Лиана

Эндометриозная киста

10 сообщений в этой теме

Девочки, обнаружили эндометриодную кисту левого яичника. Врач говорит, что можно попытаться ее лечить с помощью гормональных препаратов или делать операцию. Читала, что иногда гормональное лечение не дает должного результата и потом все равно нужно делать операцию. У кого был такой опыт поделитесь.

0

Поделиться сообщением

У меня у подруги была такая проблема, ей так же назначили гормональное лечение - "Визан", он не помог и потом ей назначили делать операцию. Сейчас делают лапароскопическую и после него требуется не более недели для полной реабилитации.

0

Поделиться сообщением

Нашли прошлым летом на правом. Как оказалось позже 70мм!!!

Через пару недель прооперировали. Ничего страшного, на следующий день уже ходила. Гисталогия, слава Богу, хорошая.

после операции посадили на Жанин (был выбор между ним и Визанной, но визанна не является контрацептивом). пью без перерыва уже 9 месяцев. на узи все ок. Говорят, что прооперировали качественно.

Хирург была по знакомству с огромным опытом, да и сама она невероятно чуткий человек.

кстати, заболевание частое. Требует постоянного наблюдения. а лучшим лекарством по словам докторов является беременность! 

Операции не бойтесь! Просто найдите "своего" доктора и соблюдайте его указания.

Будьте здоровы!

0

Поделиться сообщением

В 30.03.2016 at 15:29, Browny сказал:

Нашли прошлым летом на правом. Как оказалось позже 70мм!!!

Через пару недель прооперировали. Ничего страшного, на следующий день уже ходила. Гисталогия, слава Богу, хорошая.

после операции посадили на Жанин (был выбор между ним и Визанной, но визанна не является контрацептивом). пью без перерыва уже 9 месяцев. на узи все ок. Говорят, что прооперировали качественно.

Хирург была по знакомству с огромным опытом, да и сама она невероятно чуткий человек.

кстати, заболевание частое. Требует постоянного наблюдения. а лучшим лекарством по словам докторов является беременность! 

Операции не бойтесь! Просто найдите "своего" доктора и соблюдайте его указания.

Будьте здоровы!

У вас отличный результат и получается, что вам подобрали правильное лечение и сделали операцию во время. Желаю вам успехов и огромного здоровья. Ну и конечно детишек побольше!)

0

Поделиться сообщением

А вот мне интересно, что будет после того как вы перестанете принимать Жанин. Мне говорили, что высока вероятность того что потом она может вернуться.

0

Поделиться сообщением

Весьма хорошо в таких случаях пользоваться прокладками с пробиотками. Это и удобно, и одновременно лечит. Попробуйте. 

0

Поделиться сообщением

опять прокладки в этой теме...!! Причем тут они?

Жанин , наверное, назначили как гормоно заместительную терапию. Пока восстановится организм. К тому же мы не знаем удалили -ли сам яичник или нет.

0

Поделиться сообщением

Действительно можно лечить эндометриозную кисту консервативно, если в течении полугода не вылечитесь, то вам предложат уже операцию. У меня к сожалению изначально киста была больших размеров и мне конечно только операционо можно было, делала в клинике Столица, сделали всё быстро и реабиталиционный период пришел достаточно быстро.

0

Поделиться сообщением

А моя подруга обошлась без операции. Лечили гормональным препаратами. Наверное эффект зависит не только от размера кисты, но и от общего состояния организма.

Я говорила вам, что есть на самом деле. А не выдуманную историю. Хотя слышала, что чаще всего делают операцию. 

0

Поделиться сообщением

Подруге лечили именно гормонами, но у нее была маленькая киста и она уменьшилась в размере по результатам лечения. Но не исчезла полностью, а операцию делать нежелательно из-за планируемой беременности. Такие вещи нужно держать на контроле 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: