Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: у меня пожелтела куртка. что делать?
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ > ВЫБЕРИТЕ ВОЗРАСТНУЮ КАТЕГОРИЮ > 23+ > НУЖЕН СОВЕТ!
Anhelina
Я купила белую куртку, очень ее хотела!!! После первой стирки, на ней выступили желтые пятна. я не знаю, что это...стирала отдельно от других вещей, на руках..я в шоке, просто выкинутые деньги..((((
у вас было что-нибудь похожее?? как их вывести? какой лучше отбеливатель для таких странных пятен??
express
Мне кажется есть несколько вариантов - либо дело в наполнителе, либо в порошке, либо в плохой воде. У меня регулярно вылазят желтые пятна на светлой одежде, на только что выстиранной, причем именно при глажке становятся видными. Я думаю, что это из-за воды.
Anhelina
с ума сойти, мне в голову это не приходило! страшно повторно стирать..
solnisko
а покрастьте ее в желтый!!!! будете солнышком))))) и на парьтесь, и уж тем более не выбрасывайте, я со своей старой белой курткой именно так и сделала( ей уже 6 лет) покрасила, дырочки аппликацией заделала, как новая, я просто убежденна в том, если вещь можно переделать, то выбрасывать ее нельзя, это же не трусы которые через полгода надо выбрасывать))))
Anhelina
Цитата(solnisko @ 21.11.2010, 18:07) *

а покрастьте ее в желтый!!!! будете солнышком))))) и на парьтесь, и уж тем более не выбрасывайте, я со своей старой белой курткой именно так и сделала( ей уже 6 лет) покрасила, дырочки аппликацией заделала, как новая, я просто убежденна в том, если вещь можно переделать, то выбрасывать ее нельзя, это же не трусы которые через полгода надо выбрасывать))))

я не такая креативная, но оставлю этот вариант,если пятна не выведутся, а хотелось бы!!! я то фанат белых вещей))))
solnisko
понимаю вас)))) та же беда....
Svetlana18
Цитата(solnisko @ 21.11.2010, 18:47) *

понимаю вас)))) та же беда....

была такая ситауция, еще раза 2 потом перестирала,все равно желтые пятна..отдала в химчистку, стала беленькой. сказали что тип ткани только для хим обработки, обычным порошком стирать нельзя.так и отдавала всегда в химчистку. отдайте и вы
Anhelina
Цитата(Svetlana18 @ 21.11.2010, 19:31) *

была такая ситауция, еще раза 2 потом перестирала,все равно желтые пятна..отдала в химчистку, стала беленькой. сказали что тип ткани только для хим обработки, обычным порошком стирать нельзя.так и отдавала всегда в химчистку. отдайте и вы

спасибо!! а Вы отбеливателем не пробовали? тоже не помогло??
Ляля Жемчужная
Цитата(Anhelina @ 21.11.2010, 18:38) *

тоже такое было... порошок вроде бы хороший, пришлось выкинуть вещь.
Insanitus
у меня после стирки появлялись насыщенные желтые пятнышки на белых футболках ...печально, но что сделать с этим хз....
я тоже думаю что это из-за порошковых наполнителей....
мне тут посоветовали стирать белые вещи только в порошке для белых вещей, больше с такой проблемой пятнышек не сталкивалась. А ранее когда портились белые футболки использовала порошок для цветных вещей...
smile.gif
Svetlana18
Цитата(Anhelina @ 21.11.2010, 19:38) *

пробовала,не помогло. сказали там пух какой то как бы к ткани приставал, в общем куртку можно было стирать только при специальной хим обработке..а в машине пух комьями становился и пятна появлялись
Юлик
Сталкивалась с таким. Причины были разные
1. Когда стирала в ручную и плохо прополаскивала её.(тогда это была желтая куртка в белых пятнах)
2.Когда стирала в машинке и вешала сушить, были не пятна, а желтые полосы.Но это можно было легко устранить.Шла в ванну, мочила немного губку в теплой воде,так, чтобы она была влажной, а не мокрой, + совсем немного мыла. и аккуратно терла эти места.Затем сразу полотенцем вытирала насухо. и вуаля, пятен нет.
маривашка
В химчистку сдай её.
Anhelina
спасибо, попробую в химчистку, выкидывать конечно жалко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.