47 сообщений в этой теме

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц. Кожа сама по себе проблемная, всегда лечила от угрей, прошлым летом в конце концов вылечила с антибиотиками и мазями, а осенью переехала в другую страну, там прыщи почти перестали выходить. Но вот спустя полгода выходит ТАКОЕ! что это, скажите пожалуйста! отчего может быть? Может аллергия? к врачу дерматологу пока не могу пойти, нету средств( скажите пожалуйста.

IMG_5274.JPG

0

Поделиться сообщением

а какой вам диагноз дерматолог до этого ставил, на фоне чего лицо сыпало? Может у вас демодекоз, пойдите сдайте соскоб с кожи за ухом на наличие клеща демодекса.

0

Поделиться сообщением

Ну, конечно, без врача лучше никакие мази не использовать. Единственное что - это может быть от питания. Вы питаетесь правильно?

0

Поделиться сообщением

а заодно, если в лабораторию пойдете, сдайте кровь на гормоны и на хеликобактер пилори. Мне мой дерматолог из on clinic давал такой перечень анализов когда у самой проблемы были.

0

Поделиться сообщением

а хеликобактер пилори это что?

0

Поделиться сообщением

В 04.03.2016 at 03:06, Логист сказал:

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц.

Зинерит 2 раза в день  и пройдет.

0

Поделиться сообщением

Даже по фото сказать сложно. Из за смены климата, а так же из за воды могут возникнуть проблемы. Лично у меня так же меняется кожа когда  нахожусь в другой стране. Обращайтесь к врачу- однозначно самостоятельно решить проблему не получится.

0

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 at 20:50, Alexa сказал:

а хеликобактер пилори это что?

хеликобактерпилори это бактерия которая принимает активное участие в развитии язвы желудка и 12-ти перстной кишки :)

0

Поделиться сообщением

Это может быть от чего угодно. Мы вам вряд ли что-то сможем посоветовать, лучше к врачу обратиться!

:(

0

Поделиться сообщением

У меня раньше тоже были прыщи,но к 20 годам все прошло само собой.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что это из за забитых пор в следствии не правильного ухода, а так же реакции воды. У меня так тоже было когда я переехала в другую страну, кожа сразу испортилась.

0

Поделиться сообщением

я могу сказать - что кожа это наш кишечник. Поэтому все что в кишечнике накопилось - показывает кожа. Необходимо наладить ЖКТ и уход внешне за кожей.

0

Поделиться сообщением

Только к врачу! тут видимо состояние кожи усугубилось в связи со сменой климата, раз переехали в другую страну.

0

Поделиться сообщением

я подумала, что более похоже на стафилококовую инфекцию - может руками грязными занесли?? тогда или мазь или а/б попить.

0

Поделиться сообщением

Ну вот так наглядно даже и нельзя сказать что с вашей кожей...без дерматолога тут точно не обойтись, надо бы сдать срочно анализы, у меня сестра лечилась в клинике Столица от угревой сыпи, но там мази и процедуры были прописаны индивидуальные, в интернете вам никто не сможет помочь, а можно только усугубить состояние. Срочно к дерматологу.

0

Поделиться сообщением

Пью уже не первый год пивные дрожжи с серой эвисент, это биологически активные добавки, которые налаживают работу желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и населяют организм нужными аминокислотами и минералами. Кожа теперь чистая, гладкая и красивая.

Но консультация врача обязательно нужна, мало ли что.

0

Поделиться сообщением

тут и дерматолог без анализов и хорошего осмотра вам точно не скажет! так что записывайтесь к врачу.

0

Поделиться сообщением

надо к дерматологу обратиться, а потом уже пусть врач и назначает лечение)

0

Поделиться сообщением

Главное, чтобы дальше не поползло, конечно, стоит обратиться к врачу. Zidogaj Правильно сказала, все из кишечника. Прочищайтесь. кенрико пластыри могу порекомендовать выводят как раз всю дрянь из организма

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Аннеттта сказал:

Вообще все проблемы с кожей идут из-за плохого питания. Я вот питалась раньше всяким фаст-фудом, от этого и зубы начали болеть. Обратилась к стоматологу, мне прописали курс лечения, посоветовали также витамины для кожи пить. В общем если кому интересно, я лечилась в клинике ДокторАрт.

при чем тут прыщи к вашей клинике в 7-ми постах??????????????????????????

у автора поста больше похоже на местное раздражение и заражение коками. Протирать антисептиками, можно подключить внутрь препараты.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я уже вылечила все это, теперь с кожей все в порядке) у кого такие же проблемы, я пропила курс антибиотиков, мазала мазью Ям и Бензилбензоат (очень щипело, но результат стоил того), умывалась дегтяровым мылом, НЕ вытираться полотенцем, только одноразовыми салфетками. А вот насчет того, что нельзя есть сладкое и т.п., как по мне, так это все ерунда, это никак не влияло. НО нужно в день пить минимум 1,5 литра чистой воды.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Николайка сказал:

Вам врач назначил?

Да. Антибиотики были бнидокс солютаб и верталь, но пить нужно по определенной схеме

0

Поделиться сообщением

автор темы, были у врача? что сказал?

0

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 at 14:41, Гость Логист сказал:

Спасибо всем за ответы. Я уже вылечила все это, теперь с кожей все в порядке) у кого такие же проблемы, я пропила курс антибиотиков, мазала мазью Ям и Бензилбензоат (очень щипело, но результат стоил того), умывалась дегтяровым мылом, НЕ вытираться полотенцем, только одноразовыми салфетками. А вот насчет того, что нельзя есть сладкое и т.п., как по мне, так это все ерунда, это никак не влияло. НО нужно в день пить минимум 1,5 литра чистой воды.

Спасибо за подробную информацию, на будущее может кому-то тоже пригодится. Я кстати про этот "Бензин" уже не в первый раз слышу))) Знаю еще есть нечето аналогичное под названием ретасол - тоже вроде бы хорошо от угревой сыпи помогает. 

0

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 at 12:54, MariannaMa сказал:

Спасибо за подробную информацию, на будущее может кому-то тоже пригодится. Я кстати про этот "Бензин" уже не в первый раз слышу))) Знаю еще есть нечето аналогичное под названием ретасол - тоже вроде бы хорошо от угревой сыпи помогает. 

Да, был такой лосьон Ретасол, действительно неплохо работает. Насколько я помню, он именно для уже проблемной кожи и воздействует на выработку кожного сала, т.е. ее нормализует, после чего прыщи, собственно, и проходят. Я им когда-то пользовалась, но это было давно... Наверно, сейчас его тоже в аптеках продают, не знаю, давно не интересовалась. Прыщи давно прошли :)

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 at 17:57, Гость сказал:
В 26.04.2017 at 12:54, MariannaMa сказал:

Да, был такой лосьон Ретасол, действительно неплохо работает.

у меня на него аллергия была((

0

Поделиться сообщением

У меня такое когда-то было, соскоб показал золотистого стафилококка. Тоже лечила антибиотиками, но тогда прошло. Это может возникать на гормональном фоне, из-за загрязненной среды и так далее. Попробуйте еще посоветоваться с косметологом часто такие проблемы решаются при помощи пилингов.

0

Поделиться сообщением

к дерматологу обязательно, у меня было такое же, причина была в кишечнике. Восстанавливала его долго, лечилась антибиотиком, потом долгое время пила полисорб, бифидум, в питании- строгая диета. Сейчас тьфу-тьфу все нормализовалось. но слежу за питанием до сих пор.

0

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 15:41, Гость Логист сказал:

Я покупала мазь ям в зоомагазине для кошки, когда у нее лишай появился, ветеринар назначал. Свои-то прыщи я ретасолом мазала, а вот дегтярное мыло мне тоже нравится.

0

Поделиться сообщением

срочно к врачу, проблема, видимо, у вас внутри, а так для проблемной кожи у либридерма есть хорошая коллекция серацин, особенно мне полюбилась альгинатная маска у них.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Похожие публикации

• Здоровые ноготки
      Автор: EU-APTEKA
      Здоровье ногтей определяет питание.

Недостаточное поступление витаминов и микроэлементов, частые и строгие диеты их ослабляют.

Например, образование белых пятнышек вовсе не предвещает подарки. В действительности это сигнал, что организму необходимы магний, кальций, натрий. Поступление в достаточном количестве магния укрепляет ногти, устраняет белые пятна, задерживает образование седых волос.

Много магния в пшеничных отрубях, тыквенных семечках, семенах подсолнечника, льна, кедровых и грецких орехах; шоколаде, чечевице, фасоли, проросшие семена пшеницы.

Для усиления роста ногтей стоит разнообразить домашний рацион питания продуктами, богатыми кальцием: орехами, курагой, семенами подсолнечника, тыквы, изюмом, капустой, петрушкой, фасолью, шпинатом, морковью, зеленым салатом. Натрий укрепляет ногти, способствует их росту.

Им богаты колбасы, сало, соленая рыба, икра, сыры, творог, овощи, зелень, кукурузные хлопья. Чтобы укрепить ломкие слоящиеся ногти, необходимо включить в домашний рацион питания больше белка. Его достаточное поступление также сделает упругой и гладкой дряблую кожу.

Длительный отказ от жиров, чтобы быстро похудеть в домашних условиях, также может стать причиной расслаивания и ломкости ногтей.

Солевые ванночки Ногтевые пластины укрепляют ванночки с поваренной или морской солью

Растворить 2с.л. морской соли в стакане теплой воды. Опустить на 15-20 минут в солевой раствор кончики пальцев. По окончании промокнуть полотенцем и нанести питательный крем.

Вместо воды можно использовать вино:

Растворить в теплом красном вине поваренную соль из расчета 1с.л. на стакан вина. Поместить кончики пальцев на 15 минут, после промокнуть салфеткой и нанести крем. В профилактических целях солевые ванночки для укрепления ногтей достаточно делать один раз в неделю. При расслаивании, истончении выполнять 10 дней подряд. Через месяц повторить курс.

Лечение ногтей домашними кремами

Крем для укрепления ногтевой пластины из сока алоэ:

В 40мл сливок (жирность 30%) добавить 30мл сока алоэ, 30мл масла календулы, 40мл облепихового масла, 50мл репейного масла, тщательно перемешать. Хранить в баночке из-под крема в холодильнике. Втирать состав в ослабленные ногти и кожу вокруг. У

крепляющий крем для слабых слоящихся ногтей: В 1/2 ч.л. любого питательного крема добавить по 1 капле масел эвкалипта, лаванды, чабреца, тщательно перемешать. Готовый продукт втирать в ногтевые пластины.

Укрепления ногтей вином

При слоящихся, ломких ногтях применяют крепленое красное вино, которое стимулирует рост, увлажняет и питает, противодействует грибку

В четверть стакана вина добавить 2ч.л. облепихового масла (или измельчить 3с.л. свежих ягод). Настаивать в закрытой стеклянной посуде пять дней в темном прохладном месте. Нанести состав ватным тампоном на 45 минут, после смыть и нанести крем. Проводить лечение каждый день на протяжении 14 дней.

Другой рецепт лечения истонченных, обламывающихся ногтей:

В половину стана белого вина добавить 4с.л. любого растительного масла, 5с.л. уксуса, тщательно перемешать. Поместить кончики пальцев в приготовленный состав на 15 минут. Курс лечения – 10 дней, после недельного перерыва его можно повторить.

Простые рецепты с витаминами

Для восстановления здоровья ломких слоящихся ногтей приготовить ванночку:

В 200мл теплой воды растворить 1ч.л. поваренной соли, 4 капли витамина А, 3 капли спиртовой настойки йода. Подержать кончики пальце 10 минут, по окончании процедуры опустить их в слегка подогретое растительное масло. Простой рецепт витаминной маски для крепости ногтей: Добавить в 10мл растительного масла по одной капле витаминов А, Е, D, спиртовой настойки йода, все тщательно перемешать. Нанести на ногтевые пластины на 20 минут, по окончании промокнуть салфеткой.

Ванночки с зеленным чаем Данный способ помогает при ломкости и расслоении ногтей, стимулирует их рост. В половине стакана зеленого чая смешать 2с.л. оливкового масла. На ночь, перед сном держать в смеси 10 минут кончики пальцев. Затем на ночь надеть хлопчатобумажные перчатки.

Другой простой домашний рецепт: Заварить 400мл кипятка 2ч.л. ромашки, 1ч.л. зеленого чая, настоять 10 минут, процедить. Добавить 1ч.л. спиртовой настойки эвкалипта. Держать в теплом составе кончики пальцев 20 минут.

Лимонные маски для укрепления ногтей

Рецепт 1. Вымыть лимон, срезать кожуру и часть мякоти. Опустить в массу кончики пальцев на 10 минут, промокнуть салфеткой, нанести питательный крем. Рецепт 2. Добавить в подогретое растительное масло лимонный сок из расчета на 100мл масла 5 мл сока, тщательно перемешать. Держать в масле кончики пальцев 10 минут, излишки промокнуть салфеткой.

Рецепт 3. Растереть яичный желток с 10мл лимонного сока, добавить 1ч.л. мелкой соли, тщательно перемешать. Наносить крем для укрепления ногтевых пластин.

• А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия?
      Автор: Полина Попова
      А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия? У меня в 48 началась пременопауза, но приливов нет, бессонница не мучает, зато постоянно на нервах и ОЧЕНЬ эмоциональная. По-любому поводу реву взахлеб… Постоянно чувство какой-то взвинченности, безнадеги что ли((( Пока дошла до гинеколога и сдала анализы на эстроген, побывала у невропатолога и выпила годовой запас валерьянки с пустырником… А потом оказалось, что вот такая у меня начальная стадия климакса из-за недостатка эстрогена. Врач сам не знает, что советовать по ходу, т.к. других симптомов нет и гормоны, я так поняла, это слишком для моего случая. Кто тоже с таким сталкивался? Как лечились?