Vika

Варикозное расширение вен

50 сообщений в этой теме

В 26.12.2017 в 23:19, K٥ᖘǿλěᏰά сказал:

Я тоже делаю – это для вен очень хорошо. А еще, как пропила венотоник, так вообще на вены перестала жаловаться.

А что за венотоник пили? Я тоже недавно думала начать лечиться венотониками, много положительных отзывов о них слышала. Помниться, что мне врач говорил, что это для сосудов полезно.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Not Yours сказал:

А что за венотоник пили? Я тоже недавно думала начать лечиться венотониками, много положительных отзывов о них слышала. Помниться, что мне врач говорил, что это для сосудов полезно.

Однозначно полезно, да и чувствовать себя лучше начала. Пила я Венарус полный курс два месяца. Первый эффект заметила через недели две-три приема. Теперь буду регулярно его принимать курсами, эффект мне понравился.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, K٥ᖘǿλěᏰά сказал:

Однозначно полезно, да и чувствовать себя лучше начала. Пила я Венарус полный курс два месяца. Первый эффект заметила через недели две-три приема. Теперь буду регулярно его принимать курсами, эффект мне понравился.

А что одного раза недостаточно?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Лошадь Ильича сказал:

А что одного раза недостаточно?

Ну, вены же постоянно нуждаются в поддержке, конечно эффект у него накопительный, поэтому одного курса мало. Я уже пару месяцев назад окончила его прием, а ноги и вены по-прежнему не беспокоят. Но все равно в дальнейшем прием Венаруса надо повторять – в идеале 2 раза в год.

0

Поделиться сообщением

при варикозном все зависит от стадии и лучше всего лечение проходить под контролем врача с правильно подобранной компрессией.

0

Поделиться сообщением

к флебологу с этой проблемой, а дома можно контрастные ванночки для тонуса вен и сосудов, дальше восходящими лёгкими движениями нанести Тонизирующий гель для вен  с конским каштаном и экстрактом пиявки и ноги на возвышение.

0

Поделиться сообщением

Девочки, лазером кто-то удалял? Больно?

0

Поделиться сообщением

Операцию надо делать, если уже совсем край.. И вы на нее всегда успеете. Попробуйте сначала попить венотоник месяца три как минимум, из всех мне Венарус отлично подходит, носить компрессионное белье, регулярно - каждый день не меньше месяца мазать ноги лиотоном, в качестве витаминной поддержки пить аскорутин, он тоже укрепляет сосуды.

0

Поделиться сообщением

Вообще решение о лечении всегда делается на основании какая стадия варикоза. Есть случаи когда уже только операция, ну а вам можно еще и так побороться: пейте Венарус, делайте комплекс упражнений для ног (для таких случаев он выполняется лежа, чтоб не было нагрузки на ноги), можно ходить на физиопроцедуры. Кстати еще хороши ортопедические стельки, они распределяют нагрузку на ноги правильно и улучшается кровообращение.

0

Поделиться сообщением

Иногда при варикозе физ.нагрузка - наоборот вредна! У меня от постоянных нагрузок и каблуков варикоз то и появился, удалось к счастью вылечить гелем из аптеки от хорс форс с пиявкой :)  

0

Поделиться сообщением

Девы, а кто-то делал лазерное удаление вен? Или я тут одна такая радикальная, а все спасаются лекарствами и народными средствами?

0

Поделиться сообщением

Я делала. Извините, но есть стадии варикоза, когда это уже не поможет

0

Поделиться сообщением

Доктор Бакулев, клиника "Лазерный доктор" в Питере. Ездила к нему специально. В Москве эта процедура в разы дороже, а хорошего специалиста найти даже сложнее.

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 15:02, valyagrigo сказал:

Девы, а кто-то делал лазерное удаление вен? Или я тут одна такая радикальная, а все спасаются лекарствами и народными средствами?

Я думала себе делать. Но, увы, на моей стадии уже было поздно. Поэтому я продолжила лечиться дома по методикам ведущих специалистов https://doctorvarikoz.ru/lechenie-varikoza-v-domashnix-usloviyax/, использовала гепариновую мазь и бальзам на основе грецких орехов. И, честно говоря, результаты уже заметны. Со временем, думаю все и пройдет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: