Diana

Велотуризм

19 сообщений в этой теме

В студенческие времена я очень любила ездить с друзьями по области на велосипедах. Смотрели разные достопримечательности, природные красоты нашего края. Думаем возобновить такие поездки и может быть расширить географию, устроить путешествие в другие города. Может у Вас уже есть такой опыт или тоже хотите так сделать?

0

Поделиться сообщением

Я сейчас теплыми вечерами стараюсь каждый день кататься в парке, в лесополосе, по улицам города где есть такая возможность. За зиму немного поправилась, вот теперь совмещаю приятное с полезным :) А вот на дальние расстояния ездить опасаюсь, не безопасно.

Информация, которая пригодится

В Москве самый большой выбор велосипедов у метро «Сокольники», десятки магазинов расположены в непосредственной близости от входа в подземку. Здесь же можно найти нужные аксессуары и даже веломастера. Следуя пословице про покупку саней летом, можно заметно сэкономить и на приобретении велосипеда, если отправиться за ним в магазин зимой.

Подержанные велосипеды владельцы также продают с большой скидкой, если нет возможности сильно тратиться, можно выбрать и такой путь, просмотрев объявления на соответствующих сайтах. Отправляясь в магазин велосипедов, стоит помнить о том, что большое количество моделей в наше время продается без крыльев. На ход велосипеда их отсутствие влиять не будет, а вот во время поездок после дождя они очень пригодятся.

Можно выбирать из двух вариантов крыльев: съемного и несъемного. Съемные больше подойдут тем, кто возит байк в салоне автомобиля. Если же велосипед не планируется перевозить другими видами транспорта, то можно купить к нему несъемные крылья. Знатоки советуют выбирать в магазине велосипедов более широкие крылья, которые смогут обеспечить более надежную защиту от грязи из-под колес.

Дополнительные штуки, которые не помешают

Еще одни насущный вопрос — подкачка колес. Заводы дают тридцатидневную гарантию удержания давления, потом колеса нужно будет периодически подкачивать. Обычно в магазинах велосипедов можно найти модели с шинами, давление которых находится в рамках 2,5 — 4,5 атмосферы. Подкачку можно делать и ручным насосом, но лучше все-таки не тратить силы и использовать ножной автомобильный.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас по новой осваиваю велодосуг. На далёкие поездки ещё долго не решусь. А вот на велосипед на фото выше уже засматриваюсь давно9_9, это Электра? Ваш? Как отзывы?

0

Поделиться сообщением

Да такие велосипеды и у нас по городу часто катаются...

0

Поделиться сообщением

я тоже обожаю ездит не велосипеде,часто в магазин езжу за покупками)

0

Поделиться сообщением

Эх, я бы тоже с радостью, но не умею ездить на велосипеде :( 

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2015 at 20:18, Diana сказал:

Может у Вас уже есть такой опыт или тоже хотите так сделать?

Опыт есть и немалый. Ежегодно катаюсь летом по долгу и с удовольствием. Вот только к очередному сезону вел нужно будет подготовить, ТО ему сделать)

0

Поделиться сообщением

я не очень люблю на велике ездить. На машине - это из разряда хобби. А вот крутить педали в жару или ветер...неа..

0

Поделиться сообщением

Смотря куда и когда ездить. Вот как вело-туризм, то нет. Не могу... Мне не нравится такое.

0

Поделиться сообщением

Я в детстве очень любила велосипед, мы обычно в деревне катались на великах целый день, ездили на ручку и озера.  И сейчас когда я приезжаю на дачу, мы иногда собираемся с подружками и едем кататься по местности, очень классно. Муж тоже у меня, вместе со мной катается. Очень полезная вещь - велосипед)

0

Поделиться сообщением

велик это так классно! размяться, прокатиться вечерком... ощущения от велика перебил у меня только мотоцикл, недавно попробовала. правда все время ездить не стала бы, страшно, а вот так в качестве отдыха прокатиться-самое то!

0

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 at 00:50, prostomary сказал:

велик это так классно! размяться, прокатиться вечерком... ощущения от велика перебил у меня только мотоцикл, недавно попробовала. правда все время ездить не стала бы, страшно, а вот так в качестве отдыха прокатиться-самое то!

Да, но и удовольствие не из дешевых) Нормальный мот сами знаете, сколько стоит) А велик - отличная альтернатива))

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2016 at 11:27, agafonia сказал:

Да, но и удовольствие не из дешевых) Нормальный мот сами знаете, сколько стоит) А велик - отличная альтернатива))

ну покупать-то необязательно.. вот например сертификат есть на урок вождения http://www.presentstar.ru/catalog/gifts/urok-ezdy-na-mototsikle/, стоит не так уж дорого. 

0

Поделиться сообщением

Я и сейчас с мужем катаюсь по городу. Если конечно погода позволяет. 

0

Поделиться сообщением

Я на работу езжу, есть душь, сменные вещи, не могу уже дождаться начала сезона

0

Поделиться сообщением

я больше ролики обожаю) но и велики напрокат брали летом-весной) всей семьей катались)

0

Поделиться сообщением

я все прнимаю - о здоровье и все такое. Но мне проще поехать с палат\кой на машине..))

0

Поделиться сообщением

хорошо вам - спортивным. а я к великам никогда чувств не испытывала. на 9 лет первый подарили, 20 метров прокатилась и стоит до сих пор, пылится в гараже) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: