69 сообщений в этой теме

У меня такое когда-то было, соскоб показал золотистого стафилококка. Тоже лечила антибиотиками, но тогда прошло. Это может возникать на гормональном фоне, из-за загрязненной среды и так далее. Попробуйте еще посоветоваться с косметологом часто такие проблемы решаются при помощи пилингов.

0

Поделиться сообщением

к дерматологу обязательно, у меня было такое же, причина была в кишечнике. Восстанавливала его долго, лечилась антибиотиком, потом долгое время пила полисорб, бифидум, в питании- строгая диета. Сейчас тьфу-тьфу все нормализовалось. но слежу за питанием до сих пор.

0

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 15:41, Гость Логист сказал:

Спасибо всем за ответы. Я уже вылечила все это, теперь с кожей все в порядке) у кого такие же проблемы, я пропила курс антибиотиков, мазала мазью Ям и Бензилбензоат (очень щипело, но результат стоил того), умывалась дегтяровым мылом, НЕ вытираться полотенцем, только одноразовыми салфетками. А вот насчет того, что нельзя есть сладкое и т.п., как по мне, так это все ерунда, это никак не влияло. НО нужно в день пить минимум 1,5 литра чистой воды.

Я покупала мазь ям в зоомагазине для кошки, когда у нее лишай появился, ветеринар назначал. Свои-то прыщи я ретасолом мазала, а вот дегтярное мыло мне тоже нравится.

0

Поделиться сообщением

Автор, вы решили свою проблему с кожей?

0

Поделиться сообщением

срочно к врачу, проблема, видимо, у вас внутри, а так для проблемной кожи у либридерма есть хорошая коллекция серацин, особенно мне полюбилась альгинатная маска у них.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Augustina сказал:

Автор, вы решили свою проблему с кожей?

Да, к счастью уже давно, да и пост этот я писала давно :) Я писала выше какие мази использовала. Дальше я просто поддерживала состояние кожи, чтобы не выходили прыщи. Утром и перед сном умываюсь умывалкой Ducray keraknyl и лосьн с той же линейки. Один раз в день наношу израильский лосьон Holy land a nox lotion, она просто атомная но помогает мне нереально. Два раза в неделю изральскую маску Holy land special mask. А также у меня остались следы от прыщей( такие синюшные. Их я убираю 1-2 раза в неделю с помощью пилинга Janssen 32% вроде с такой процентностью и еще мажу каждый день дневной крем La roche posay effaclar duo. Вот и все в принципе. У меня проблемная кожа из за гормонов, клещей нет, как писали выше. Если правильно и каждый дееь ухаживать за кожей, то можно за 3-4 месяца добиться более менее чистой кожи.

0

Поделиться сообщением

согласна! спасибо за советы, сама люблю кремчики ля рош) а гормоны лечить не пробовали? 

0

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 09:48, Augustina сказал:

согласна! спасибо за советы, сама люблю кремчики ля рош) а гормоны лечить не пробовали? 

у ля рош цена какая-то заоблачная(( из аптечной косметики по соотношению цена/качество больше сетафил нравится, заказываю их в интернете. Их глубоко очищающий гель просто бомба для моей кожи!!!

0

Поделиться сообщением

В 05.03.2016 в 01:06, Логист сказал:

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц. Кожа сама по себе проблемная, всегда лечила от угрей, прошлым летом в конце концов вылечила с антибиотиками и мазями, а осенью переехала в другую страну, там прыщи почти перестали выходить. Но вот спустя полгода выходит ТАКОЕ! что это, скажите пожалуйста! отчего может быть? Может аллергия? к врачу дерматологу пока не могу пойти, нету средств( скажите пожалуйста.

IMG_5274.JPG

не аллергия, это точно, скорее гормоны и возможно кишечник, хорошо бы найти грамотного дерматолога-косметолога, она даст инструкции  не только в уходе, а ещё и в питании. Я так почистила лицо, записала все рекомендации и уже пол года только поддерживаю результат, даже чёрных точек нет до сих пор.

0

Поделиться сообщением

на подкожного клеща, если честно, похоже

0

Поделиться сообщением

вот это да(( пивные дрожжи начните пить, питание меняйте (на диетах не сидите случайно?), гель очищающий хороший купите и лосьон, маску от либридерма  с белой и зеленой глиной поделайте

0

Поделиться сообщением

интересно было бы глянуть на изменения

0

Поделиться сообщением

вы решили проблему? отпишитесь пожалуйста

1

Поделиться сообщением

В 05.03.2016 в 23:06, Логист сказал:

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц. Кожа сама по себе проблемная, всегда лечила от угрей, прошлым летом в конце концов вылечила с антибиотиками и мазями, а осенью переехала в другую страну, там прыщи почти перестали выходить. Но вот спустя полгода выходит ТАКОЕ! что это, скажите пожалуйста! отчего может быть? Может аллергия? к врачу дерматологу пока не могу пойти, нету средств( скажите пожалуйста.

IMG_5274.JPG

У меня была похожая проблема из-за гормонального сбоя ,сходила к гинекологу ,прописал таблетки гормональные ,буквальное через два месяца все нормализовалось )))

а ещё такое может быть из-за гигиены )

0

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 15:18, Женечка сказал:

не аллергия, это точно, скорее гормоны и возможно кишечник, хорошо бы найти грамотного дерматолога-косметолога, она даст инструкции  не только в уходе, а ещё и в питании. Я так почистила лицо, записала все рекомендации и уже пол года только поддерживаю результат, даже чёрных точек нет до сих пор.

соглашусь про косметолога, я нашла именно врача косметолога-дерматолога, теперь стараюсь регулярно посещать и выполнять предписания. А от чёрных точек классно лосьон Серацин либридерм, после чистки им пользуюсь и теперь гораздо дольше кожа в ней не нуждается.

Изменено пользователем Елена Лазарева

0

Поделиться сообщением

и меня что-то посыпало на подбородке и шее... давно такого не было. с чего вдруг??(

0

Поделиться сообщением

Ну тут ничего нового, извечная проблема, гормоны скорее всего...

0

Поделиться сообщением

когда так сыпить то да, больше на гормоны либо контактный дерматит похоже

0

Поделиться сообщением

Скорее всего гормоны, такие вещи только на анализах покажут

0

Поделиться сообщением

Мне при высыпаниях очень хорошо помог один дерматолог, которого нашла в интернете. Главное - сдать соскоб на анализ и определит возбудителя воспалительного процесса, а потом подбирать лечение.

1

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 00:03, Solnishko сказал:

Мне при высыпаниях очень хорошо помог один дерматолог, которого нашла в интернете. Главное - сдать соскоб на анализ и определит возбудителя воспалительного процесса, а потом подбирать лечение.

А какие возбудители бывают? Я только про демодекс знаю и все. Но провериться правда не помешает, тем более, если высыпаний много и они никак не хотят проходить. Демодекоз такая штука неприятная, я видела фотографии людей, которые запустили эту проблему уж слишком сильно - тяжко им, конечно. Да и лечится это все долго, сложно, частенько неприятно... Наружных средств только могут гору выписать. Моей знакомой, видимо, повезло, ей назначили только какую-то мазь специальную (жаль, название забыла), гель демотен, чтобы быстрее клеща убить и ранки заживить, плюс таблетки какие-то она пила. Лечилась долго, но вылечилась

0

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 01:08, Елена Лазарева сказал:

соглашусь про косметолога, я нашла именно врача косметолога-дерматолога, теперь стараюсь регулярно посещать и выполнять предписания. А от чёрных точек классно лосьон Серацин либридерм, после чистки им пользуюсь и теперь гораздо дольше кожа в ней не нуждается.

тоже на него перешла) он с фруктовыми кислотами, ещё и лёгкая эксфолиация получается.

1

Поделиться сообщением

у моей сестры младшей пару лет назад была проблема у угрями, долго выясняли и в итоге одна косметолог подсказала, что скорее всего нарушена работа сальных желез (на фоне переходного возраста гормональный скачек и воспаление желез как следствие), посоветовала ретасолом лечить (средство на основе витамина А), сестре в итоге помогло.. все индивидуально, конечно, но вот факт

0

Поделиться сообщением

А мне тоже ставили проблемы с гормонами, начала обследоваться - все в норме. Так что не все дело в гормонах! Мне кажется, у меня вот от проблем с пищеварением все идет, видимо не усваиваются какие-то вещества и чего-то не хватает. 

0

Поделиться сообщением

Сдать бы анализ на демодекс, внешне достаточно похоже с моей ситуацией, только пока состояние лучше. Я начинала лечение с посещения косметолога, потом вспомнила о своем гастрите, и после только пошла к дерматологу. Сейчас по назначению дерматолога пробую лечить эмульсией Бензилбензоат, развожу с водой  и наношу на лицо. Надеюсь на результат, а то у меня кроме страшных прыщей остались шрамики на лице, еще от них нужно избавиться.  

0

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 13:10, Гость сказал:

у моей сестры младшей пару лет назад была проблема у угрями, долго выясняли и в итоге одна косметолог подсказала, что скорее всего нарушена работа сальных желез (на фоне переходного возраста гормональный скачек и воспаление желез как следствие), посоветовала ретасолом лечить (средство на основе витамина А), сестре в итоге помогло.. все индивидуально, конечно, но вот факт

В 29.12.2017 в 13:10, Гость сказал:

а как именно она лечила? Просто у меня, похоже, аналогичная история, и я вот ищу себе подходящий метод/средство, как бороться..

0

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 16:10, СусаннаВанна сказал:

а как именно она лечила? Просто у меня, похоже, аналогичная история, и я вот ищу себе подходящий метод/средство, как бороться..

Насколько я знакома с этим продуктом, там происходит лечение курсами: покупаете и начинаете ежедневно по 1 или 2 раза в день (смотря по степени тяжести проблемы) протирать либо все лицо, либо только места высыпания (так же смотря по необходимости). Один курс - около 1-1,5 месяца. За это время ретасол проникает вглубь кожи, воздействует на сальные железы и снимает воспаление, тем самым нормализует выработку кожного жира и в целом всю ситуацию на лице. 

0

Поделиться сообщением

сейчас еще попробовала такую уходку, тоже класс от прыщиков

IMG_3117.JPG

0

Поделиться сообщением

Лучше всего конечно ко врачу обратиться! У меня когда было что-то подобное, я тоже начала пить таблетки. в итоге стало лишь хуже! Потом вылечила новой натуральной очищающей маской с экстрактом морковки -  Vegetable beauty) оказывается кожа просто была загрязнена, оттого и прыщи с угрями пошли, сейчас масочкой пользуюсь до сих пор - очень радует эффект)) кожа чистая очень стала)) 

0

Поделиться сообщением

Только что, Кристи сказал:

Лучше всего конечно ко врачу обратиться! У меня когда было что-то подобное, я тоже начала пить таблетки. в итоге стало лишь хуже! Потом вылечила новой натуральной очищающей маской с экстрактом морковки -  Vegetable beauty) оказывается кожа просто была загрязнена, оттого и прыщи с угрями пошли, сейчас масочкой пользуюсь до сих пор - очень радует эффект)) кожа чистая очень стала)) 

Вы правы, на коже много мертвых клеток, в которых скапливается грязь и кожный жир, а они являются хорошей средой для бактерий - вот и появляются прыщи. Вот почему важно выбрать правильный уход за кожей, по этой же причине я и домашние пилинги иногда делаю ретасолом, в сезон когда нет солнечной активности. Нормализуется деятельность сальных желез, кожа очищается и обновляется, остается только поддерживать ухаживающими средствами до следующего пилинга.

0

Поделиться сообщением

Вам в любом случае нужно идти к специалисту, потому как это может быть гормональным отклонением, а может быть и демодекоз, просто не откуда так не может высыпать. У меня после родов были проблемы с гормонами и это доставляло свои неудобства,  особенно внешне, кожа по всему телу покрывалась прыщами и краснела. Я их расчесывала и они кровоточили. Подруга как увидела, ужаснулась, потянула меня к дерматологу Арзуманян Лейле Алесановне,это ее знакомая врач, та меня отругала, потому что так можно было инфекцию занести... Назначила мне лечение и утешила,что все поправимо. Пришлось долго конечно лечится, но это навсегда отвадило меня запускать проблему, когда она уже более чем явная.

0

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 12:53, аррина сказал:

Сдать бы анализ на демодекс, внешне достаточно похоже с моей ситуацией, только пока состояние лучше. Я начинала лечение с посещения косметолога, потом вспомнила о своем гастрите, и после только пошла к дерматологу. Сейчас по назначению дерматолога пробую лечить эмульсией Бензилбензоат, развожу с водой  и наношу на лицо. Надеюсь на результат, а то у меня кроме страшных прыщей остались шрамики на лице, еще от них нужно избавиться.  

Мне при демодекозе хорошо помогла эмульсия, главное разводить с водой, дабы лицо не пересушить, мне врач об этом сразу сказал. 

0

Поделиться сообщением

Ну можно , конечно, самой какими нибудь лосьоном подсушивающим помазать или сделать какую нибудь болтушку на основе салициловой кислоты. Но я бы все таки посоветовала сходить к врачу, что бы он назначил какое то комплексное лечение. И врача лучше подобрать пограмотнее, что бы анализы какие то назначили, а потом лечение , что бы помогло! Я, например, побывала у двух других специалистов - никто не мог поставить точный диагноз. Потом в клинике Медиленд врач назначила мне сдать соскоб. И оказалось , что у меня демодекоз. Неужели два врача не могли поставить предварительный диагноз?! Короче, лечение мне назначили и результаты меня радуют.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Яблочный уксус. Работает ли он на снижение веса?
      Автор: Tosya
      Девочки, привет!
      Кто-нибудь пробовал пить яблочный уксус по этой схеме? 2 чайные ложки яблочного уксуса разводятся в стакане теплой воды, который делится на три равных части и выпивается за 30 минут перед каждым приемом пищи. Пишут, что можно здорово схуднуть)
    • А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия?
      Автор: Полина Попова
      А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия? У меня в 48 началась пременопауза, но приливов нет, бессонница не мучает, зато постоянно на нервах и ОЧЕНЬ эмоциональная. По-любому поводу реву взахлеб… Постоянно чувство какой-то взвинченности, безнадеги что ли((( Пока дошла до гинеколога и сдала анализы на эстроген, побывала у невропатолога и выпила годовой запас валерьянки с пустырником… А потом оказалось, что вот такая у меня начальная стадия климакса из-за недостатка эстрогена. Врач сам не знает, что советовать по ходу, т.к. других симптомов нет и гормоны, я так поняла, это слишком для моего случая. Кто тоже с таким сталкивался? Как лечились?