Стелла

Длительный бег

27 сообщений в этой теме

Я когда худею, люблю долго бегать после работы. Могу пробежать за такой вечер и три, и пять километров, потом очень хорошо себя чувствую и отлично сплю ночью. Только через неделю две начинают болеть ноги в ступнях и бег приходится прерывать. А вы бегаете, есть ли у вас боли в ногах?

0

Поделиться сообщением

У меня ноги сильно начинают болеть, причем это очень быстро наступает. Боль. Прямо резать начинает чуть выше косточки на ноге и повыше пятки. Даже быстро ходить на беговой дорожке не могу по этой же причине. 

0

Поделиться сообщением

Я бы хотела бегать, но лентяйка. Ложусь спать поздно и постоянно с утра перевожу будильник на 5-10 минут позже. Куда уж тут заставить себя вставать на час раньше и совершать пробежку. 

0

Поделиться сообщением

Думаю, вы резко даете нагрузку суставам! Бегать нужно стабильно и не на износ!

Я бегаю каждый день (специально для этого даже беговую дорожку купила) - у меня нет проблем с суставами и мышцами. Да, еще следует использовать обувь с большей амортизацией... чтоб пружинила. Так нагрузка на суставы меньше.

0

Поделиться сообщением

Думаю, вы резко даете нагрузку суставам! Бегать нужно стабильно и не на износ!

Я бегаю каждый день (специально для этого даже беговую дорожку купила) - у меня нет проблем с суставами и мышцами. Да, еще следует использовать обувь с большей амортизацией... чтоб пружинила. Так нагрузка на суставы меньше.

Хм, надо поменять обувь себе :).

0

Поделиться сообщением

Три километра - разве это долго?

Долго - это когда двенадцать-пятнадцать...

0

Поделиться сообщением

длительный бег это очень эффективно

0

Поделиться сообщением

А если еще добавить силовую тренировку,то будет еще лучше результат)

0

Поделиться сообщением

Раньше было очень тяжело, задышка и колики в боку. Сейчас уже лучше восприятие, даже нравится. Главное хорошая ритмичная музыка и настрой. Бегаю по 5 км. Интересно почему так было? Возможно постепенная тренировка повлияла и соответственно выносливость!

0

Поделиться сообщением

Надо постепенно увеличевать дестанцыю!

0

Поделиться сообщением

Мне сложно даются длинные пробежки, не хватает выносливости.

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2015 в 03:55, Стелла сказал:

Я когда худею, люблю долго бегать после работы. Могу пробежать за такой вечер и три, и пять километров, потом очень хорошо себя чувствую и отлично сплю ночью. Только через неделю две начинают болеть ноги в ступнях и бег приходится прерывать. А вы бегаете, есть ли у вас боли в ногах?

Это обычное дело, явление называется "крепатура". Мышцы должны болеть, без боли не будет роста мышцы. Вы могли бы не переставать, а воспользоваться вспомогательными средствами, которые увеличивают выносливость мышц.

Он позволит выводить поскорее молочную кислоту из крови, заживлять микротравмы мышц.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте подобрать хорошую обувь для бега специальные беговые кроссовки и еще есть один нюанс, я слышала что бегать по твердой поверхности не рекомендуется, вместо пробежек по асфальту, попробуйте бег по пересеченной местности в парках:)

Изменено пользователем Alina90

0

Поделиться сообщением

Проблема в том что вы слишком сильно даете нагрузку на организм. 
Хотя вот к боли в ногах можно привыкнуть, главное чтоб желание было. 

0

Поделиться сообщением

Для меня проснуться проблема, может вечером бегать?

0

Поделиться сообщением

В 25.07.2015 at 15:22, Ливадина сказал:

Я бы хотела бегать, но лентяйка. Ложусь спать поздно и постоянно с утра перевожу будильник на 5-10 минут позже. Куда уж тут заставить себя вставать на час раньше и совершать пробежку. 

Чтобы себя хорошо чувствовать нужно ложиться раньше (поменяйте режим дня), а насчет "перевожу будильник" - у меня такое тоже было. Я избавилась от этого когда получилось купить световой будильник с имитацией рассвета. Просыпаться стало легче и приятнее.

Изменено пользователем sasha_kyz

0

Поделиться сообщением

я в зале по 90 минут бегаю дважды в неделю перед тренировкой)

0

Поделиться сообщением

Я полтора месяца бегаю. Да, было сложно... Начинала с 1300 метров, сейчас бегаю от 3,5 км до 5,5 км, вот такой прогресс. Выносливость повышается со временем, организм привыкает к нагрузкам. Ноги также болели чуть выше щиколотки и между голенью, сейчас уже меньше. Я первое время бегала через два дня, сейчас через день. Какие плюсы я вижу от бега - укрепление всех мышц абсолютно, не нужно думать, что качаются только ноги (я так раньше думала и не решалась долгое время бегать), повышается выносливость организма, чувство довольства с собой увеличивается с геометрической прогрессией (так как наблюдаешь как тело подтягивается и обретает красивые формы, кстати попа становится упругой и округлой), теряешь вес (я весила 58 кг через месяц я уже весила 55 кг).

0

Поделиться сообщением

Я по времени бегаю, 20 минут, и то интервально, на больше меня не хватает физически.

0

Поделиться сообщением

Говорят, для эффекта надо бежать не менее 45 минут((( бегаю на тренировке максимум по полчаса, кардионагрузка

0

Поделиться сообщением

Может все дело в обуви. Я читала, что для каждого грунта (асфальт, горная дорога, лесная и т.д) нужна специальная обувь.

0

Поделиться сообщением

Три, пять километров - вы считаете долго?) Это обычная пробежка, стандарт. Нет, болей и усталости в ногах у меня не бывает, бегаю 2 раза в неделю. Если три км бегаю, то стараюсь бежать в теме 1км/5 мин, получается 15 минут бега, но выматываешься не слабо, чтобы успеть в темп.

0

Поделиться сообщением

ну так то одно дело тренировка, а другое 50 минут на улице

0

Поделиться сообщением

сама практикую бег на длинные дистанции. Если болят ноги в ступнях  -это неудобная обувь

0

Поделиться сообщением

Согласна, проблема в обуви... Бегаю трусцой, не спеша, и чувствую себя нормально...

0

Поделиться сообщением

при неспешном беге все ок должно быть, ну и на кроссовки не жмотиться, чтоб нога нормально стояла

0

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать следующее:

1. Проверить у врача нет ли у Вас плоскостопия. После длительных нагрузок - ходьбы и бега - начинает болеть внутренний свод стопы. Если боли там - к ортопеду.

2. Перед каждой пробежкой обязательно делайте общую разминку. Убиваться не нужно - просто разминка. Это прекрасная профилактика всякого рода травм.

3. Сделайте пробежки регулярными, но не ежедневными. Найдите программу для новичков и не стесняйтесь ей следовать, даже если требования кажутся детскими. Бери больше, кидай дальше - не вариант.

4. Очень рекомендую обливания холодной водой после утренней разминки. Только без фанатизма, особенно поначалу. Можно начинать с воды комнатной температуры и постепенно понижать градус.

В общем, лучше начинать с малого и двигаться постоянно, чем помногу и наскоками. Здоровья, счастья, любви! :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: