51 сообщение в этой теме

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц. Кожа сама по себе проблемная, всегда лечила от угрей, прошлым летом в конце концов вылечила с антибиотиками и мазями, а осенью переехала в другую страну, там прыщи почти перестали выходить. Но вот спустя полгода выходит ТАКОЕ! что это, скажите пожалуйста! отчего может быть? Может аллергия? к врачу дерматологу пока не могу пойти, нету средств( скажите пожалуйста.

IMG_5274.JPG

0

Поделиться сообщением

а какой вам диагноз дерматолог до этого ставил, на фоне чего лицо сыпало? Может у вас демодекоз, пойдите сдайте соскоб с кожи за ухом на наличие клеща демодекса.

0

Поделиться сообщением

Ну, конечно, без врача лучше никакие мази не использовать. Единственное что - это может быть от питания. Вы питаетесь правильно?

0

Поделиться сообщением

а заодно, если в лабораторию пойдете, сдайте кровь на гормоны и на хеликобактер пилори. Мне мой дерматолог из on clinic давал такой перечень анализов когда у самой проблемы были.

0

Поделиться сообщением

а хеликобактер пилори это что?

0

Поделиться сообщением

В 04.03.2016 at 03:06, Логист сказал:

Всем привет! Такая проблема, ужасно высыпало в районе уха буквально за месяц.

Зинерит 2 раза в день  и пройдет.

0

Поделиться сообщением

Даже по фото сказать сложно. Из за смены климата, а так же из за воды могут возникнуть проблемы. Лично у меня так же меняется кожа когда  нахожусь в другой стране. Обращайтесь к врачу- однозначно самостоятельно решить проблему не получится.

0

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 at 20:50, Alexa сказал:

а хеликобактер пилори это что?

хеликобактерпилори это бактерия которая принимает активное участие в развитии язвы желудка и 12-ти перстной кишки :)

0

Поделиться сообщением

Это может быть от чего угодно. Мы вам вряд ли что-то сможем посоветовать, лучше к врачу обратиться!

:(

0

Поделиться сообщением

У меня раньше тоже были прыщи,но к 20 годам все прошло само собой.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что это из за забитых пор в следствии не правильного ухода, а так же реакции воды. У меня так тоже было когда я переехала в другую страну, кожа сразу испортилась.

0

Поделиться сообщением

я могу сказать - что кожа это наш кишечник. Поэтому все что в кишечнике накопилось - показывает кожа. Необходимо наладить ЖКТ и уход внешне за кожей.

0

Поделиться сообщением

Только к врачу! тут видимо состояние кожи усугубилось в связи со сменой климата, раз переехали в другую страну.

0

Поделиться сообщением

я подумала, что более похоже на стафилококовую инфекцию - может руками грязными занесли?? тогда или мазь или а/б попить.

0

Поделиться сообщением

Ну вот так наглядно даже и нельзя сказать что с вашей кожей...без дерматолога тут точно не обойтись, надо бы сдать срочно анализы, у меня сестра лечилась в клинике Столица от угревой сыпи, но там мази и процедуры были прописаны индивидуальные, в интернете вам никто не сможет помочь, а можно только усугубить состояние. Срочно к дерматологу.

0

Поделиться сообщением

Пью уже не первый год пивные дрожжи с серой эвисент, это биологически активные добавки, которые налаживают работу желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и населяют организм нужными аминокислотами и минералами. Кожа теперь чистая, гладкая и красивая.

Но консультация врача обязательно нужна, мало ли что.

0

Поделиться сообщением

тут и дерматолог без анализов и хорошего осмотра вам точно не скажет! так что записывайтесь к врачу.

0

Поделиться сообщением

надо к дерматологу обратиться, а потом уже пусть врач и назначает лечение)

0

Поделиться сообщением

Главное, чтобы дальше не поползло, конечно, стоит обратиться к врачу. Zidogaj Правильно сказала, все из кишечника. Прочищайтесь. кенрико пластыри могу порекомендовать выводят как раз всю дрянь из организма

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Аннеттта сказал:

Вообще все проблемы с кожей идут из-за плохого питания. Я вот питалась раньше всяким фаст-фудом, от этого и зубы начали болеть. Обратилась к стоматологу, мне прописали курс лечения, посоветовали также витамины для кожи пить. В общем если кому интересно, я лечилась в клинике ДокторАрт.

при чем тут прыщи к вашей клинике в 7-ми постах??????????????????????????

у автора поста больше похоже на местное раздражение и заражение коками. Протирать антисептиками, можно подключить внутрь препараты.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я уже вылечила все это, теперь с кожей все в порядке) у кого такие же проблемы, я пропила курс антибиотиков, мазала мазью Ям и Бензилбензоат (очень щипело, но результат стоил того), умывалась дегтяровым мылом, НЕ вытираться полотенцем, только одноразовыми салфетками. А вот насчет того, что нельзя есть сладкое и т.п., как по мне, так это все ерунда, это никак не влияло. НО нужно в день пить минимум 1,5 литра чистой воды.

0

Поделиться сообщением

А что в итоге было?Инфекция или что?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Николайка сказал:

Вам врач назначил?

Да. Антибиотики были бнидокс солютаб и верталь, но пить нужно по определенной схеме

0

Поделиться сообщением

автор темы, были у врача? что сказал?

0

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 at 14:41, Гость Логист сказал:

Спасибо всем за ответы. Я уже вылечила все это, теперь с кожей все в порядке) у кого такие же проблемы, я пропила курс антибиотиков, мазала мазью Ям и Бензилбензоат (очень щипело, но результат стоил того), умывалась дегтяровым мылом, НЕ вытираться полотенцем, только одноразовыми салфетками. А вот насчет того, что нельзя есть сладкое и т.п., как по мне, так это все ерунда, это никак не влияло. НО нужно в день пить минимум 1,5 литра чистой воды.

Спасибо за подробную информацию, на будущее может кому-то тоже пригодится. Я кстати про этот "Бензин" уже не в первый раз слышу))) Знаю еще есть нечето аналогичное под названием ретасол - тоже вроде бы хорошо от угревой сыпи помогает. 

0

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 at 12:54, MariannaMa сказал:

Спасибо за подробную информацию, на будущее может кому-то тоже пригодится. Я кстати про этот "Бензин" уже не в первый раз слышу))) Знаю еще есть нечето аналогичное под названием ретасол - тоже вроде бы хорошо от угревой сыпи помогает. 

Да, был такой лосьон Ретасол, действительно неплохо работает. Насколько я помню, он именно для уже проблемной кожи и воздействует на выработку кожного сала, т.е. ее нормализует, после чего прыщи, собственно, и проходят. Я им когда-то пользовалась, но это было давно... Наверно, сейчас его тоже в аптеках продают, не знаю, давно не интересовалась. Прыщи давно прошли :)

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 at 17:57, Гость сказал:
В 26.04.2017 at 12:54, MariannaMa сказал:

Да, был такой лосьон Ретасол, действительно неплохо работает.

у меня на него аллергия была((

0

Поделиться сообщением

У меня такое когда-то было, соскоб показал золотистого стафилококка. Тоже лечила антибиотиками, но тогда прошло. Это может возникать на гормональном фоне, из-за загрязненной среды и так далее. Попробуйте еще посоветоваться с косметологом часто такие проблемы решаются при помощи пилингов.

0

Поделиться сообщением

к дерматологу обязательно, у меня было такое же, причина была в кишечнике. Восстанавливала его долго, лечилась антибиотиком, потом долгое время пила полисорб, бифидум, в питании- строгая диета. Сейчас тьфу-тьфу все нормализовалось. но слежу за питанием до сих пор.

0

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 15:41, Гость Логист сказал:

Я покупала мазь ям в зоомагазине для кошки, когда у нее лишай появился, ветеринар назначал. Свои-то прыщи я ретасолом мазала, а вот дегтярное мыло мне тоже нравится.

0

Поделиться сообщением

Автор, вы решили свою проблему с кожей?

0

Поделиться сообщением

срочно к врачу, проблема, видимо, у вас внутри, а так для проблемной кожи у либридерма есть хорошая коллекция серацин, особенно мне полюбилась альгинатная маска у них.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия?
      Автор: Полина Попова
      А у кого вместе с климаксом пришла страшная депрессия? У меня в 48 началась пременопауза, но приливов нет, бессонница не мучает, зато постоянно на нервах и ОЧЕНЬ эмоциональная. По-любому поводу реву взахлеб… Постоянно чувство какой-то взвинченности, безнадеги что ли((( Пока дошла до гинеколога и сдала анализы на эстроген, побывала у невропатолога и выпила годовой запас валерьянки с пустырником… А потом оказалось, что вот такая у меня начальная стадия климакса из-за недостатка эстрогена. Врач сам не знает, что советовать по ходу, т.к. других симптомов нет и гормоны, я так поняла, это слишком для моего случая. Кто тоже с таким сталкивался? Как лечились?