Алферова

Низкий гемоглобин!

38 сообщений в этой теме

Кто сталкивался? Я никогда не была знакома с такой проблемой, а тут прямо критичный уровень, до того доходит, что доктор грозит меня положить в больницу и колоть уколы, раз я самостоятельно не могу справиться. Я на диету "железную" села, препараты всякие пью комбинированные, но как-то эффекта ожидаемого это все не дает. У кого такое было? Что делать?

0

Поделиться сообщением

С железом не все так просто, как кажется. Это я вам говорю, как человек, который знаком с анемией и низким уровнем гемоглобин время от времени. Во первых надо сдать анализы и проверить ЖКТ. Как у вас усваивается железо, какого вида анемия. Я много что пробовала пить, но эффекта и правда мало, потому что железо плохо усваивается, надо состав смотреть внимательно. Из последнего самый удачное средство это гемобин. Там какое-то хитрое железо, легко и просто усваивается все, никакой тошноты или головокружений, и результаты анализов только радуют. А вообще надо постоянно теперь анализы сдавать, если такая проблема вылезла. 

0

Поделиться сообщением

Железо есть в пище в двух формах: органической гем и негем. Железо в форме гема в мясе, и оно легко усваивается. "Негемовое" железо в овощах, должно восстанавливаться витамином С до "гемового", а потом уже всасываться. Вот не у всех оно так получается хорошо. Если препараты пить то только гемовые и с витамином С.

И еще - не налегайте на кофе при анемии, кофеин мешает гему усваиваться.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, при низком гемоглобине рекомендуют есть побольше гранатов или лучше пить натуральный сок граната. А так же кушать много яблок, петрушку, гречку и печень!

2

Поделиться сообщением

В 24.03.2016 at 20:34, Алферова сказал:

Кто сталкивался? Я никогда не была знакома с такой проблемой, а тут прямо критичный уровень, до того доходит, что доктор грозит меня положить в больницу и колоть уколы, раз я самостоятельно не могу справиться. Я на диету "железную" села, препараты всякие пью комбинированные, но как-то эффекта ожидаемого это все не дает. У кого такое было? Что делать?

Если результата не дают препараты, то это довольно опасно. Я бы легла на вашем месте в больницу на обследование. Другое было бы дело, что вы ничего не делали бы для повышения, а когда делаете и не помогает, то стоит насторожиться. 

0

Поделиться сообщением

Не всегда с помощью питания можно отрегулировать гемоглобин по этому я считаю, что после того как узнаешь о пониженном гемоглобине нужно обращаться к гематологу за консультацией. Вероятно он подскажет, что нужно именно для вашего скорейшего выздоровления.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мария Евсеева сказал:

С железом не все так просто, как кажется. Это я вам говорю, как человек, который знаком с анемией и низким уровнем гемоглобин время от времени. Во первых надо сдать анализы и проверить ЖКТ. Как у вас усваивается железо, какого вида анемия. Я много что пробовала пить, но эффекта и правда мало, потому что железо плохо усваивается, надо состав смотреть внимательно. Из последнего самый удачное средство это гемобин. Там какое-то хитрое железо, легко и просто усваивается все, никакой тошноты или головокружений, и результаты анализов только радуют. А вообще надо постоянно теперь анализы сдавать, если такая проблема вылезла. 

Ого... не знала, что так все сложно! Спасибо за ваш ответ, все поняла.. Надо пробовать и правда, а то уже отчаяние практически.. Сколько не пью всего, гемоглобин так и не поднимается :( Все зря получается, эх. Ну и раз такое дело, то анализы теперь точно буду постоянно сдавать, чтобы держать руку на пульсе.

12 часа назад, Фиона сказал:

Не всегда с помощью питания можно отрегулировать гемоглобин по этому я считаю, что после того как узнаешь о пониженном гемоглобине нужно обращаться к гематологу за консультацией. Вероятно он подскажет, что нужно именно для вашего скорейшего выздоровления.

Вы думаете врача хорошего найти так просто? 

0

Поделиться сообщением

НЕ то что бы проще, но то, что не стоит заниматься самолечением так это однозначно. Если сомневаетесь в своем враче, то есть смысл обратиться еще к нескольким. 

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 at 14:33, Фиона сказал:

НЕ то что бы проще, но то, что не стоит заниматься самолечением так это однозначно. Если сомневаетесь в своем враче, то есть смысл обратиться еще к нескольким. 

Полностью согласна. Когда речь идет о собственном здоровье, то лучше подстраховываться и обойти нескольких специалистов. Не удивляйтесь, если окажутся разными диагнозы. Кто-то вполне возможно окажется не прав. Значит надо будет еще обходить до тех пор, пока один диагноз не повторится у разных врачей в большинстве случаев. 

0

Поделиться сообщением

Алферова, правильно вам тут пишут, что к врачу надо идти, проверить желудок, проверить усвояемость железа  и какого типа анемия. Я конечно, написала, что пила Гемобин, но это не повод сразу себе назначать что-либо без обследования и консультации у врача, даже если мое назначение от специалиста. Ситуации разные.

0

Поделиться сообщением

"Тотема" очень быстро поднял, за пол месяца. Спроси у врача, можно ли тебе. Стоит 520 руб вроде упаковка. Хватает на пол месяца.

0

Поделиться сообщением

Лучше к врачу обратится и проверится. Ведь пониженный гемоглобин может быть последствием какой-то болезни. А самолечение только отсрочит лечение.

0

Поделиться сообщением

Я ела печень вареную. Пила гранатовый сок. И принимала препараты, которые прописал врач. 

0

Поделиться сообщением

Со здоровьем не шутят! правильно пишут девочки, может стоит лечь в стационар, заодно все необходимые обследования проведут, чтобы выяснить причину, почему уровень гемоглобина низкий. Мало ли, какое заболевание может скрытно протекать

0

Поделиться сообщением

какая причина такого гемоглобина? Что говорит врач. Причиной могут быть разные болезни среди которых - онко, кровотечение (скерытое и явное), нарушение усваимости веществ и еще некоторые не столь частые.

0

Поделиться сообщением

В 09.07.2016 at 13:00, Азалия сказал:

Со здоровьем не шутят! правильно пишут девочки, может стоит лечь в стационар, заодно все необходимые обследования проведут, чтобы выяснить причину, почему уровень гемоглобина низкий. Мало ли, какое заболевание может скрытно протекать

Это точно. Надо все факторы учесть и строго следовать советам врача, а вот если сомневаешься в его профессионализме, сходить на консультацию к другому. Мне вот разные препараты назначали, но эффект был после гемобина, вроде бы всего лишь бад, российская разработка. Легко усваивается, так как гемоглобин там идентичен человеческому, буквально пара недель приема... И еще две недельки я пила для закрепления результата, а теперь просто придерживаюсь ПП, стараюсь есть продукты с железом. Даже в смородине есть железо, оказывается, сейчас вот планирую баночки засахарить на зиму.

0

Поделиться сообщением

Регина, а детям его можно? а то мы мальтофер принимали в капельках, но говорят, что от того, что он попадает на зубы, они портятся...

0

Поделиться сообщением

Когда у меня начались проблемы со здоровьем, я не могла понять, что происходит. Вроде бы ничего не болит, но у меня не было сил работать, ходить, кушать. Происходило, что-то непонятное. Я привыкла бороться только с простудами, а вот после 30 лет как оказалось, появляются другие заболевания. Меня тошнило, и очень сильно болела голова. Я нашла очень интересную статью о том, как развивается мигрень, так как у меня были все ее признаки. А после обследования еще и добавился низкий гемоглобин. Выходила я из этого состояния долго. Но без правильно подобранных таблеток лечащим врачом я бы не смогла выздороветь. Это нужно просто огромнейшее количество гранатового сока выпить, чтобы поднять гемоглобин. 

0

Поделиться сообщением

В 13.07.2016 at 14:01, Азалия сказал:

Регина, а детям его можно? а то мы мальтофер принимали в капельках, но говорят, что от того, что он попадает на зубы, они портятся...

Не знаю, вы поищите о нем инструкцию, сейчас все можно найти в сети, так как на память могу ошибиться, заодно еще и у врача своего проконсультируетесь.

0

Поделиться сообщением

Нужно сначала причину анемии выяснить. Например при миоме гемоглобин может очень низко падать и поднять его никак не получится - только убирать опухоль.

0

Поделиться сообщением

Кушайте мяско. И гемоглобин будет в порядке. 

0

Поделиться сообщением

Мясо, печень, сок свеклы, гречка - все это должно быть в рационе. Тогда и гемоглобин будет в норме.

0

Поделиться сообщением

У женщин низкий гемоглобин - первая причина посетить гинеколога.

0

Поделиться сообщением

гранат и говяжья печень хорошо повышают гемоглобин. Но все таки лучше в таких случаях советоваться с доктором

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 at 13:01, Гость сказал:

гранат и говяжья печень хорошо повышают гемоглобин. Но все таки лучше в таких случаях советоваться с доктором

и я тоже про это же 

0

Поделиться сообщением

Это же сколько гранатов и говяжьей печени нужно съесть, чтобы гемоглобин повысить?!

0

Поделиться сообщением

Гемоглобин спрашивать не будет - падать ему или нет. если упал, надо срочно поднять. Гречки побольше, печень говяжью, гранатовый сок, свеклу, Береш Плюс - капельки попить,

IMG_20161213_223518.jpg

0

Поделиться сообщением

Гемоглобин мое слабое место, он у меня только во время беременности был хороший, такой парадокс, а в остальное время низкий. Поддерживаю его гемобином, он наилучшим образом восполняеть нехватку железа в моем организме, я несколько препаратов перепробовала до него.

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 11:51, Kontra сказал:

У женщин низкий гемоглобин - первая причина посетить гинеколога.

Абсолютно согласна, слышала у женщин гемоглобин может быть связан с менструацией, если она сильно обильная то вэт и может крыться проблема, которая от месяца к месяцу не дает вам поднять гемоглобин. Сходить к гинекологу точно не повредит, в клинике АльтраВита отличные специалисты.

1

Поделиться сообщением

У меня тоже низкий, врачи сказали тупо особенность организма и тут уже ничего не поделаешь :/

0

Поделиться сообщением

Моей матери очень помог поднять гемоглобин свежевыжатый морковный сок. Соковыжималки сейчас есть у большинства, морковка тоже распространенный продукт, так что очень простой и удобный способ работы с гемоглобином получается. Еще врач советовал грецкие орешки есть.

0

Поделиться сообщением

Я подняла его венегретом) люблю виниегрет и он отлично поднимает гемоглобин

0

Поделиться сообщением

Автор, а к врачу обращались. Что он рекомендует?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: