ИринаГладышева

отравилась, чем лечиться?

16 сообщений в этой теме

Какой сорбент лучше всего помогает, девочки, скажите, что принимаете при отравлении.

0

Поделиться сообщением

я при отравлениях смекту и энтерол пью, всегда помогает.

0

Поделиться сообщением

Энтерофурил беру, с ним точно не будет осложнений бактериальных и не нужно будет потом пить бактериофаги, так как флоре не вредит

0

Поделиться сообщением

Недавно было отравление и я спасалась Левомитецином. Он мне очень помог. Буквально через пару часов стало на много легче. Так же пила Энтеросгель - он выводит токсины.Так же не забывайте про активированный уголь.

0

Поделиться сообщением

бифиформ, активированный уголь, но-шпа

0

Поделиться сообщением

Я в основном активированный уголь пью. В принципе не люблю никакие химические лекарства, и почти ничего не пью. Но при отравлении хочется скорее снять болезненный симптом. И мне неплохо помогает активированный уголь, поэтому более сильные лекарства не требуются.  

0

Поделиться сообщением

Я пью в больших количествах, около литра, ионизированную воду. Вообще метод мной давно проверенный, и хочу сказать что однозначно говоря помогает достаточно быстро.

0

Поделиться сообщением

При отравлении алкоголем, недоброкачественной пищей, грибами, ядовитыми растениями и их плодами и пр. ядами, когда яд в организм поступает через рот.Если пострадавший в сознании, ему дают выпить большое количество жидкости, затем вызывают рвоту надавливанием на корень языка (для лиц старше 6 лет) пальцами, процедуру повторяют до чистых промывных вод.

После промывания желудка в лечении отравления используют растолченный активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), смекту и др. сорбенты. Можно принять белую глину, солевое слабительное средство.

0

Поделиться сообщением

белую глину - нельзя.Это я как медик говорю..
Промывать ЖКТ до чистой воды. Пить много не сможете - будут позывы рвоты. маленькими глоточками по полчайной ложки, через 5 минут - для возобновления водно-солевого баланса. И сорбенты - любые.

0

Поделиться сообщением

А еще, если при отравлении расстройство желудка - то церукал принимаю. 

0

Поделиться сообщением

отравление лечится прибором биомедис за пару часов, однажды поела рыбки и она оказалась несвежей, так включила прибор и покадоехала домой тошнота сошла, а потом и живот перестал болеть.

0

Поделиться сообщением

Недавно тоже болел желудок думала отравилась , на следующий день пошла в больницу врач поставил диагноз панкреатит, назначил диету и лекарства. Когда была уже дома вспомнила что забыла спросить можно ли есть овсяное печенье, ведь оно мое любимое. Нашла информацию что лучше не стоит, посмотрела очень много полезных советов касающихся моей проблемы.

0

Поделиться сообщением

смекту обязательно и регидрон принимают, хорошо помогает. ну и пить побольше. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Irisha-mel@ukr.net сказал:

смекту обязательно и регидрон принимают, хорошо помогает. ну и пить побольше. 

Регидрон - да, плюсуюсь. Нужно это порошок развести и весь день пить, чтобы недостаток жидкости восполнить

0

Поделиться сообщением

Энтеросгель + пара таблеток активированного угля. Можно усилить действие марганцовкой, растворив ее (совсем чуть-чуть) в стакане воды.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: