Маленькая

Как сохранить семью?

22 сообщения в этой теме

Как считаете, что может сохранить семью, когда люди постоянно ругаются? Моя подруга, она меня старше на пять лет, уже замужем три года, но что-то последние полгода они постоянно ругаются. Дело идет к разводу и она узнает, что беременна и врач говорит, что после аборта вряд ли еще будут дети. А ведь все говорят, что ребенком семью не удержать. Тогда чем?

0

Поделиться сообщением

У меня подруга тоже была на грани развода. Пока не сделала одну вещь. Она просто перестала ругаться и все. Он заводит, а она не отвечает. Абстрогируется и уходит читать или тв смотреть. Он орет, а она спокойно ему говорит "Ты хочешь поругаться? Выбери кого-нибудь другого, у меня настроения нет." Ну что на такое ответить? Потом с юмором вспоминали как им удалось сохранить семью и придти к взаимопониманию. 

0

Поделиться сообщением

Считаю, что ребенка надо рожать. Если семья не сохранится, то хотя бы ребенок останется у женщины. Мне кажется, что это великая трагедия не иметь возможность стать матерью. 

0

Поделиться сообщением

Согласна с Симпатягой, в любом случае ребенок - это счастье! А там возможно и все наладится после его рождения? Мне кажется, что можно рискнуть, при самом плохом раскладе ваша подруга останется уже не одна - а это тоже важно.

0

Поделиться сообщением

Согласна со всеми. Надо рожать. Родит, может всё и наладится. Да и ругаться времени не будет. Будет ребёнком полностью занята.

0

Поделиться сообщением

Ругаются те, кто доказывает свое превосходство. Тут люди должны в себе разбираться, зачем она или он хочет быть "выше". Но как правило наши партнеры это наше отражение. Ребенка конечно нужно оставлять. Жизнь очень переменчива. Сегодня сложно, завтра легко. Главное не бояться!

0

Поделиться сообщением

Просто нужно проще относится к некоторым вещам, все проблемы и ссоры из за пустяков обычно.

0

Поделиться сообщением

Поменять обстановку, организовать встряску. Полейтайте не знаю на воздушном шаре, сходите куда нибудь где еще не были, или съездите, если бюджет позволяет. В вашем, как и в другихз подобных случаях, просто приелась окружающая среда, заел быт. Включите фантазию, покреативьте в конце концов.

0

Поделиться сообщением

Возможно, что ваша подруга и ее муж являются оба лидерами. Где-то я читала, что весь мир делится на ведомых и ведущих, лидеров и ... на тех, кто согласен чтобы им командовали. Но это не значит, что эти люди, которые не являются лидерами -слабаки и подкаблучники. Чаще всего это творческие люди, которым просто не нравится решать все эти неприятные вопросы и они решение этих вопросов оставляют за лидерами. Ну, а лидеры соответственно, это прирожденные начальники и руководители. Самый идеальный вариант это когда встречаются ведомый и ведущий. Каждый из них делает свое дело и никто не претендует на "чужую территорию". Если же встречаются два ведомых человека и начинают совместно жить, то каждый из них пытается переложить ответственность на чужие плечи, и никто ни за что не хочет отвечать, такие отношения обречены. Если же встречаются два лидера, то они постоянно начинают ругаться за право первенства так сказать. Конечно, такие люди смогут прожить всю свою жизнь друг с другом, но в постоянных скандалах. У моей подруги, мать и отец были оба лидерами, да они прожили всю жизнь друг с другом, не разводились, но моя подруга сказала как-то что было бы лучше, если они не мучили друг друга и развелись. Вот так-то! Это сказала родная дочь! А вообще-то лучше проконсультироваться у психолога по поводу постоянных скандалов, возможно причина кроется, например, в плохих жилищных условиях или еще в чем-то. Если они выяснят причину своих споров и решат свою проблему, то жизнь наладится.

0

Поделиться сообщением

Я с мужем в свое время отношения наладила, походив к семейному психологу и почитав книгу про пять языков любви. Мы оба стали делать друг другу что-то приятное. как там и рекомендовалось - и постепенно отношения сильно улучшились.

0

Поделиться сообщением

я считаю что  удержать, если мужчина любит, то  он будет просто в восторге от ребенка

0

Поделиться сообщением

В 28.01.2016 at 21:59, alya.kazadaeva сказал:

я считаю что  удержать, если мужчина любит, то  он будет просто в восторге от ребенка

Это не так, от ребенка может и будет в восторге, но если семья рушится, то ребенок ее не склеит, рано или поздно будет крах.

0

Поделиться сообщением

Прошло уже достаточно времени и ребенок надеюсь появился на свет. На счет отношений, знаю точно, что их нужно самим строить. без этого ничего не получится. Нужно находить компромиссы и учиться дарить радость друг другу, заботится друг о друге. А еще выяснить, как каждый из Вас понимает, что он любим. ЭТо могут быть слова поддержки или же любые знаки внимания в виде небольших подарков, легкого прикосновение или же помощи по дому. Что для вас является любовь? у меня это сработало.

0

Поделиться сообщением

когда один хочет идти на компромисс,  а другой нет, то значит другому просто пофиг а вы всю жизнь будете мучиться, идя на этот самый компромисс. глупо. лучше быть одной.

0

Поделиться сообщением

Могу посоветовать женщину одну

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, vika.onishchuk сказал:

Могу посоветовать женщину одну

Это большой грех. Бог накажет. Всё возвращается бумерангом.

В 7/24/2015 at 21:42, Маленькая сказал:

Тогда чем?

Ничем. Финита ля комедия.

0

Поделиться сообщением

Ребенка однозначно сохранить, а с мужем, если он тоже готов попытаться наладить отношения. Может, это лишь очередная стадия развития отношений. Если не справятся сами, то поговорить с психологом. 

0

Поделиться сообщением

Ребенка оставить конечно,ну а с мужем может им стоит пожить отдельно какое то время, отдохнуть друг от друга. Ругаются постоянно, наверное уже замучали друг друга, пусть побудут отдельно, соскучатся

0

Поделиться сообщением

По-моему нужно в первую очередь просто спокойно с мужем поговорить, без эмоций и претензий с пеной у рта выяснить, что не так, найти какие-то способы решения проблемы вместе. А ребенка я бы оставила в любом случае

0

Поделиться сообщением

Разбитую чашку можно склеить. но она будет иметь только форму чашки, а функцию свою выполнять не будет.

0

Поделиться сообщением

Если качественно склеить чашку, то останется только чуть испорченный вид ( воспоминание), а функцию свою она будет выполнять. Есть множество вариантов как сохранить отношения в семье. Однажды у меня был такой период и я справилась с ним. Кому интересно, пишите, расскажу подробнее в личных сообщениях

0

Поделиться сообщением

У меня родители, находясь на пенсии, стали очень много ругаться. Я очень переживала, думала на старости лет разойдутся. Но заметила, что чем сильнее ругаются тем спокойней к друг другу потом относятся. Начала искать ответы в психологии. Нашла. Оказывается когда родные люди не научились выражать свои чувства ( любимая, дорогой, я о тебе беспокоюсь, я скучал, я соскучилась и т.д) она просто ругаются. Когда таким образом выяснят, что супругу не безразличны. У них наступает тишина.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: