Гость

удержание алиментов из зарплаты бывшего супруга

12 сообщений в этой теме

Приглашаю всех желающих задать вопросы по начислению и взысканию алиментов.

Действующее законодательство предоставляет возможность взыскать алименты на ребенка в браке, при расторжении брака и после расторжения брака. В большинстве случаев алименты взыскиваются судебным приставом-исполнителем из заработной платы. Размер взыскиваемых сумм указан судом и ежеквартально индексируется. Кроме того, судебный пристав по Вашему заявлению или по своей инициативе вправе проверить правильность исчисления и удержания алиментов бухгалтерией работодателя бывшего супруга. Учитывая серьезную загруженность судебных приставов, полагаю, что обращаться к ним с заявлением о такой проверке без веских причин не стоит.

0

Поделиться сообщением

Моя подруга не знает как взыскать алименты, когда муж женился на иностранке и уехал жить в Италию на ПМЖ. В России вроде как осталась квартира у него и он ее скорее всего сдает. А как доказать и как взыскать - никто не знает. 

0

Поделиться сообщением

Если человек за границей, то это сложно, но возможно. Когда он захочет вернуться в Россию, то его обратно могут просто не выпустить, пока он не выплатит долг. Только надо об этом сообщить в соответственные органы. 

0

Поделиться сообщением

Нужно просто обратиться в исполнительную службу и даже если он не платит, то будет начисляться задолженность. Когда сумма будет приличной, то вы сможете даже наложить арест на имущество бывшего супруга и он не сможет к примеру никаким образом продать это имущество. А если нанят адвоката, то алименты можно "выбить" и из-за границы.

0

Поделиться сообщением

да, только в исполнительную службу.

0

Поделиться сообщением

А если отец скрывается неизвестно где, то юрист разве может помочь в данной ситуации? Если честно, то я сильно сомневаюсь. Сначала нужно разыскать должника. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лаванда сказал:

А если отец скрывается неизвестно где, то юрист разве может помочь в данной ситуации? Если честно, то я сильно сомневаюсь. Сначала нужно разыскать должника. 

А куда интересно надо обращаться в данном случае? Вы знаете? В полицию? Или еще куда-то?

Но в полиции наверняка подскажут куда идти, если не к ним. 

0

Поделиться сообщением

Лиля, думаю, что обращаться надо именно в полицию. Только вот если сколько-то лет не находят, то объявляют человека пропавшим без вести. Только не помню через какое именно время. 

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2016 at 12:24, Ledi сказал:

Моя подруга не знает как взыскать алименты, когда муж женился на иностранке и уехал жить в Италию на ПМЖ. В России вроде как осталась квартира у него и он ее скорее всего сдает. А как доказать и как взыскать - никто не знает. 

Все очень просто. Во-первых, нужен судебный приказ или решение суда на взыскание алиментов. Во-вторых, этот документ сдается в службу судебных приставов. Судебный пристав выясняет всю информацию о должнике и его имуществе. Квартира, в которой должник прописан, арестовывается, но, как правило, не реализуется, так как это единственное жилье. Поскольку у нас соглашение с Италией, то туда направляется запрос об установлении места проживания, места работы и доходов бывшего мужа. После того, как его найдут, можно обращаться по специальной процедуре за алиментами через правоохранительные органы в Италии.

В 19.04.2016 at 21:39, Фиона сказал:

Нужно просто обратиться в исполнительную службу и даже если он не платит, то будет начисляться задолженность. Когда сумма будет приличной, то вы сможете даже наложить арест на имущество бывшего супруга и он не сможет к примеру никаким образом продать это имущество. А если нанят адвоката, то алименты можно "выбить" и из-за границы.

+++:)

17 часов назад, Мадам сказал:

Лиля, думаю, что обращаться надо именно в полицию. Только вот если сколько-то лет не находят, то объявляют человека пропавшим без вести. Только не помню через какое именно время. 

Да, можно через объявить отсутствующего человека безвестно отсутствующим (если о нем нет сведений в течение года) и даже умершим (если о нем нет информации в течении пяти лет). Обычно это необходимо для передачи его имущества в доверительное управление и погашение за счет этого имущества обязательств в его отсутствие, либо для наследования имущества.

В 19.04.2016 at 12:24, Ledi сказал:

Если муж сдает квартиру по официальному договору, судебный пристав удержит алименты с арендных платежей.

17 часов назад, Лиля сказал:

А куда интересно надо обращаться в данном случае? Вы знаете? В полицию? Или еще куда-то?

Но в полиции наверняка подскажут куда идти, если не к ним. 

У судебных приставов есть внутреннее подразделение, отвечающее за розыск должников по алиментам.

0

Поделиться сообщением

Ну так надо обращаться сначала в суд, а не сразу же к судебным приставам, верно? Приставы не имеют полномочий никаких, если нет на руках решения суда. 

0

Поделиться сообщением

В 10.05.2016 at 14:39, Лаванда сказал:

Ну так надо обращаться сначала в суд, а не сразу же к судебным приставам, верно? Приставы не имеют полномочий никаких, если нет на руках решения суда. 

Это правильно. Но в суд обратиться не так уж и сложно. Это давно отработанная практика. Намного сложнее найти должника и выбить из него деньги. Часто просто не могут найти. 

0

Поделиться сообщением

Если за границу уехал отец ребенка, то интересно могут ли его объявить и в другой стране в розыск? Ну, например, если вы знаете, что он уехал в определенную страну и в определенный город?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Это сейчас нормально?
      Автор: Tusk
      Девочки,привет!Уже лет 5 не смотрела по телевизору различные шоу,а сегодня выходной у меня и пока гладила белье телек был фоном))так я это все к чему речь была про пару которая на грани развода так они решили  свою проблему и знаете как? Уйти на время к другим партнёрам !!!! Офигеть ,я в шоке честно,может я чего то не понимаю -хотела послушать мнения .
    • Развод.
      Автор: Светлана890
      Недавно прочитала, что развод психологически воспринимается как смерть родного человека, т.е. также больно душевно… И я сейчас в таком возрасте, в котором уже не найдешь себе мужа на раз-два, а разводиться спустя 5 лет просто потому, что характерами не сошлись, как по мне звучит глупо, просто один мотив подменяется другим. Я уже не представляю свою жизнь без этого человека и нет мыслей, как из этой безысходности можно выбраться… Хочу этот период пережить с грамотной поддержкой психолога и желательно начать с видео-консультаций по скайпу, например. Есть у кого-нибудь опыт такого общения, где искать такие консультации?
    • Муж ушел. Что делать? Как вернуть? Приворот?
      Автор: Тула
      У нас давно назревал развод, но всеми силами я пыталась сохранить нашу семью. 
      У нас 10 лет совместной жизни и в горе и в радости, двое прекрасных деток, одному всего лишь годик, у нас ипотека, совместные все знакомые. 
      Я не знаю как мы будем общаться с НАШИМИ друзьями отдельно, как я объясню старшему, что папа не придет домой, как младший будет расти без отца, как я справлюсь с ними, будучи в декрете и без опыта работы за все эти годы, как мы будем делить НАШУ квартиру, продавать то, где мы пять лет делали ремонт, покупали мебель. У меня нет других интересов, вся моя жизнь - это ОН и наши детки. 
      Сегодня он собрал вещи и ушел. Если бы не дети, я бы покончила с собой. Но кроме меня они никому не нужны. Возникли мысли про приворот. Почитала много разных тем на разных сайтах. Вспомнилась история из жизни как у нас всем двором обсуждали престарелую мадаму страшную, которая увела от красивой жены красивого, умного и при деньгах мужчинку....все говорили, что приворожила. Это плохо, но я лишь хочу вернуть то, что было... МОЕГО мужа, не чужое счастье.
      Кто делал? На сколько реально? Как правильно найти специалиста? Какие последствия возможны? Обратилась в Битву экстрасенсов к одному из участников (не буду давать рекламу или анти рекламу), но там цены больше, чем я могу себе позволить и потому пришлось отказаться. Обязательно ли за эту услугу большая цена? Есть хоть кто-то, кто правда сталкивался и правда помогло, то как это было? 

• Как вернуть мужа в семью от любовницы
      Автор: viktorria
      Как вернуть мужа в семью от любовницы? Самый проверенный способ.
    • Как вернуть мужа в семью от любовницы
      Автор: алина45
      Муж ушел к любовнице. Как вернуть мужа? Самые эффективные методы возврата мужа.