Margo

Иностранные или русские имена?

7 сообщений в этой теме

Как предпочитаете называть своих детей - русскими именами или иностранными? Я замечаю, что чем дальше, тем больше иностранные пользуются популярностью, типа Миланы, Мэри и тому подобных. 

0

Поделиться сообщением

Марго, Милана не иностранное, это славянское имя, к сожалению незаслуженно забытое. Сейчас много старинных имен вспомнили, настолько забытых что сейчас их считают нерусскими. Мне многие нравятся. А вот называть детей иностранными именами, я считаю не правильно. 

0

Поделиться сообщением

Чтобы прям действительно нерусскими называют редко, но старинные русские имена часто принимают за иностранные. Мне на самом деле не очень важно русское имя или не русское, если оно мне нравится, красиво звучит, сочетается с отчеством, то я его выберу для своего ребёнка. 

0

Поделиться сообщением

а какая разница скажите? главное чтобы имя было красивое и звучало вместе с фамилией и отчеством. Ибо русское имя не совсем созвучно в оттчестве с иностранным именем.

0

Поделиться сообщением

Сейчас столько необычных имён стало, что уже как-то необычно называть Иван или Мария. Подружка рассказала, что в классе где её дочь учится из 14 человек один Иван - и тот цыган. А остальные Карины, Милены и т.д. У подружки дочь Мирослава.

0

Поделиться сообщением

Сейчас мода на старорусские имена... вроде Святослав, Ярослав, Савва

0

Поделиться сообщением

Считаю, что, так как мы живём в России, то и нужно давать нашим детям русские имена. Вот красивое мужское имя Иван, Ваня, Ванечка или Мария, Маша, Машенька.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: