Дарина

Детские супы-пюре

12 сообщений в этой теме

Для малышей первые супы - это супы-пюре. Предлагаю в этом разделе делиться рецептами таких супов, которые можно давать малышам от годика. Знаете такие?

0

Поделиться сообщением

Самый простой и полезный вариант - это отварить куриную грудку вместе с картошкой, морковью и цветной капустой. Все это сбить блендером. Чтобы для ребенка вкус был привычнее, добавить в суп молочную сухую смесь, которую он чаще всего употреблял. 

0

Поделиться сообщением

Я делала вообще очень простой супчик с кабачком. Чуть-чуть припустить кабачок в небольшом количестве воды до размягчения, потом добавить туда детское молоко, сливочное масло и измельчить блендером. Все! Ребенок уминал только так!

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Karina777 сказал:

Я делала вообще очень простой супчик с кабачком. Чуть-чуть припустить кабачок в небольшом количестве воды до размягчения, потом добавить туда детское молоко, сливочное масло и измельчить блендером. Все! Ребенок уминал только так!

Если честно, то это больше похоже не на суп-пюре, а на обычное кабачковое пюре. В супе, на мой взгляд, должно быть намного больше ингредиентов. Если суп постный, то хотя бы овощей должно быть 3-4 вида. 

0

Поделиться сообщением

И я такой супчик кобачковый варила, он вкусненький и полезный. 

0

Поделиться сообщением

Дарина, этот супчик можно варить вообще для самых маленьких. Начиная вообще с полугода, когда мясо еще не особо вводят в прикорм и когда больше акцентируют внимание на однокомпонентных пюрешках. 

0

Поделиться сообщением

Еще не забывайте, что любое мясо для детских супов надо предварительно замачивать. Чтобы оно полежало в воде часа два минимум. А хорошо, если вы дважды замачиваете и дважды эту воду сливаете. Токсины уходят в эту воду и дальше можно мясо варить. 

0

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся детские супы так как они очень вкусны и полезные а самое главное что их быстро можно готовить. Вариантов море и самое важное что ребенку нравится.

0

Поделиться сообщением

В прнцципе после года можно давать уже и простенькие супчики с общего стола, предварительно можно чуть измельчить блендером до состояния пюре. Конечно, если для общего стола готовятся не жрные наваристые борщи, а полезные легкие супчики.

Мой любимый - из смеси овощей, каждых по чуть-чуть: картошка, морковка, цветная капуста, зеленый горошек, перчик болгарский - очень вкусно получается. Можно на овощном бульоне варить или на нежирном курином

0

Поделиться сообщением

Деткам от года отлично подойдет супчик  с брокколи и сухариками. Примерно такой: prezentaciya-600x399.jpg

Изменено пользователем Emma25

0

Поделиться сообщением

Мы вообще начинали с готовых супчиков из баночек, у Хипп есть целая серия таких супов. Очень удобно! Уже после года ребенка сама научилась готовить супы-пюре, хотя ребенок уже отлично мог кушать и обычный суп. Но сыпу-пюре иногда готовлю теперь даже для всей семьи, хотя раньше как-то их не воспринимала и не готовила никогда

0

Поделиться сообщением

варила в год обычные супы, дочери просто блендером их взбивала, так и давала

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: