Vika

Варикозное расширение вен

49 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого-то был варикоз на ногах, как с ним бороться, мне врачи говорили разное,одни уверяли что необходимо сделать операцию, а другие наоборот категорически против, прописали носить компрессионный трикотаж:(

0

Поделиться сообщением

смотря какая степень. Одним нужен трикотаж и крем, другим только операция. Сходите на консультацию к другому доктору.

0

Поделиться сообщением

Осмотр флеболога необходим при симптомах патологий вен: отеках, боли, онемении, периодических судорогах, визуально определяемых уплотнениях, язвах, сосудистых звездочках.

0

Поделиться сообщением

оперировать не спешите. особенно если это глубинный варикоз. И надо учитывать какая стадия его. а вообще - постоянные мази и таблетки. Никаких каблуков.

0

Поделиться сообщением

варикоз - нарушение работы клеток вен. В следствие чего они так выпирают (это я по-простому сказала). Как вариант - таблетки и мази. Постоянно. Но есть такой запущенный варикоз - что уже ничего не поможет, только резать.

0

Поделиться сообщением

Вам скорее нужно обратиться к врачу, если варикоз действительно запущенная стадия, то только операция, а если нет то еще лечат с помощью укола, у меня свекровь так вылечила в клинике Столица, теперь спокойно всё лето ходит в платьях:)

0

Поделиться сообщением

Правильно советуют, нужно к врачу идти, УЗИ вен делать... А самолечением лучше не заниматься, только хуже будет.

0

Поделиться сообщением

Все это решается только по результатам обследования сосудов! На начальных стадиях можно и мазями мазать, а в более запущенных случая - уже нужна операция. Тут нет вариантов, просто нужна четкая картинка заболевания.

0

Поделиться сообщением

у меня ноги опухали и вены уже пугающе выступали. к доктору пошла, сказали оперировать надо, но лучше зимы подождать. решила своими силами лечить биомедисом, через 2 недели отек спал и боли прошли. через месяц я заметила что и вены уменьшаться стали,если так пойдет, то и без операции обойдусь.

0

Поделиться сообщением

добрый день! 

У меня работа на ногах в основном и я постоянно мучилась ....летом в юбке не выйти..для женщины это конечно ужас

Я обратилась в клинику, сказали что пока можно обойтись без операций, назначили мне лечение и через 2 месяца я стала замечать как ноги стали выглядеть все лучше и лучше!

0

Поделиться сообщением

Для тех у кого работа постоянно на ногах (нужно стоять или ходить), то это просто сплошной вред ногам. Я работала в магазине текстиля и посуды, так там такая нагрузка невыносимая была, что я даже года не проработала в том магазине. Ещё и начальница по этому вопросу никак не реагировала, хотя обращались к ней с этой проблемой все девчонки из магазина. Я уж молчу про тех девушек, которые курят. Это вообще ужас сосудам и венам. Лучше бросить курить либо даже лечиться от курения, иначе проблем со здоровьем будет намного больше

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

У меня реальная история, я перепробовала очень много народных средств, мази, гели....все это чушь...честно может что то и помогает, но я перестала во что то верить

Я прост обратилась в клинику и только после полученного лечения  венки начали уменьшаться...но и то не по волшебству...к большому сожалению все эти чудо средства мне не помогли.. а помогло реальное лечение от докторов-профессионалов!

Обращалась в клинику, получила очень достойное лечение и уже спустя полтора года могу юбки носить и на пляже не стесняться

0

Поделиться сообщением

вам нужно решать проблему изнутри. укреплять сосуды пуьем правильно подобранных физических упражнений. мази и чулки вас не спасут

0

Поделиться сообщением

У мамы варикоз был, она делала операцию. Сейчас уже все хорошо. 

0

Поделиться сообщением

Я купила себе колготки Интекс, когда была такая же проблема. Стало легче уже через недельку, поносила какое-то время и пока не было больше проблем с варикозом. Так что могу посоветовать и вам.

0

Поделиться сообщением

детралекс или венарус пью. Но это нужно по назначению врача пить.

0

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 at 06:37, Гость Алина сказал:

Я купила себе колготки Интекс, когда была такая же проблема. Стало легче уже через недельку, поносила какое-то время и пока не было больше проблем с варикозом. Так что могу посоветовать и вам.

Тоже пользуюсь трикотажем Интекс, причем уже давненько, месяца 4 где-то. Очень неплохо помогает справляться с этим недугом)

0

Поделиться сообщением

пить троксевазин, а ноги смазывать настойкой конского каштана

0

Поделиться сообщением

Обувь на каблуках не носить. И все зависит от стадии..у лошадиной силы есть гель с конским каштаном и пиявкой, поделайте с ним легкий массажик

0

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь еще с третьим врачем, и носите компрессионный трикотаж и гель для вен от лошадиной силы используйте.

0

Поделиться сообщением

Все зависит же от стадии... Я гель от хорс форс использую и компрессионные колготки ношу.

0

Поделиться сообщением

вечером контрастные ванночки для ног, потом Лошадиная Сила гель для вен с конским каштаном и пиявкой и потом ноги на возвышение.

0

Поделиться сообщением

В зависимости от стадии и определяется лечение варикоза. На начальных этапах можно обойтись трикотажем и постоянной профилактикой. Если же варикоз запущенный, тогда - может и операция нужна. Смотрите по снимку вместе с вашим лечащим врачом.

0

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 21:00, Елена Лазарева сказал:

вечером контрастные ванночки для ног, потом Лошадиная Сила гель для вен с конским каштаном и пиявкой и потом ноги на возвышение.

лошадиная сила от сосудистых звёздочек поможет?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Женечка сказал:

лошадиная сила от сосудистых звёздочек поможет?

в комплексе поможет (ещё смотря  какой степени сосуды вылезли) -  - удобная обувь, лишний вес (нет), умеренные нагрузки, а то всё бес толку будет, ни лошадиная сила ничего не поможет. У многих так сильно начинают вены вылазить, когда убиваются в тренажёрном зале, всё надо с умом делать

0

Поделиться сообщением

у меня это дело наследственное( а папа убился так на боксе, вены торчали гроздьями(  я тоже венотоники пью. я читала про лошадиную силу, в статье писали про варикоз,опрос проводили про мази и гели, вот врачи говорят, что  многим этот  гель помогает. надо тоже попробовать!

0

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 10:10, Елена Лазарева сказал:

в комплексе поможет (ещё смотря  какой степени сосуды вылезли) -  - удобная обувь, лишний вес (нет), умеренные нагрузки, а то всё бес толку будет, ни лошадиная сила ничего не поможет. У многих так сильно начинают вены вылазить, когда убиваются в тренажёрном зале, всё надо с умом делать

В тренажёрку не хожу, по здоровью нельзя, обувь удобная, вот только стал не много лишний вес появляться( А сколько гелем этим пользоваться нужно?

0

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 10:10, Елена Лазарева сказал:

вы правы абсолютно, я долгое время занималась силовыми тренировками,  и под коленями вылезли вены, небольшие, но эстетика не очень((( ходили к флебологу, сказал, компрессионные чулки, мазь с пиявкой и каштаном, и отказ от таких тренировок( как отказаться-то? полжизни с зале провела!

0

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 01:38, Женечка сказал:

В тренажёрку не хожу, по здоровью нельзя, обувь удобная, вот только стал не много лишний вес появляться( А сколько гелем этим пользоваться нужно?

месяц точно пользуйтесь, я его вообще часто применяю, ноги устают от нагрузок.

2 часа назад, Гость Марго сказал:

вы правы абсолютно, я долгое время занималась силовыми тренировками,  и под коленями вылезли вены, небольшие, но эстетика не очень((( ходили к флебологу, сказал, компрессионные чулки, мазь с пиявкой и каштаном, и отказ от таких тренировок( как отказаться-то? полжизни с зале провела!

здоровье важнее, я бы не думала и обязательно следовать назначению врача.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена Лазарева сказал:

месяц точно пользуйтесь, я его вообще часто применяю, ноги устают от нагрузок.

здоровье важнее, я бы не думала и обязательно следовать назначению врача.

на сколько одного флакона геля хватает, а то если 2 раза в день думаю быстро улетит?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Женечка сказал:

на сколько одного флакона геля хватает, а то если 2 раза в день думаю быстро улетит?

больше месяца точно хватит, у него расход экономичный, втирать легкими массирующими движениями.

0

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 01:38, Женечка сказал:

В тренажёрку не хожу, по здоровью нельзя

Вот при варикозе не всякая физическая нагрузка полезна. Я делаю упражнения такие, как березка, велосипед – вроде немного помогает и легче ногам и венам.

0

Поделиться сообщением

операция - крайняя мера. однозначно нужно идти к врачу и смотреть вены и сосуды, лучше собрать мнение нескольких специалистов. мази слабо помогают. хорошее лечение плюс компрессионное белье часто дают хороший результат. у меня отеки уже долгое время. один хирург сказал операция однозначно, другой что противопоказана. в итоге тренажерный зал и белье компрессионное. медленно, но становится лучше. 

0

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 10:39, Not Yours сказал:

Вот при варикозе не всякая физическая нагрузка полезна. Я делаю упражнения такие, как березка, велосипед – вроде немного помогает и легче ногам и венам.

Я тоже делаю – это для вен очень хорошо. А еще, как пропила венотоник, так вообще на вены перестала жаловаться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: