karla

Кто лечил полип эндометрия

20 сообщений в этой теме

Девочки! Кто лечил полип эндометрия. Была на плановом приеме, врач диагноз поставила, говорит, оперировать? Мне страшно, кто делал операцию, как оно? И чем лучше лечить, чтоб с минимальными последствиями? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Меняйте врача! как на может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр  у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо!

0

Поделиться сообщением

А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе!

0

Поделиться сообщением

гистероскопия - это разве операция, слышала, что обследование такое, как зонд глотать!)) Его под наркозом делают? сколько обошлась операция?

0

Поделиться сообщением

Оно то обследование, но вот параллельно можно лазером и полип отрезать, так мне в гинекологии ФГУ «Лечебно-реабилитационного центра»

делали. Обследовалась у Жумановой Екатерины Николаевны. Очень хорошая женщина и знает свое дело))) Не зануда и очень внимательная, вот. Наркоз, кстати, очень легкий делают, несколько часов, и домой можно ехать, если есть кому забрать)) Выздоравливайте!!

0

Поделиться сообщением

В 25.02.2016 at 22:18, karla сказал:

гистероскопия - это разве операция, слышала, что обследование такое, как зонд глотать!)) Его под наркозом делают? сколько обошлась операция?

Гистероскопия на гинекологическом кресле делается. А наркоз только в случае операции делают, а если просто диагностика то без анастезии. 

gisteroskopiya.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне гистероскопию сказали делать чтобы спайки убрать. Это ж полюбому  наркоз, я правильно понимаю? Мне еще интересно через сколько можно беременеть после гистеры, именно с этой целью я на нее и пойду.

0

Поделиться сообщением

Ну да, наркоз будет. А насчет беременности только врач скажет. Я чтобы детородную функцию не навредить гистеру делала в Альтре. 

0

Поделиться сообщением

Расскажу и я свою историю борьбы с женскими проблемами. После института в 24 года впервые забеременела, но спустя несколько недель случился выкидыш, как оказалось потом, причина - эндометриоз. Так начались мои долгие хождения по врачам. По знакомству попала я к одному из лучших врачей нашей городской больницы, которая мне утверждала что решить эту проблему можно с помощью гормональных средств. Лечилась я так пять лет и без толку, за это время столько денег потратила что наверное можно было машину купить), совсем в отчаянии решила пойти еще к нескольким врачам, в одной из клиник мне предложили сделать операцию путем лапароскопии, так как терять было нечего, согласилась. После операции на полгода ввели искусственный климакс, а когда пришлось выходить из него - критические дни так и не начались, а вместо их я увидела заветные две полоски)) поэтому, девушки, никогда не теряйте надежды и все у вас получится!

0

Поделиться сообщением

такая трогательная история, я чуть не расплакалась… А если не секрет в какой клинике делали операцию?

0

Поделиться сообщением

Не секрет конечно) В московской клинике Я здорова, оперировала Дубинская Екатерина Дмитриевна, а лечащим врачом была Радькова Марина Васильевна, там все врачи прекрасные специалисты. Так как всю беременность я тоже наблюдалась в этом медцентре, то пришлось познакомится с многими. Отношение к пациентам превосходное, чувствуешь себя комфортно и уверенно.

0

Поделиться сообщением

Вот абсолютно согласна относительно адекватного врача. Ведь действительно можно годами лечится и безрезультатно. Лично я, тоже долго не могла забеременеть, тоже уже была готова пойти на ЭКО, но потом просто решила сбиться с этой темы и взять передышку на год и как только я начала жить нормальной жизнью без вычислений овуляции и прочей ерунды - беременность наступила сама. Наверное действительно правда, что часть наших проблем напрямую связана с нашими мыслями.

0

Поделиться сообщением

Здесь пишут, что беременность помогает вылечить эту болезнь, но ведь и риск не выносить тоже очень большой. Я уже два года борюсь с эндометриозом и честно говоря, наоборот боюсь забеременеть не вылечившись до конца.

0

Поделиться сообщением

Любимка, знаете я после первой неудачной беременности тоже была настроенная так же как и Вы, но после общения с психологом (он тоже кстати есть в выше упомянутой мною клинике) немного изменила свое отношение к этому вопросу. В конце концов не все в этой жизни зависит только от нас.

0

Поделиться сообщением

Действительно благодаря достижениям современной медицины эндометриоз совсем не приговор, но согласна, что болезнь эта все таки страшная, поэтому, ее точно нельзя пускать на самотек и обязательно нужно искать хороших врачей устранения проблемы.

0

Поделиться сообщением

Ну, хоть эндометриоз и лечится - запускать его не стоит и пускать болезнь на самотек. И самолечением тоже не желательно заниматься. Просто, или по отзывам в интернете или (лучше всего) от первого лица узнать о какой-нибудь нормальной клинике.

0

Поделиться сообщением

С лечением не затягивай и операций не бойся! Главное что все лечится! Меня вообще ночью увезли - оказывается лопнула эндометриозная киста на левом яичнике. Мой гинеколог боролся с правым яичником - функциональная киста или как там. Потом пол года не ходила к ней....в итоге у меня слева каким -то образом была киста. У хирурга потом спросила -почему я ее не чувствовала, почему не тревожила -говорит, что так бывает.. Теперь лечусь, таблетки Визана пью..

По поводу беременности: у большинства проходит эндометриоз после беременности, организм как бы забывает. Главное не затягивай. Так как эндометриоз - это постоянные образования...и нужно следить за этим. Попробуйте к Саркисовой сходить, если нет врача. Мне понравилась тем, что кроме таблеток  еще и самодельные рецепты дает. Вот последний раз прописала одни дорогие свечи за 1800   и + еще одни свечи самодельные (копейки стоят). Все препараты для борьбы с эндометриозом пипец как дорого стоят  - так хоть чуть-чуть экономлю. 

0

Поделиться сообщением

Очень небольшая операция - заснете и проснетесь, через 3 часа домой. И сделать операцию лучше побыстрее, пока полип не увеличился.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, это несложная операция, проходит довольно быстро и без последствий. И удалять его надо! Особенно тем, кто планирует беременность. Если в чем-то сомневаетесь, пройдите повторное обследование в другом месте

0

Поделиться сообщением

Делала гистероскопию в гинекологии фрау клиник. Утром приехала в клинику, провели процедуру под общим наркозом. Но ощущения хорошие, когда очнулась.

Перед гистероскопией нужно придерживаться определенных правил, но врач об этом все расскажет на консультации. Если выбрать хорошую клинику и опытного гинеколога, в этой процедуре нет абсолютно ничего страшного.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: