lilian

Проблема – запор!

49 сообщений в этой теме

Девочки, может кто то сталкивался с проблемами с походами в туалет? По назначению врача из-за анемии пришлось пить препараты с железом. Думаю, именно по этой причине начались проблемы со стулом. Может кто знает, как эту проблему во время приёма препаратов можно решить? Какие есть безвредные слабительные средства?

0

Поделиться сообщением

Знаю экспортал точно безвредный, наверное, ещё какие-то есть, сейчас достаточно много хороших препаратов,

0

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 at 12:53, olnester сказал:

Знаю экспортал точно безвредный, наверное, ещё какие-то есть, сейчас достаточно много хороших препаратов,

За экспорьал могу поручиться, что безвредный, сама принимала, побочек у него нет, можно и детям при запорах давать.

0

Поделиться сообщением

Если у вас раньше не было такой проблемы, то ее можно решить  помощью питания в первую очередь, а так же с помощью препаратов. Рекомендую вам Дюфалак - он растительного происхождения и благоприятно влияет на ЖКТ.

0

Поделиться сообщением

Привет, автор. С нетерпением хочу помочь вам и вашему малышу. У моего 3-ёх месячного сына была такая же ситуация. Долго искали препарат, не находили ничего подходящего. Порылась в интернете, нашла средство которое называется Глицелакс, спрашивала у подруг, знают ли они это средство, они сказали что слышали. Ну ладно, в общем, заказала это средство через интернет. Пришло быстро, прочитала все рекомендации об этом средстве и лечила им своего ребёнка на протяжении 5-6 дней. Запор прошел и вправду, по крайней мере ребёнок больше не плачет, когда ходит на горшок. 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте в рацион питания добавить побольше овоще и фруктов, поменьше мучного, также есть слабительные продукты как свекла, чернослив, слива...

0

Поделиться сообщением

при лечении анемии - такое бывает. Врач должен был вас предупредить об этом. Но - все поправимо, больше клетчатки, овощей и фруктов. Можете хрен покушать - если желудок не болит..

0

Поделиться сообщением

С запорами борется овсянка. Утром...

0

Поделиться сообщением

когда меня овсянка не спасает, у меня есть вредный, но верный способ..чашка кофе на голодный желудок и я сразу на белом друге))

1

Поделиться сообщением

А еще этот способ гармонично сочетается с сигаретой. У меня так подруга...делает. Но это уж очень вредно))

1

Поделиться сообщением

ну я ток не по сигаретам! кофе люблю..ну вот не курила и не собираюсь, тут у меня четкая позиция))

Изменено пользователем marmeladka18

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, marmeladka18 сказал:

ну вот не курила и не собираюсь, тут у меня четкая позиция))

я тоже такая же..)) моя позиция уже многие годы не меняется..

0

Поделиться сообщением

А мне Дюфлак помогает, а также глицыриновые свечи при запорах. Еще пробовала на тощак утром, выпивать чайную ложку оливкового масла, мне помогло.

0

Поделиться сообщением

На ночь кушайте вареную свеклу с черносливом - утром точно будет результат:)

0

Поделиться сообщением

чернослив хорошо помогает, и компот из сухофруктов

0

Поделиться сообщением

Про компот из сухофруктов я другое слышала, он ведь имеет мочегонный эффект, и это в итоге наоборот может усугубить запор. Чернослив помогает, но если дошло до хронического - без препаратов не обойтись. Мне фитомуцил нравится, действует мягко и безболезненно, и привыкания от него нет, вылечилась - и постоянно пить не надо. Чернослив, кстати, в его состав входит)

0

Поделиться сообщением

Я как-то в нете наткнулась на комплекс упражнений и самомассажей при разных проблемах с пищеварением, в т.ч. и при запоре, у меня иногда бывают проблемы с этим, при смене климата, например - делаю, помогает, особенно массаж.
0

Поделиться сообщением

Выпейте немного подсолнечного масла, кушайте каши, в особенности рисовую, выпивайте стакан воды натощак 

0

Поделиться сообщением

В 9/11/2016 at 16:06, Гость Kara сказал:

Про компот из сухофруктов я другое слышала, он ведь имеет мочегонный эффект, и это в итоге наоборот может усугубить запор. Чернослив помогает, но если дошло до хронического - без препаратов не обойтись. Мне фитомуцил нравится, действует мягко и безболезненно, и привыкания от него нет, вылечилась - и постоянно пить не надо. Чернослив, кстати, в его состав входит)

Мне тоже врач фитомуцил прописывал, там в составе эта клетчатка особая, растворимая, о ней сейчас много пишут, запиваешь большим количеством воды - и механизм естественного очищения кишечника запускается, все лишнее превращается в гель и выходит, без болей, резей и прочих неожиданностей, что для меня также очень важно.

0

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 at 22:45, Fox72 сказал:

Выпейте немного подсолнечного масла, кушайте каши, в особенности рисовую, выпивайте стакан воды натощак 

А разве рисовая каша не будет крепить?

0

Поделиться сообщением

Ну Ваша ситуация мне до боли знакома. сама просто испытывала этот дискомфорт и прекрасно понимаю Вас, как это неприятно. Я на своём опыте пробовала только препарат Глицелакс, который мне кстати и посоветовали в аптеке, когда не могла понять, что именно стоит купить для решения данной проблемы. принимала его 2 дня и проблема всё же решилась. Но лучше посоветоваться перед приёмом с врачём, хотя я этого не делала)

0

Поделиться сообщением

Вообще сам врач вам и должен был подсказать какие слабительные попить, и стоит или нет, какой то не компитентный врач на мой взгляд, когда я лечилась с похожей проблемой со мной гастроэнтеролог как с ребенком) всё пояснял и сказал что да как, лечилась в клинике Столица.

0

Поделиться сообщением

Я лично по утрам кушаю самый обычный йогурт и ложку клетчатки, там в составе подорожник, косточки всякие и прочее) помогает ЖКТ хорошо.

0

Поделиться сообщением

Просто стакан воды перед едой, все проще будет перевариваться. Хороший метод, правда, я еще когда страдала проблемами желудочно кишечного тракта леила кенрико пластыри, они помогают тоже неплохо. 

0

Поделиться сообщением

У моего ребёнка случился запор. Вот так банально, но мы не могли уехать от родителей домой, так как путь неблизкий, а ребёнок плачет! Поехали в аптеку, фармацевт посоветовал препарат Глицелакс, раньше мы не знали о нём, а родители лечили пресловутыми народными средствами. После того, как мы дали ребёнку этот препарат, буквально за одну ночь всё прошло, на следующий день мы отправились домой в город.

0

Поделиться сообщением

Нам лично врач Дюфалак прописывала. Чернослив и свеклу девочки уже советовали. Вообще, кушайте побольше овощей и фруктов: яблоки, виноград и прочее. Если уж совсем плохо - делайте клизму, это, кстати, первое что делают врачи в больницу при поступлении больного у которого возникли боли в животе из-за запора.

0

Поделиться сообщением

Нам никогда не помогали все эти народные средства. Да и честно говоря, маленькие дети совершенно не любят чернослив. Это пытка пытаться уговорить проглотить хоть кусочек… Поэтому я по совету подруги приобрела свечи глицелакс. Они абсолютно безвредные и очень действенные. 

0

Поделиться сообщением

я думаю, что когда прекратите пить препараты для анемии - все встанет в норму.

А так - вам уже кучу советов надавали.))

0

Поделиться сообщением

Мне с такой проблемой помогает только клетчатка , то есть каждый день салаты ....

0

Поделиться сообщением

Когда у моего ребенка был запор, я начала заниматься его самолечением, народные средства многие перепробовала. Но нам ничего не помогло, пришлось идти к врачу. Он меня ругал и говорил, что так делать в будущем не стоит, ведь здоровье ребенка надо беречь. Он нам назначил свечи Глицелакс. Я не думала, что они сработают, но они помогли уже с первого применения. Теперь запоры для моего ребенка не проблема.

0

Поделиться сообщением

киви отлично помогают! А еще много кураги и чернослив. Если и это окажется бессильным, то к врачу!

0

Поделиться сообщением

На счет киви не знаю, а вот сухофрукты мне тоже не помогали, только вздутие вызывают и все. Хорошо помогли полезные бактерии, пропила десять дней и забыла по сей день за свой запор.

0

Поделиться сообщением

Не хочу никого обидеть, но полезные бактерии нужно как минимум месяц пить, чтоб результат был, и то мало вероятно, что помогут, из-за того, что они желудок не проходят почти, до кишечника совсем мало бактерий добирается. Так что решением этой проблемы могло стать и что-то другое.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Suzanna сказал:

Не хочу никого обидеть, но полезные бактерии нужно как минимум месяц пить, чтоб результат был, и то мало вероятно, что помогут, из-за того, что они желудок не проходят почти, до кишечника совсем мало бактерий добирается. Так что решением этой проблемы могло стать и что-то другое.

Я думаю, что все-таки это бактерии помогли, потому что доктор рекомендовал мне максилак и сразу говорил, что должно помочь. Он содержит миллионы полезных бактерий и капсулу устойчивую к кислотной среде желудка, так что бактерии в полном объеме попадают и в желудок и в кишечник. Просто советую, как вариант, можно и с врачом посоветоваться по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Я пробовала дюфалак, мне стало только хуже. Видимо. не мой препарат. Ем на ночь киви, чтобы с на следующий день все было хорошо

Изменено пользователем palace

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: