базовый гардероб

24 сообщения в этой теме

Как вы считаете какие вещи должны быть в базовом гардеробе? У вас есть базовый гардероб? Как вы считаете обязательно его составлять или можно и без этого обойтись?

Поделиться сообщением

черное маленькое платье, джинсы, реглан, футболка, костюм двойка

Поделиться сообщением

футболка, шорты, брюки, джинсы кровоски. И много женественности - платья, сарафаны, юбки..
Ах да.. еще и бриллианты)))

Поделиться сообщением

Я не знаю, у меня базового гардероба нет. Я понимаю, что нужно 5 футболок/маек, хотя бы 5 пар джинс, несколько пар обуви на каждый день закрытой и открытой. На вечер хотя бы три платья разного фасона и клатч туфли подходящие под все. Вот это база в моем понимании.

Поделиться сообщением

Обычно полную уборку по вещам делаю примерно раз в три месяца, потому что перед каждым сезоном пересматриваю все вещи и смотрю в чем я могу еще ходить а что нужно заменить. Вещи обычно складирую, такие которые могут пригодится в хозяйстве на тряпки, а которые нет отдаю маме она уже куда то относит дальше. Обновляю обычно сразу в оптовом магазине, где могу одновременно купить несколько вещей по хорошей цене, вот в последний раз в Liaza Valini брала сразу несколько свитеров, регланов и леггинсов, все разных фасонов чтоб и дома и на выход можно было носить, тем более по таким смешным ценам, покупать одно удовольствие!

Поделиться сообщением

у нас как всегда полный шкаф, а надеть нечего

Поделиться сообщением

Ну базовый гардероб зависит от образа жизни его владелицы - если она офисный работник, то и базовые вещи будут более строгого стиля и совсем другое дело если фрилансер или свободный художник - тогда базу могут составить и совершенно невероятные вещи!!! Мне к счастью не приходится соблюдать дпресс код, поэтому базу моего гардероба составляют качественные вещи, которые мне нравятся, идут, легко сочетаются с другими и  уместны практически в любой ситуации. Темные цвета не люблю, поэтому и моя "база" тоже светлых оттенков,.  Сейчас вот к зимнему сезону пополнила свой базовый гардероб покупкой на apart.ru  3 х теплых платьев: 

811111.jpeg

8185469.jpeg

812558997889.jpeg

Думаю что эти фасоны помогут значительно разнообразить повседневны луки,т.к. отлично сочетаются с имеющимися аксессуарами и не содержат приедающейся, навязчивой пестроты))

Изменено пользователем ХиХи
не дописала мысль

Поделиться сообщением

Платье, джинсы, свитер - вот мой базовый гардероб.

Поделиться сообщением

я больше люблю брюки и т.д, по этому в моем гардеробе - джинсы и футболки!

Поделиться сообщением

парочка однотонный платьев, черный и бежевый, джинсы, рубашка, свободный кардиган

Поделиться сообщением

я считаю, что весь гардероб должен быть базовым

Поделиться сообщением

Как такового базового гардероба нет.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 21:02, Лиана сказал:

Как вы считаете какие вещи должны быть в базовом гардеробе? У вас есть базовый гардероб? Как вы считаете обязательно его составлять или можно и без этого обойтись?

Ну это еще зависит и от работы и образа жизни, если у кого на работе дресс код, то без строгих блузок, блейзеров и юбок карандашей не обойтись... У меня к счастью на работе никакого дресскода, а в свободное время я классику не ношу - она мне не нравится, соответственно нет в моем гардеробе ни юбок карандашей, ни платьев футляров, отсутствуют они за ненадобностью....)) Так что сложно однозначно сказать что универсально должно быть...Тут индивидуальный подход нужен )))

Поделиться сообщением

Ну  футболку   и джинсы  не  кто  не отменял. Самый  стандартный  набор  как  для  мальчиков,  так  и  для девочек.  Но даже  на  таких  стандартных  мелочах,  который   должны  быть в  каждом  гардеробе, я  бы не  экономила. Пускай  вещь  обычная,  но она  должна быть качественно.  Поэтому   мы  с  мужем  покупаем  только  эксклюзивную  одежду.  

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

Поделиться сообщением

Составление базового гардероба

Это  творческая и увлекательная задача.
     Однако при составлении  гардероба женщины склонны свершать довольно много ошибок:

1.    Покупка вещей, которые не отражают вашу жизнь и вам просто не пригодятся

2.    Жадность или стремление сэкономить.  
 Женщины с улыбкой счастья на устах начинаю бездумно тратить деньги на те вещи, 
которые им точно не нужны и никак не впишутся в уже имеющийся гардероб. 

3.    Игнорирование личных целей. Вы намерены получить повышение на работе, но продолжаете
 являться в офис в игривых платьицах, вместо того чтобы стремиться соответствовать желанной 
роли руководителя.
4.    Противоречия между мечтами и реальностью. К примеру, вы хотите выглядеть более романтичной
 и женственной, но нося кеды и рваные джинсы, продолжаете казаться инфантильным подростком.
5.    Неуважение к собственному комфорту. 
 В одежде главное - это
 комфорт, а потому она должна соответствовать вашей сегодняшней фигуре и образу жизни.

6.    Слишком модные предметы одежды.

Поделиться сообщением

Пальто в гардеробе женщины

Прямое пальто в твоем базовом гардеробе  должно присутствовать обязательно.
     Нельзя  игнорировать верхнюю одежду в своем гардеробе.
     Прямое пальто универсально, оно сочетается и сплатьями, и с джинсами,и с юбками.
     Оно дружит со всеми формами сумок.Это и те,что носят на плече и с теми,которые носят на локте. 
    Считаю,что  классическое зимнее пальто прямого кроя у вас должно быть обязательно.

1.jpg

Поделиться сообщением

Мне очень помогла книга "Как сделать гардероб рациональным без особых затрат". Очень практичное руководство. Все детально описано. вдруг кто тоже ищет подобное руководство, то можете воспользоваться 

Это электронная книга, но оформление красивое. 

ссылки запрещены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Жакет в вашем гардеробе !

Он сочетается с классическими юбками и брюками,это элемент
      офисного образа. Жакет легко сочетается с джинсами и леггинсами. Под него можно надеть майку и блузку.

К жакету у женщин есть требования к количеству пуговиц и росту. Лучше всего – жакет на одной пуговице.
      Две пуговицы – только для женщин очень-очень большого роста, то есть для роста выше 180 см.

7.jpg

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 19:39, Evgusha сказал:

Мне очень помогла книга "Как сделать гардероб рациональным без особых затрат". Очень практичное руководство. Все детально описано. вдруг кто тоже ищет подобное руководство, то можете воспользоваться

Это электронная книга, но оформление красивое. 

Классная книга. У меня тоже есть. Всегда пользуюсь советами из этой книги.

Поделиться сообщением

Платье-футляр с трапециевидной юбкой -еще один обязательный элемент гардероба.
      Только если юбка у нас трапециевидная,то силуэт у нас будет более женственный.
      К тому же разные пояса и шейные платки здесь смотрятся более гармонично.
Также, 
      все это можно сочетать с блузами. Глубина декольте – по вашему усмотрению.

А вот что советуют профессионалы      

6.jpg

ссылки запрещены

Поделиться сообщением

Смарт-платье имеет силуэтный рисунок,визуально формирует талию.  Его можно носить с
      черными колготкамии не слишком яркими туфлями.Сюда не подходят распущенные волосы и яркая 
      крупная бижутерия.Но хорошо подходят длинные бусы.Это платье подходит для разных фигур.

8.jpg

Поделиться сообщением

Легкое платье насыщенного цвета

.Платье должно быть либо из шелка, либо из атласа, 
      либо из другой блестящей ткани. По длине оно должно быть до середины колена или даже чуть ниже.
      Такое платье можно носить и зимой, и осенью, и летом, как это  ни парадоксально.

К нему подбираем нейтральную обувь темного цвета либо темно-серую, либо темно-коричневую, либо 
      черную, сверху надеваем кожаную куртку 

Поделиться сообщением

Сколько вещей нужно для идеального гардероба?
Уважаемые женщины !
Надоело носить одни и те же комплекты одежды?
Подумайте, как много вещей в Вашем гардеробе? Все ли из них Вы носите?
Вчера я провела  ревизию в своем шкафу и решила  
 помочь Вам избавиться от ненужной одежды и составить рациональный
гардероб.
Чтобы не быть голословной ), я обратилась  к моей давней
знакомой, профессиональному имиджмейкеру. Она дала мне несколько ключевых советов, как оставить минимум
вещей, из которых можно сделать максимум комплектов на все случаи жизни.

Поделиться сообщением

у меня дома 3 гардероба забиты моей одеждой... и только 1 забит одеждой мужа и дочи) вот такие дела... что из этого базовые вещи - и думать боюсь)) а то пойму еще , что чего-то не хватает - и все  - здравствуй 4-й гардероб)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: