Дарина

Если муж против карьеры?

16 сообщений в этой теме

Что делать, если работа нравится и хорошо получается и все прогнозируют вам высокие достижения, а муж против и не хочет, чтобы вы работали, а хочет из вас сделать домохозяйку. Как тут быть?

0

Поделиться сообщением

Наверное я бы проявила жесткость. Сказала бы, что я тоже хочу видеть тебя домохозяином. Сиди, вари супы и утирай сопли детям. Не в то время живем, когда подобная работа была только женским уделом. 

0

Поделиться сообщением

Я бы попробовала ещё раз убедить мужа в том, что мне это действительно необходимо, для самореализации. Любящий, поймёт))

0

Поделиться сообщением

Попросите приносить з/п в два раза больше чем у Вас сейчас. Поговорите откровенно. Это боязнь новизны, боязнь неведомого. боязнь своего будущего. Боится что Вы далеко пойдете, а он будет топтаться на месте. Ну а потом сами знаете что может быть.

0

Поделиться сообщением

В 22.03.2016 at 15:37, Sофия сказал:

Я бы попробовала ещё раз убедить мужа в том, что мне это действительно необходимо, для самореализации. Любящий, поймёт))

Так мужчина часто начинает упирать на то, что это ты не любишь семью и детей, раз идешь работать. Типа твоя работа - это заботится обо мне и малышах. И не переубедить!

0

Поделиться сообщением

В 22.03.2016 at 17:53, apelsin66 сказал:

Попросите приносить з/п в два раза больше чем у Вас сейчас. Поговорите откровенно. Это боязнь новизны, боязнь неведомого. боязнь своего будущего. Боится что Вы далеко пойдете, а он будет топтаться на месте. Ну а потом сами знаете что может быть.

А мне кажется, что это не боязнь новизны, а чувство собственничества. Чтобы жена была при нем как собачка. А потом мужчинам еще нравится контроль, когда в случае ссоры можно запросто сказать "куда ты денешься". 

0

Поделиться сообщением

Я негативно отношусь к ем мужчинам которые в принципе что либо запрещают по этому нужно уметь отстаивать свои права. Тем более какие могут быть вопросы когда он с вам познакомился вы наверное тоже не дома сидели.

0

Поделиться сообщением

поменять мужа. Мой был против, но потом понял насколько это для меня важно, стал ценить еще больше.

0

Поделиться сообщением

В 02.04.2016 at 22:35, Dereza сказал:

поменять мужа. Мой был против, но потом понял насколько это для меня важно, стал ценить еще больше.

Вы так легко говорите. Поменять мужа. Если любовь, то как же тут поменяешь? Мне вот кажется, что я без своего даже дышать не смогу. Он для меня все!!!

0

Поделиться сообщением

Если муж для Вас все, то при чем здесь работа? Только надолго ли это: все? У меня тоже муж был все, а когда я перестала развиваться, поняла, что он не прав. Сейчас нашли компромисс и оба довольны. Я при деле, а мужа хвалю за то, что какой он у меня молодец, поддерживает меня во всем!

0

Поделиться сообщением

Продолжать работать и объяснить мужу, что для вас это важно. Если не понимает, что для вас важна работа, а так же продвижение, то такие отношения обречены.Увы, но это так. Жить и не делать, то что хочешь - это чудовищно.

0

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 at 02:57, СуперГёрл сказал:

Вы так легко говорите. Поменять мужа. Если любовь, то как же тут поменяешь? Мне вот кажется, что я без своего даже дышать не смогу. Он для меня все!!!

почему легко? с чего вы взяли что развод с первым мужем мне дался легко?

А "дышать без него не могу" это уже зависимость а не любовь.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Dereza сказал:

почему легко? с чего вы взяли что развод с первым мужем мне дался легко?

А "дышать без него не могу" это уже зависимость а не любовь.

А любовь - это разве не зависимость? Как можно еще физиологически описать чувство любви? Я не думаю, что подобные эпитеты не подходят для определения любви. 

0

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 at 15:16, Лиля сказал:

А любовь - это разве не зависимость? Как можно еще физиологически описать чувство любви? Я не думаю, что подобные эпитеты не подходят для определения любви. 

нет, любовь это не зависимость это состояние. Когда человек зависим от другого это уже голову надо лечить а не любовью прикидываться.

0

Поделиться сообщением

Идите и смело работайте. 21 век на улице, какие домохозяйки. Хочете пусть наймет горничную которая будет следить за домом.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку