• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Алферова

Низкий гемоглобин!

43 сообщения в этой теме

Я так же настоятельно рекомендую лечь, если надо прокапаться. Вы знаете, что пониженный гемоглобин это очень плохо, это плохо воздействует на работу сердца и почек. Мозг плохо снабжается кислородом, сердце не прокачивает достаточно крови за должное время. Все может только усугубится, если во время не заняться этой проблемой! Я так после обильных месячных в обморок упала два раза, после чего муж потащил меня в больницу сам. Он меня повез сразу в частную клинику Медиленд к гинекологу, врач сразу сказала проверить гемоглобин, так как явных нарушений со стороны гинекологии не было. Он был ниже 70... После чего, мое тело отправили к кардиологу. Кардиолог выписала железо в таблетках или же лечь прокапаться. Выбрали капельницы, что эффективнее, как я считаю, и желудок не повреждается. После курса терапии гемоглобин поднялся до 130 и вот уже год я чувствую себя хорошо, но время от времени сдаю анализ крови и жую гранаты))) 

Поделиться сообщением

В 27.03.2016 в 21:56, ГалинаГолубева сказал:

Насколько я знаю, при низком гемоглобине рекомендуют есть побольше гранатов или лучше пить натуральный сок граната. А так же кушать много яблок, петрушку, гречку и печень!

Меня в детстве тоже кормили гранатами... Выкорабкалась за их счёт)))

Поделиться сообщением

Говяжья печень, яблоки, гранатовый сок из таблеток хорошо подымает гемоглобин Элевит

Поделиться сообщением

10 продуктов, которые повышают гемоглобин: у вас больше не будет проблем с анемией!

Ешь почаще эти продукты и попрощайся с усталостью, бессонницей, головной болью и сердцебиением.

Все уже много раз слышали о гемоглобине, но знаете ли вы, какова его функция в организме? Это белок, который придает цвет эритроцитам и распределяет кислород из легких во все клетки организма. Важным ингредиентом гемоглобина является железо.

Гемоглобин может быть низким у людей с дефицитом питательных веществ, у людей с почечной недостаточностью и раком, у беременных женщин и в период менструации.

Поэтому именно для этих групп людей, а также женщинам в период менструации необходимо употреблять продукты, повышающие гемоглобин . Долгосрочный низкий уровень гемоглобина приводит к состоянию анемии, которое проявляется как:

усталость; бледность лица; вялость; головокружение; головная боль; учащенное сердцебиение; проблемы концентрации; одышка; бессонница.

Чтобы повысить уровень гемоглобина, обогатите свой рацион фруктами и овощами. Эта диета должна быть богата витамином С - витамином, который улучшает усвоение железа  в крови.

А вот и 10 продуктов для повышения гемоглобина:

1. Гранат

Гранат является одним из самых полезных фруктов в мире, богатых витамином С и железом. Он стимулирует кровообращение и уменьшаете такие симптомы анемии, как усталость, головокружение, слабость и нарушения слуха. Вы можете есть его цельным, добавлять в салаты или пить из него сок. Он обладает сильными антиоксидантными, противовирусными и противоопухолевыми свойствами.

2. Арбуз

Он содержит много витамина С и железа, благодаря которому помогает бороться с анемией. Помимо повышения уровня гемоглобина и утоления жажды, арбуз снижает риск развития диабета, ожирения, болезней сердца, астмы. Благодаря обилию антиоксидантов, он предотвращает воздействие свободных радикалов и снижает риск возникновения рака.

3. Свекла

Свекла в сочетании с морковью отлично подходят для очистки шлаков и детоксикации организма. Этот красный корнеплод является богатым источником железа, поэтому вам нужно есть его как можно чаще, если вы склонны к анемии. 

4. Изюм

Сухофрукты, в частности такие как изюм, содержат больше железа, чем их свежий аналоги. Кроме того, они также содержат витамин С, поэтому они являются отличным выбором для повышения уровня гемоглобина и улучшения показателей крови.

5. Ежевика и черника

Ежевика и черника, очень полезны для крови и гемоглобина.

6. Финики

Этот экзотический фрукт, известный своей исключительной сладостью, содержит много железа. В дополнение к повышению уровня гемоглобина в крови, финики сохраняют здоровье сердца. Но если вы хотите похудеть, не переусердствуйте с его потреблением.

7. Чернослив

Чернослив богат клетчаткой и поэтому является настоящим союзником хорошего пищеварения. Поскольку он содержат много железа, он также отлично подходят для повышения уровня гемоглобина в крови. Отличным выбором для людей, страдающих анемией является сливовый компот.

8. Хурма

Этот фрукт, также известный как японское яблоко, содержит витамин С и богат железом, которое после калия является вторым наиболее распространенным минералом, присутствующим в нем. Это сочетание витамина С и железа, делает его отличной пищей при анемии. Вы можете просто съесть её мякоть или добавить в салат.

9. Тыквенные семечки

Против анемии вам помогут семена тыквы, которые богаты железом и белками. Эти семена являются отличными союзниками в борьбе с раком простаты. Помимо железа, тыква содержит витамин B12 , который также помогает улучшить анализ крови. Показано, что этот витамин особенно важен при лечении редкого заболевания крови, называемого серповидноклеточной анемией.

10. Бобовые

Чечевица, соевые бобы, горох, фасоль и другие бобовые могут помочь вам повысить уровень гемоглобина и тем самым предотвратить анемию. Они являются отличным источником железа для вегетарианцев.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было, пошла к врачу - анемия. В Лаб4Ю сдала кучу анализов, препараты железа попила - бодрее себя чувствую.

Поделиться сообщением

Какие там кучу анализов? Гемоглобин же главный показатель? Его беслпатно можно в поликлинике проверить.

Поделиться сообщением

Нет, не только гемоглобин. Там надо проверять и трансферрин, и ферритин, ОЖСС и ЛЖСС. В Лаб4Ю по интернету записалась, пришла и все комплексно сдала в 1 день. И результаты быстро готовы. А в районной поликлинике замучаешься записываться да ожидать, да еще и половину анализов берут также за деньги.

Поделиться сообщением

Да, с бесплатной медициной понервничаешь, это точно, а это все потом в анализах вылазит. И по кругу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: