• Разместите Вашу рекламу здесь. Подробнее >>>

Гость Децл

Болит горло

36 сообщений в этой теме

Сегодня проснулась с болью в горле,что можно попринимать,чтобы не успеть разболеться

0

Поделиться сообщением

Попробуй лизобакт, он меня моментально на ноги ставит, нужно принимать 8 дней, желательно по 2 таблетки 3 или 4 раза в сутки

0

Поделиться сообщением

Попробуй раствором люголя, полоскать содой или ромашкой, помогает.

0

Поделиться сообщением

Полоскать горло надо и гексорал хорошее средство. Оно содержит стрептоцид, а этот стрептоцид просто убойно действует на простудную заразу. Мне хорошо помогает. 

0

Поделиться сообщением

Нужно часто полоскать фурацылином. Пить теплый чай с медом и лимоном. И обязательно обмотайте горло теплым шарфом.

0

Поделиться сообщением

Чай с малиной, и медом если у вас нет на них аллергии. Хорошо также помогают травяные чаи с ромашкой, эвкалиптом, мятой.

0

Поделиться сообщением

Чай с ромашкой или молоко с медом на ночь, потом хорошенько прогреться, пропотеть в одеяле.

0

Поделиться сообщением

При подозрении на ларингит нужно записаться на прием к врачу-отоларингологу или пульмонологу.

0

Поделиться сообщением

Мне когда болит горло, очень хорошо помогают таблетки "Септефрил"

0

Поделиться сообщением

Полоскать, сейчас много разных составов, самый простой вода + пищевая сода.

0

Поделиться сообщением

полоскание и всякие брыскалки. Еще я ложу ломтик лимона на язык и глотаю кислую слюну, которая убирает бактерии.

0

Поделиться сообщением

ну таблетки от горла- самое быстрое что может прийти в голову, я еще аэрозоли беру. а так - чай от грипа,лимоны, мед..

0

Поделиться сообщением

Мне очень всегда помогает Гивалекс, он выпускается в растворе для полоскания и в  виде дозированного спрея. Очень хороший препарат, у меня всегда есть в аптечке. И еще Биопарокс, им лечусь также уже более 10 лет.

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравится фурасолом горло полоскать, помогает буквально за пару дней.

0

Поделиться сообщением

Хорошо помогают аэрозоли, типа ингалипта. Хотя, без чая и таблеток, редко когда обходится. 

2

Поделиться сообщением

ой я не знаю.. всегда если и лечусь, то чаем с малиной или медом))

0

Поделиться сообщением

Я, банально, содой, солью полоскаю горло. За день проходит. Правда нюанс, при гнойной ангине нельзя

0

Поделиться сообщением

Пью молоко с медом. 

0

Поделиться сообщением

Это на любителя. Меня от этого коктейля немного подташнивает)))

0

Поделиться сообщением

Любые леденцы должны помочь. Если нет, идите к врачу. 

0

Поделиться сообщением

у меня если начало болеть горло, то уже ничего не поможет - разболеюсь на неделю минимум(

0

Поделиться сообщением

А я нашла способ побороть боль в горле - капли в нос Ингарон. Хотя закапывать их нужно в нос, но боль в горле они тоже отлично снимают. А все потому, что главное действующее вещество в них - интерферон гамма, знаменитый тем, что не только убивает простудные вирусы, но и активирует и поднимает иммунитет. Поэтому и из горла боль тоже уходит, и вообще выраженность всех симптомов простуды заметно падает, а выздоровление проходит быстро, даже если уже разболелась.

0

Поделиться сообщением

А вот у меня скорее всего бронхит , При чем с каждым похолоданием , он начинает проявляться снова и снова. Уже даже привыкла , с октября по май ходить с кашлем и болью в горле. Друзья все заставляют показаться врачу , ну а я упрямая , сиропчики , леденцы от кашля , чай с малинкой и так далее. Пройдет на неделю и потом по новой. Сестра меня все пытается затащить в клинику Купеева. Говорит мол там новые какие-то технологии , быстро и не дорого вылечат навсегда. Но почему-то страшновато. Вроде кашель это не смертельно. Кто может посоветовать , что делать?

0

Поделиться сообщением

Я обычно имею леденцы от горла на такой случай. Сразу закинула леденец и всё, погасила недомогание на корню. 

0

Поделиться сообщением

Очень хорошо помогает полоскание фурацилином, а потом простой септефрил 

1

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 at 01:08, ma6ka сказал:

А вот у меня скорее всего бронхит , При чем с каждым похолоданием , он начинает проявляться снова и снова. Уже даже привыкла , с октября по май ходить с кашлем и болью в горле. Друзья все заставляют показаться врачу , ну а я упрямая , сиропчики , леденцы от кашля , чай с малинкой и так далее. Пройдет на неделю и потом по новой. Сестра меня все пытается затащить в клинику Купеева. Говорит мол там новые какие-то технологии , быстро и не дорого вылечат навсегда. Но почему-то страшновато. Вроде кашель это не смертельно. Кто может посоветовать , что делать?

Про клинику Купеева я ничего не слышала и рекомендаций дать не могу, но я бы посоветовала Вам покапать мой любимый Ингарон. Это сильное иммуностимулирующее средство (кроме того что оно противовирусное). Ингарон повышает сопротивляемость организма к повторному инфицированию и усиливает действие многих препаратов. Еще гамма-интерферон, который в Ингароне содержится, имеет свойство накапливаться в организме (накапливается излишек, который остался после победы над предыдущим заболеванием) и вступать в борьбу с болезнью каждый раз, когда организму это потребуется. Правда, чтобы гамма-интерферон накопился у Вас, потребуется какое-то время, раз Вы постоянно болеете. Но тут главное - вообще вылечиться, а не выздороветь на следующий день. Надеюсь, у Вас получится поднять иммунитет с помощью этого препарата и легче переносить холод. Все-таки постоянно болеть до тех пор, пока тепло не придет, - это как-то грустно. Сочувствую Вам.

0

Поделиться сообщением

сразу начни принимать йодангин масло какао и полоскать горло с фурацилином

0

Поделиться сообщением

полоскали с содой и йодом горло, обильное тепло и йодангин масло какао сразу выпить! А вообще укрепляйте иммунитет, одевайтесь по погоде, берегите себя!

0

Поделиться сообщением

Напсчет йода не согласна - он может плохо влиять на щитовидку, так что с полосканиями и с люголем - осторожнее. А если горло болит - лучше сразу к лору, чтобы простая ангина не перешла в осложнения.

0

Поделиться сообщением

мне облегчает боль гексорал, фурациллин (полощу), йодно-ментоловые на основе морской соли таблетки для рассасывания снимают воспаление, и действуют как антисептик,  сразу легче становится.

0

Поделиться сообщением

В 23.11.2018 в 01:43, Мария Нахимова сказал:

мне облегчает боль гексорал, фурациллин (полощу), йодно-ментоловые на основе морской соли таблетки для рассасывания снимают воспаление, и действуют как антисептик,  сразу легче становится.

Если вы про йодно-ментоловые таблетки йодангин, то мне они тоже очень понравились, реально хорошо помогают, притом состав у них отличный, полностью натуральный, это огромный плюс

0

Поделиться сообщением

НУ я бы посоветовала скорее не пшикалки и сосалки, а полосканиями лечиться, понимаю, что не всем они нравятся, но эффективность реально выше. Ну и да, у того же йодангина есть отличный порошок для полоскания горла с ромашкой

0

Поделиться сообщением

Согласна, горло больно спреями раздражать не стоит, тоже за полоскание с йодангином, средство натуральное, помогает отлично

1

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 17:38, Валерия Соломонова сказал:

Согласна, горло больно спреями раздражать не стоит, тоже за полоскание с йодангином, средство натуральное, помогает отлично

Тоже йодангином горло полощу, реально лучше спреев и сосалок работает, помогает на ура, состав натуральный, стоит недорого - хорошее средство, короче говоря

0

Поделиться сообщением

когда только только запершило я за прополис, он и работает хорошо и инфекцию убирает быстро.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: