Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как уговорить мужа?
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ > ВЫБЕРИТЕ ВОЗРАСТНУЮ КАТЕГОРИЮ > 23+ > НУЖЕН СОВЕТ!
Татуся
Как уговорить мужа на второго ребенка, его единственное против это финансовый вопрос, а ток больше у него сомнений нет. Может у кого была такая ситуация?
Tamaris
А на сколько сложное финансовое положение? Может действительно подождать?
hada
это ваша тема в 16+?
если да то прекратите насиловать человека. чем больше давите тем больше будет сопротивляться
Tamaris
Цитата(hada @ 2.10.2010, 10:23) *

это ваша тема в 16+?
если да то прекратите насиловать человека. чем больше давите тем больше будет сопротивляться

А ссылочку можно?
hada
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 14:25) *

А ссылочку можно?

можно.

http://womantalks.ru/index.php?showtopic=72427

точно, тема автора
Tamaris
Цитата(hada @ 2.10.2010, 10:48) *

можно.

http://womantalks.ru/index.php?showtopic=72427

точно, тема автора

А! Такая же тема) Автор наверное там запостила,а никто не отвечает) Вот и тут решила)))здесь общения больше и умнее smile.gif
Delfina
Автор, а вы сами подумайте потяните ли вы второго! Может сомнения мужа это норма, если он чувствует, что пока не потянет второго ребенка.
hada
жаль автору никто не объяснил что тут всем плевать на возрастные рамки и народ из 16+ прекрасно отвечает в 30+ =))))
Tamaris
Цитата(hada @ 2.10.2010, 10:58) *

жаль автору никто не объяснил что тут всем плевать на возрастные рамки и народ из 16+ прекрасно отвечает в 30+ =))))

Ну новенькие не знакомы с нашими вашими закономерностями.Там цвет притягательнее для молодых девушек biggrin.gif
hada
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 15:03) *

Ну новенькие не знакомы с нашими вашими закономерностями.Там цвет притягательнее для молодых девушек biggrin.gif

а я рыженький больше люблю biggrin.gif
Tamaris
Цитата(hada @ 2.10.2010, 11:17) *

а я рыженький больше люблю biggrin.gif

Ммм,мне тоже по душе smile.gif
Незабудка
Автор, а вам сколько лет? Зачем вам второй ребенок?
в семье всё должно быть по согласию. Если интересы жёстко разошлись.например он не хочет вообще детей,а вы хотите. И найти компромисса нельзя,то выход в расставании.
В вашем случае думаю вы перегибаете палку. Он работает один и возможно сейчас не может потянуть ещё одного ребёнка. Всё зависит от того сколько вам с мужем лет.
и не забывайте,что мужа может и не быть рядом,тьфу тьфу. Вы одна двоих потяните?
маривашка
Может он прав? Гораздо лучше,когда человек четко свои позиции обозначает,нежели пофигистично скажет-рожай,а вы потом ему будете претензии предьявлять,дескать денег мало.А вы точно скажете,т.к. любой маме хочется,что бы у детей было все.
Может ему просто не хочется сейчас брать такую ответственность,и это тоже характеризует его как здравого человека.
FromHell
Ну есть один способ: сами скопите котлету денег, принесите мужу и скажите, что теперь можно и второго ребёка завести.
Tamaris
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 12:07) *

Ну есть один способ: сами скопите котлету денег, принесите мужу и скажите, что теперь можно и второго ребёка завести.

Что вы вечно к деньгам пристаете!? У самого ни семьи ни желания ее иметь! А других учим........
FromHell
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 12:09) *

Что вы вечно к деньгам пристаете!? У самого ни семьи ни желания ее иметь! А других учим........

К чему я пристаю? Есть проблема у авора с ДЕНЬГАМИ (ого) и я нашёл проблеме РЕШЕНИЕ. Кто-то тут ещё предложил хоть какое-то решение? Нет. Потому и "учим".
hada
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 16:07) *

мысля мысля.... smile.gif
маривашка
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 12:09) *

Я в данной ситуации тоже к деньгам пристану. Деньги не главное как некоторые говорят,но эт когда они есть. А когда их нет-куда ни кинь-всюду клин. Не пожрать не одеться не учиться-лечиться не хобби тебе не развлечений. И муж автора это понимает,как и то,что автор ррраз-беременная,работать нельзя. Родит-три года дома. А там глядишь еще чего нибудь. А спрос то с него,с мужа-иди,работай ,неси деньги. А он может машину новую хочет а не второго ребенка.

Я понимаю и принимаю такую позицию. Стоит всего лишь представить себя на его месте.
Foxsik
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 12:07) *

Цитата(маривашка @ 2.10.2010, 12:16) *

Я в данной ситуации тоже к деньгам пристану. Деньги не главное как некоторые говорят,но эт когда они есть. А когда их нет-куда ни кинь-всюду клин. Не пожрать не одеться не учиться-лечиться не хобби тебе не развлечений. И муж автора это понимает,как и то,что автор ррраз-беременная,работать нельзя. Родит-три года дома. А там глядишь еще чего нибудь. А спрос то с него,с мужа-иди,работай ,неси деньги. А он может машину новую хочет а не второго ребенка.

Я понимаю и принимаю такую позицию. Стоит всего лишь представить себя на его месте.

согласна. значит муж трезво оценивает свои фин. способности и понимает, что 2го ребёнка не потянет. и тут не уговаривать нужно его, а думать, как увеличить свои доходы.
Tamaris

Некоторые родители хотят что бы у их детей разница была небольшая,от этого и хотение.Родители понимают что из-за большой разницы могут быть проблемы. Тем более первый был спокоен.

И вопрос- зачем вам второй ребенок! Вообще не уместен и даже оскорбителен! Вас не спрашивают можно рожать или нет!

И почему же, когда на форум приходит молодая беременная девушка,которая вообще ничего детю дать не может ,вы отговариваете ее от аборта!- Деньги не главное,как нибудь вытянете. А тут полноценная семья........

Я автора понимаю,поговорите с мужем хорошо) Если все же будет против,то ждите когда он морально созреет sad.gif .
Alissandra
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 15:22) *
Если все же будет против,то ждите когда он морально созреет sad.gif .

она же говорит, что дело не в моральной, а в материальной стороне вопроса.
я мужчину прекрасно понимаю - он за то чтобы ребенки не нуждались ни в чем.
но иногда именно второй ребенок является толчком и муж начинает что-то предпринимать и стараться повысить материальное состояние.

автору я бы посоветовала начать демонстративно откладывать денежку на второго ребенка. может, проймет)))
Tamaris
Цитата(Alissandra @ 2.10.2010, 15:28) *

но иногда именно второй ребенок является толчком и муж начинает что-то предпринимать и стараться повысить материальное состояние.

автору я бы посоветовала начать демонстративно откладывать денежку на второго ребенка. может, проймет)))

Как на машину что ль!

Мне кажется что это все же отговорки glare.gif
FromHell
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 15:42) *

Как на машину что ль!

Креститься надо, когда кажется.
Tamaris
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 15:44) *

Креститься надо, когда кажется.

А вы мне не указывайте! Разговаривайте по теме.
маривашка
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 15:22) *

Некоторые родители хотят что бы у их детей разница была небольшая,от этого и хотение.Родители понимают что из-за большой разницы могут быть проблемы. Тем более первый был спокоен.

И вопрос- зачем вам второй ребенок! Вообще не уместен и даже оскорбителен! Вас не спрашивают можно рожать или нет!

И почему же, когда на форум приходит молодая беременная девушка,которая вообще ничего детю дать не может ,вы отговариваете ее от аборта!- Деньги не главное,как нибудь вытянете. А тут полноценная семья........

Я автора понимаю,поговорите с мужем хорошо) Если все же будет против,то ждите когда он морально созреет sad.gif .

Уважаемая Стратегия,мы отговариваем от аборта,т.к аборт,это хм,как бы сказать помягче-изгнание уже живого плода из организма женщины. Чем,несомненно,она наносит себе непоправимый вред.Это всем известно.

И если бы автор уже была беременна,никто бы и не заикнулся об аборте,ребенок бы родился в полноценной семье. Но хотеть или нет ребенка,разве муж автора не имеет права выбирать?

Вообще то ,это и называется ПЛАНИРОВАНИЕ семьи,беременности.
маривашка
Цитата(Alissandra @ 2.10.2010, 15:28) *

А может,ему не хочется толчка этого?(а кому то вообще его хочется?толчка,пинка?) Вам хочется,что бы вас насильно заставляли "что то предпринимать и повышать материальное положение"

Или все таки это личное дело?
Tamaris
Цитата(маривашка @ 2.10.2010, 16:09) *

А может,ему не хочется толчка этого?(а кому то вообще его хочется?толчка,пинка?) Вам хочется,что бы вас насильно заставляли "что то предпринимать и повышать материальное положение"

Или все таки это личное дело?

Зачем же тогда выносить это личное дело- на общественность .

Дали пищу,вот и обсуждаем. smile.gif
маривашка
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 16:11) *

Зачем же тогда выносить это личное дело- на общественность .

Дали пищу,вот и обсуждаем. smile.gif

Ну обсуждает то автор,а не супруг. Я имею ввиду,что это его личное дело,хотеть второго или нет. smile.gif
Foxsik
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 15:42) *

ну да, ведь серьёзно подходить к рождению ребёнка и думать о том сможет муж обеспечивать семью, когда она пополнится ещё одним человеком - это не может быть весомой причиной. чего сразу отговорки? вполне нормальный подход
-Линда-
автор,а почему бы вам не выйти на работу?тогда и мат. положение может улучшиться,поработаете годик -два и в декрет,и из декрета будет куда выйти wink.gif
Tamaris
Цитата(маривашка @ 2.10.2010, 16:15) *

Ну обсуждает то автор,а не супруг. Я имею ввиду,что это его личное дело,хотеть второго или нет. smile.gif

И ее тоже! А в большинстве случаев женщина решает первой когда она хочет беременеть ,а муж уже начинает придумывать отговорки.

И вообще,автор то знает их материальное положение,пусть она расскажет как они живут-перебиваются на воде и хлебе или все же намного лучше.

Цитата(Foxsik @ 2.10.2010, 16:23) *

ну да, ведь серьёзно подходить к рождению ребёнка и думать о том сможет муж обеспечивать семью, когда она пополнится ещё одним человеком - это не может быть весомой причиной. чего сразу отговорки? вполне нормальный подход

Да что вы ко мне прицепились. Я с автором не живу,всей правды не знаете ни вы, ни я! Я пишу то что я думаю,вы пишите то что вы думаете! Какие проблемы?
Foxsik
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 21:04) *

Да что вы ко мне прицепились. Я с автором не живу,всей правды не знаете ни вы, ни я! Я пишу то что я думаю,вы пишите то что вы думаете! Какие проблемы?

да никто к вам не цепляется, больно надо)
интересно было бы узнать на каких основаниях вы решили, что это отговорки. только потому что по вашим словам
Цитата
в большинстве случаев женщина решает первой когда она хочет беременеть ,а муж уже начинает придумывать отговорки
?
не, ну тогда да, это веский довод.
Tamaris
Цитата(Foxsik @ 2.10.2010, 21:15) *

да никто к вам не цепляется, больно надо)
интересно было бы узнать на каких основаниях вы решили, что это отговорки. только потому что по вашим словам
?
не, ну тогда да, это веский довод.

Много форумов читала smile.gif ,мужчины боятся детей. И у многих были отговорки -денег нет,квартиры 4-х комнатной нет и т.д. А сами женщины писали что семья далека от состояния-жизнь от зарплаты,до зарплаты. Вот так вот smile.gif только и всего! flirt.gif
FromHell
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 21:29) *

Много форумов читала smile.gif ,мужчины боятся детей. И у многих были отговорки -денег нет,квартиры 4-х комнатной нет и т.д. А сами женщины писали что семья далека от состояния-жизнь от зарплаты,до зарплаты. Вот так вот smile.gif только и всего! flirt.gif

Слушайте, вы тут пишете «давайте говорить по теме», а сами придумываете то, о чём речи в посте нет. Сказано конкретно, что дело в финансах. Но если вам так хочется потрещать на тему желания женщин поскорее обзавестись животом, то надо считаться с мнением гипотетического отца, а так хе понимать, что у него может не быть желания сейчас заводить детей и нефиг на него давить.

И ещё: если вы считаете, что отличное от "от зарплаты до зарплаты" материальное положение людей — этого достаточно для того, чтобы можно было заводить детей, то многие так не считают. Многим людям нужен достаток. Причём не просто достаток, каким был до этого, а + на одного человека. По сути, это часто значит, что имел муж зарплату, а сейчас ему надо иметь зарплату в полтора раза больше.
Tamaris
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 21:40) *

Слушайте, вы тут пишете «давайте говорить по теме», а сами придумываете то, о чём речи в посте нет. Сказано конкретно, что дело в финансах. Но если вам так хочется потрещать на тему желания женщин поскорее обзавестись животом, то надо считаться с мнением гипотетического отца, а так хе понимать, что у него может не быть желания сейчас заводить детей и нефиг на него давить.

И ещё: если вы считаете, что отличное от "от зарплаты до зарплаты" материальное положение людей — этого достаточно для того, чтобы можно было заводить детей, то многие так не считают. Многим людям нужен достаток. Причём не просто достаток, каким был до этого, а + на одного человека. По сути, это часто значит, что имел муж зарплату, а сейчас ему надо иметь зарплату в полтора раза больше.

Ээмммм,прочитайте внимательно.
маривашка
Вот когда вопросы контрацепции обсуждаются,мы тут все вопим:дескать,мужчиииина должен участвовать,а не одна таки женщина решать. А как планировать-так,оказывается-женщина решает,когда ей беременеть,когда нет.

Хотите ответственности от партнера-так прислушивайтесь к его мнению. Такие вопросы либо надо решать сообща,либо менять партнера.(мужа-жену)
Tamaris
Да ну вас!!!!!!!! Склочные тетки и дядки smile.gif
Tamaris
Вы слышите только то, что вы хотите слышать)))))))))))))
FromHell
бугага
Businka-nika
Нужно подумать а вдруг и правда финансовый вопрос сложен... и не нужно пока....
Tamaris
Цитата(FromHell @ 2.10.2010, 21:48) *

бугага

А чего ты ржешь? Аль сказать чего хотел?
Tamaris
Цитата(Businka-nika @ 2.10.2010, 21:48) *

Нужно подумать а вдруг и правда финансовый вопрос сложен... и не нужно пока....

Может быть. Но автор то молчит((((((((((((
Businka-nika
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 21:50) *

Может быть. Но автор то молчит((((((((((((

Значит скорее всего так... было б лет 30 я б поняла необходимость.... а так можно подождать!
Tamaris
Цитата(Businka-nika @ 2.10.2010, 22:08) *

Значит скорее всего так... было б лет 30 я б поняла необходимость.... а так можно подождать!

Можно))))))))))
Но я со своей стороны высказала мнение ,что многие хотят маленькую разницу в возросте,только и всего!!!!!!!!!!!!!! А тут накинулись-какое право имеешь!
Businka-nika
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 22:11) *

Можно))))))))))
Но я со своей стороны высказала мнение ,что многие хотят маленькую разницу в возросте,только и всего!!!!!!!!!!!!!! А тут накинулись-какое право имеешь!

Но маленькая разница это не такая необходимость, как необходимость жить в достатке и растить ребенка а не считать копейки...
Tamaris
Давайте автора подождем.
Businka-nika
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 22:19) *

Давайте автора подождем.

Согласна!
Tamaris
Цитата(Businka-nika @ 2.10.2010, 22:25) *

Согласна!

Ну хоть в чем то laugh.gif
Businka-nika
Цитата(Strategia @ 2.10.2010, 22:32) *

Ну хоть в чем то laugh.gif

Во многом!)))) Кроме "мадам" я так понимаю))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.