40 сообщений в этой теме

У меня сидячая работа и по этому очень часто у меня болит спина по вечерам. Боль утихает только после того как я полежу и расслаблю мышцы. Как добиться того что бы спина перестала болеть?

1

Поделиться сообщением

Делать упражнения для спины. Самые распространенные, это лежа на животе поднимать одновременно сначала левую руку и правую ногу и наоборот. Потом отдельно руки, отдельно ноги и потом одновременно руки и ноги. По 10 раз, желательно утром и вечером. 15-20 минут в день. 

1

Поделиться сообщением

Есть еще специальные корсеты, которые якобы помогают снять боль, но на деле говорят, что они больше вреда приносят, чем пользы, так как мышцы тогда вообще не работают и постепенно атрофируются. 

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2016 at 14:29, Лаванда сказал:

Есть еще специальные корсеты, которые якобы помогают снять боль, но на деле говорят, что они больше вреда приносят, чем пользы, так как мышцы тогда вообще не работают и постепенно атрофируются. 

Да, про корсеты я тоже слышала и тоже знаю, что их не рекомендуют применять. Только краткосрочно, например, после аварий или больших травм, когда очень больно. А потом только упражнения. 

0

Поделиться сообщением

А разве упражнения можно делать какие хотите? Мне кажется, что врач должен в этом помогать. Чтобы было понятно какое упражнение от какой именно боли помогает. 

0

Поделиться сообщением

Нужно делать специальную зарядку. Но первое время лучше под присмотром специалиста, чтобы не навредить ещё больше. Сходите к врачу, он вам выпишет направление на лечебную гимнастику, походите и вам станет легче. Но заниматься нужно регулярно. 

0

Поделиться сообщением

через каждые 40 минут - 10-15 минут разминание тела. Сейчас многие страдают от такого - позвонок, грыжи..

0

Поделиться сообщением

Мне помогает при грыже аппликатор Кузнецова и баночный массаж.

0

Поделиться сообщением

боль в спине может быить по разным причинам. поэтому - или вы занимаетесь физ нагрузками, фиьтнесом и йогой. Или к врачам на таблетки и физ процедуры.Но спина может болеть не только как спина. Это может быть оттача боли и от других органов

0

Поделиться сообщением

Сначала надо узнать причину боли в спине, и тогда уже назначат правильное лечение, у меня муж надорвал спину, и пол года ходил мучился, оказалось смещение, в клинике Столица ему назначали мануальную терапию, походил и всё встало на свои места, так что сначала нужна консультация и обследование.

0

Поделиться сообщением

Не должно быть самостоятельных действий. Диагноз может поставить только врач. И хороший врач. А то у сестры кисту на позвоночнике лечили массажами и чуть человеку жизнь не загубили. 

0

Поделиться сообщением

Вам надо МРТ сделать, вдруг это позвонковая грыжа? Часто бывает такое от сидячей работы и характерна как раз такая боль... Снять боль ибупрофеном можно, но лучше всего сделать исследование и подкооректировать образ жизни!

0

Поделиться сообщением

Перестаньте ходить на работу)

0

Поделиться сообщением

Обратитесь к врачу, проконсультируйтесь, у меня тоже часто бывает такое...(

0

Поделиться сообщением

на массаж походите или спортом займитесь, но обязательно с тренером, чтоб хуже не стало!

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 20:58, Лиана сказал:

У меня сидячая работа и по этому очень часто у меня болит спина по вечерам. Боль утихает только после того как я полежу и расслаблю мышцы. Как добиться того что бы спина перестала болеть?

начни заниматься массажем! если нету времени на зал, занимайся дома! 100 процентов поможет!

0

Поделиться сообщением

Ну конечно хорошо бы узнать из-за чего именно у вас боли, я обследовалась в клинике Столица, и мне назначали массаж и лечебную физкультуру, боли ушли, а для собственного успокоения теперь прохожу курс раз в год,и никаких проблем.

0

Поделиться сообщением

Нужно мышцы спины укреплять. Или йога, тоже выход

0

Поделиться сообщением

ну спорт точно нужен, особенно при сидячей работе)

0

Поделиться сообщением

Спорт нужен, но только определенный, и если уже есть проблемы со спиной, лучше чтобы это был ЛФК, а не от балды, потому что от балды можно еще сильнее усугубить.с больными суставами, спиной и  так далее перед занятиями еще очень хорошо мазью Никофлекс, она разогреет мышцы и суставы и не будет такой нагрузки на них сильной.

0

Поделиться сообщением

Если не будете регулярно делать упражнения для спины-боль будет усиливаться, и рано или поздно будут помогать только серьезные медикаменты.

0

Поделиться сообщением

Делайте разминку спины или гимнастику. Очень помогает. 

0

Поделиться сообщением

лучше сходить к нормальному врачу изначально, чем такие вещи серьезные по советам из интернет решать

0

Поделиться сообщением

Каеец, а это плохо, вы к доктору обращались? просто это черевато действительно последствиями..(( 

0

Поделиться сообщением

Думаю массаж и тренажерка помогут.

0

Поделиться сообщением

Да, у меня та же проблема часто сижу. Я думаю, если у вас такая работа, то боли не пройдут. А у вас на работе более удобное кресло поставить нельзя?

0

Поделиться сообщением

Мне разминка на работе помогает, каждые два часа встаю, пройдусь налью чай кофе , сделаю развороты в сторону и больше уменьшается

0

Поделиться сообщением

Чтобы спина перестала болеть, надо выявить причину этой боли и устранить ее. Может, это стандартный остеохондроз, которым сейчас страдает каждый второй человек. Не мучьтесь в догадках, сделайте снимок позвоночника.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже болит спина. Стараюсь не пропускать занятия по аквааэробике (очень помогает), периодически хожу на массаж, и еще недавно купила массажную накидку и массажный матрас.

0

Поделиться сообщением

нет ну понятно что лучше лфк а если и спорт то с тренером, можно ведь еще хуже сделать..

0

Поделиться сообщением

Делайте упражнения на укрепление мышц спины, делайте растяжки для развития гибкости, сходите на массаж, выделяйте время на физические нагрузки, а по выходным - на длительные пешие прогулки. Мне такая методика помогает (тоже сидячая работа и тоже спина раньше очень уставала). 

0

Поделиться сообщением

укреплять мышечный корсет и стул удобный купить. Мне когда стул заменили на ортопедический я вообще меньше уставать стала.

0

Поделиться сообщением

Очень советую пройти курс в центре Симметрия! Забудете о болях в спине, пояснице! Мы с мужем там прошли курс по лечению позвоночника, массаж очень профессиональный. Больше со спиной не мучаемся. Благодарю врачей из Симметрии! Спасибо вам!

0

Поделиться сообщением

сходите на массаж, выберете хорошего спеуиалиста

0

Поделиться сообщением

Упражнения для спины и пятиминутки во время работы. Проверено )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: